Перейти к публикации

Чем Кипр лучше Турции?


Полезные сообщения

23 минуты назад, Baba сказал(а):

нам тоже можно. только через жопу

я еду на поезде/самолете в екат, потом в каир, потом на автобусе 7 часов в хургаду. потом лежу два дня и шевелюсь, судя по всему

Безумству храбрых поем мы песню 

Это ж как иы заманалась дома, что вписываешься в такую шляпу?

Ссылка на это сообщение

У меня при выборе Греция или Кипр всегда был перевес в сторону Греции, тк она даже с визой дешевле, а питание, природа, народ почти одно и те же. Никогда не был Кипр дешевым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Безумству храбрых поем мы песню 

Это ж как иы заманалась дома, что вписываешься в такую шляпу?

ой все. эти масквичи такие избалованные прямыми трехчасовыми перелетами, а мы уже последние три поездки летаем через тюмень, екат и новосиб и ничо. ну автобус -что-то новенькое. думаю, устанем как собаки и будет в дрова там болтаться, тем более ночью ехать. главное, чтобы египетские дороги были получше наших трасс. а еще я надеюсь, что хургаду откроют и наш рейс перенаправят. так мы уже ездили - ваще норм. главное, места в поезде нормальные купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, RoseMama сказал(а):

А вы все время путешествуете? Я так устала от дороги на работу и обратно, что меня Кипр очень устроил: отличный пляж, милые и ненавязчивые киприоты, хорошая еда, даже есди это отель 3***, экскурсии на великах/на машине (мы доехали до места, где три моря сливаются, ну очень красиво). Как маленький подрастет, туда и только туда первый раз.

Это вообще по-моему Крит. Туда сейчас никак

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А это не одно и то же:D?

моя коллега (работала в туризме и учитель географии со стажем) думала так же и огорчалась, что ей не дают продавать ничего кроме России))

@Baba мы до Мск добираемся минимум 6 ч, потом самолет и дорога до отеля - 2 дня потом не отлеживаемся

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Baba , а в аэропорту сдать пцр? 

чота страхова. а вдруг + или не успеем

короче я обзвонила лабы, нашла где делают сутки и в воскресенье. остальные лабы делают 2 суток. в чем прикол из 72 часов забирать 48

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba Сдайте в сетевой лаборатории с филиалом ы Москве. Там и заберёте

кстати да. Инвитро, хеликсы всякие. В Мск распечатаете результаты. 

Но если времени до самолёта много, то я бы лучше сдала в аэропорту Мск

Ссылка на это сообщение

@Baba , как они берут, вероятность + очень мала ))). И делают в течение часа, по крайней мере в московских аэропортах. 

Но если сделать заранее, то спокойнее, да )))

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Baba , как они берут, вероятность + очень мала ))). И делают в течение часа, по крайней мере в московских аэропортах. 

Но если сделать заранее, то спокойнее, да )))

Если будет положительный, можно попробовать сдать в аэропорту, авось отрицательный будет)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Для меня Кипр более европейский. Это главное отличие, турков (турок) в чистом виде Я побаиваюсь. 

Вот примерно это хотела написать, но не могла сформировать. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Море на Кипре мне понравилось. Прям Мальдивы почти)

мне наоборот ничем не отличается от турции, только рыб больших дохлых больше))

мне больше нра турция чем кипр, даже в магазах больше выбора, ну в местных...а так если по погоде то в турции я загораю а в кипре ваще никак, загар турецкий красивее ааа и ветра на кипре бешеные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если будет положительный, можно попробовать сдать в аэропорту, авось отрицательный будет)

Если  придет +, даже из частной лабы, то винтики системы закрутятся((( найдут и на карантин посадят, не дадут проскочить, пусть и с последующими отрицательными, положено 14 дней отсидеть от плюса, значит положено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, iriroman сказал(а):

Чем Кипр лучше Турции? В плане отдыха? Кроме цены

На Кипре в разы лучше алкоголь по понятным причинам, кухня более европейская, меньше специй и т.д, европейский менталитет.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Это район Турции? А самолёты туда летают? Мне ещё турок один рассказывал про Измир. Там как, интересно?

Класс! Нам очень понравилось. Мы были в Кушадасах. На машине по окрестностям ездили! Девочки до сих пор вспоминают экскурсии:) только море Эгейское холоднее ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

На Кипре хуже тем, что Вам там тест делают и на сутки в номер закрывают (пока не будет результата), а если тест позитивный, то сами понимаете. Ну и цена дороже. В Турцию ни теста ничего не надо. Тот же борщ, только дешевле и менее проблемный, чем Кипр

Никто там никого не запирает. Едем через 2 недели, поэтому читаю Винского ежедневно. Даже в период локдауна никаких запираний не было, сдал тест и пошел по своим делам. Вакцинированные без теста, кстати, въезжают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

чота страхова. а вдруг + или не успеем

короче я обзвонила лабы, нашла где делают сутки и в воскресенье. остальные лабы делают 2 суток. в чем прикол из 72 часов забирать 48

Мы делали в Гемотест анализы. Сдавали в районе 13.00 ( они ПЦР берут у нас в городе с 11 до 13) анализы приходили на почту в районе 4 -5 утра следующего дня. Цена 1600 руб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Это вообще по-моему Крит. Туда сейчас никак

Семен Семеныч ошибся. Извиняйте. Хорошо хоть в декрете слюни не пускаю и голосам в голове не подчиняюсь) Просто экскурсии в голове смешались. Прочитала комментарии и стало обидно за Кипр. В Ларнаке бабули, которые содержат маааленькое кафе, угощали своими домашними маринованными огурчиками. Есть там экскурсии, вполне для отдыха достаточно.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Katusha111 сказал(а):

Никто там никого не запирает. Едем через 2 недели, поэтому читаю Винского ежедневно. Даже в период локдауна никаких запираний не было, сдал тест и пошел по своим делам. Вакцинированные без теста, кстати, въезжают. 

Я написала то, что своими ушами слышала в турагенстве, они туда постоянно туристов отправляют, поэтому я им верю. Речь о НЕ вакцинированых конечно

15 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В Турцию можно ехать без теста, как это?

Вот так, для украинцев тест не нужен

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

 

Вот так, для украинцев тест не нужен

Местные сидят в локдауне тестами упакованные, а украинцам можно ехать без вакцин и тестов? Я уточнить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Местные сидят в локдауне тестами упакованные, а украинцам можно ехать без вакцин и тестов? Я уточнить...

Не только украинцам. Там большой список стран,которым можно без тестов.

Корона короной, а турбизнес не должен страдать, как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Не только украинцам. Там большой список стран,которым можно без тестов.

Корона короной, а турбизнес не должен страдать, как-то так...

И без вакцин?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...