Перейти к публикации

Развод, как он есть


Полезные сообщения

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@~Марина~ ну боится она, что так будет. Видимо сильно накипело у неё. Может необоснованно боится. А у кого-то по рассказам злость на бм выливается в необоснованно гнев на ребенка

Ну она понимает что это временно. 

Че, проснулись, позавтракали, играем с малыми. Нормально вроде все. Разводиться не передумала, ходит грустная конечно, но уже не расклееная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

я вам про теплое а вы мне про зеленое

Вообще нет. Хотите заменять мужу мамку - это ваш выбор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo мой муж не безрукий. В нашем доме все работает как надо и на работу он ходит( жены тоже туда ходят не?) но это не меняет общего смысла. С рождением ребенка жизнь кардинально меняется у женщины , наступает день сурка. От которого у многих едет крыша. Мужчина как ходил на работу так и ходит, как общался с друзьями так и продолжает. Ребенок меняет его уклад с 8 вечера до 8 утра. А не 24/7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Если ребенок бесит тем что похож на отца, то пусть не забудет при разводе его оставить отцу, а то каково это - с 3 лет расти с осознанием что ты бесишь собственную маму? Это похуже неполной семьи будет о которой она так переживает - если в детстве тебя не любят и ты противен, то это страшно.

Да где ж она её не любит? Любит и целует и балует. 

Говорит, что вот смотрю на неё, а она мимикой в отца, а меня в нем уже даже мимика его бесит. 

Но внешне она не переносит свое раздражение на ребёнка. Тут все норм. Может, конечно, бессознательно что-то проскочет, но тут уж как будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 вы ошибаетесь на счёт большинства. Все зависит от конкретной семьи и степени усталости мужа на работе. 

Мой муж тоже после работы у плиты не стоит. Потому что я дома. Приходили бы вместе, вместе и готовили бы. У кого-то вообще жены готовить не умеют и эта часть на муже. 

Такое строгое распределение обязанностей на мужские и женские, возможно в определенных регионах осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@Jolimaman вы првы. Но видимо кризис только к меня. Его все устраивает. Знаете как говорят? Брак меняет жизнь только девочки. Раньше за ней ухаживала мама теперь сама ухаживает за мужем, раньше готовила мама теперь сама готовит и тд. А мальчик женившись все блага не от мамы а от жены получает. Разницы никакой. Да и бонусы еще 

Он через 23 года помнит как за ним мама ухаживала? Я считала, что в таком долгом браке это уже в туманной дымке. Неужели до сих пор ругаетесь кто посуду будет мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 с рождением ребенка да, больше меняется жизнь мамы. С вступлением в брак, нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new девочки да не в посуде дело. Дело в другом. И не одна женщина не разу не мамка своему мужчине как тут выше мне написали. Я очень надеюсь что все вы вырастив своих детей, идя на компромиссы( причем чаще это делает женщина)после многих лет совместной жизни будете смотреть не на друг друга а в одну сторону. Всем всех благ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anabela сказал(а):

Да где ж она её не любит? Любит и целует и балует. 

Говорит, что вот смотрю на неё, а она мимикой в отца, а меня в нем уже даже мимика его бесит. 

Но внешне она не переносит свое раздражение на ребёнка. Тут все норм. Может, конечно, бессознательно что-то проскочет, но тут уж как будет. 

Ей с этим человеком общаться всю жизнь. Если он от роли папы не отморозится, канеш. И вот это вот бесит и тошнит, нужно хоть усирися, а убирать. Чтоб не тошнится на дочкиных ДР и выхах. И от дочкиной мимики чтоб не тошнится тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

мой муж не безрукий. В нашем доме все работает как надо и на работу он ходит( жены тоже туда ходят не?) но это не меняет общего смысла. С рождением ребенка жизнь кардинально меняется у женщины , наступает день сурка. От которого у многих едет крыша. Мужчина как ходил на работу так и ходит, как общался с друзьями так и продолжает. Ребенок меняет его уклад с 8 вечера до 8 утра. А не 24/7

день сурка или не день сурка у женщины- зависит от конкретной семьи. Существуют няни, помощницы по хозяйству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 гендерные стереотипы есть не только у мальчиков, но и у девочек. Поэтому девочки сами встают у плиты, даже не задумываясь, что это не является обязанностью 

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ей с этим человеком общаться всю жизнь. Если он от роли папы не отморозится, канеш. И вот это вот бесит и тошнит, нужно хоть усирися, а убирать. Чтоб не тошнится на дочкиных ДР и выхах. И от дочкиной мимики чтоб не тошнится тоже.

Да ладно преувеличивать, все это проходит со временем, когда сходит острота расставания. Ну и дети становятся старше и общаются с отцами уже без присутствия / вовлечённости матери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 в мое время 20 лет назад даже памперсов не было. Какие няни? Да и не все могут себе няню позволить

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@lela new девочки да не в посуде дело. Дело в другом. И не одна женщина не разу не мамка своему мужчине как тут выше мне написали. Я очень надеюсь что все вы вырастив своих детей, идя на компромиссы( причем чаще это делает женщина)после многих лет совместной жизни будете смотреть не на друг друга а в одну сторону. Всем всех благ.

У меня на компромиссы чаще идёт муж. Я этому только учусь.

А то что вы написали самый первый раз - это и есть сыновье поведение в отношении к мужу. Но раз вам так удобно, то отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) да. Нас так воспитывают . Увы

@kacandra какой список? О чем вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@lela new девочки да не в посуде дело. Дело в другом. И не одна женщина не разу не мамка своему мужчине как тут выше мне написали. Я очень надеюсь что все вы вырастив своих детей, идя на компромиссы( причем чаще это делает женщина)после многих лет совместной жизни будете смотреть не на друг друга а в одну сторону. Всем всех благ.

Вы сами написали дословно "все блага получает не от мамы, а от жены.Разницы никакой" - что это тогда, как не замена мамки?)))) 

Не нужно в одну кучу сваливать вступление в брак и долгую жизнь в браке и временный декрет на 3 года. Да, декрет больше меняет жизнь женщины(если конечно не муж в него сел, бывает и такое), а вот сам брак - нет, распределение ролей в браке зависит от выбора партнера и выстраивания партнерских отношений, при партнерстве жизнь меняется у обоих на 180, а не у одного на 360. Взять на попечение мужика от мамы и заменить ему ее - это НЕ партнерство, а конкретный такой перекос. 

5 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@nataly1105 в мое время 20 лет назад даже памперсов не было. Какие няни? Да и не все могут себе няню позволить

Не правда. Моему брату 19 и он вырос в памперсах. Двоюродному брату 25 и тоже застал памперсы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 Я переправила. Т9 поменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

@nataly1105 в мое время 20 лет назад даже памперсов не было. Какие няни? Да и не все могут себе няню позволить

20 лет назад были памперсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 они были очень дорогие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая моему сыну 23 памперсов не было еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

@nataly1105 я вам пытаюсь обьяснить общие вещи. Не частности. В большинстве своем в семьях муж как и дома с мамой . Только лишь работает. А девочка меняет свою жизнь на 360 градусов. Начиная от уборки готовки рождения детей и тд и тп. Редкие мужчины придя с работы готовят. ( полочку прибить сори не каждый день) а жещина отработала и к мартену. Вот и все

@Нaвсикая я вам про теплое а вы мне про зеленое

@kacandra 🙈

Ни одного мужика в моём окружении нет такого. Но правда и женщин на такое согласных нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ей с этим человеком общаться всю жизнь. Если он от роли папы не отморозится, канеш. И вот это вот бесит и тошнит, нужно хоть усирися, а убирать. Чтоб не тошнится на дочкиных ДР и выхах. И от дочкиной мимики чтоб не тошнится тоже.

Совсем не обязательно ей с ним общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому ничего не доказываю. Все высказали свою точку зрения и я тоже. На этом откланиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bobrova2121 сказал(а):

@Нaвсикая моему сыну 23 памперсов не было еще

Были, добавила выше про 25 летнего брата двоюродного и памперсы. Даже эко 20 лет назад в РФ было, дорого да, но было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Были, добавила выше про 25 летнего брата двоюродного и памперсы. Даже эко 20 лет назад в РФ было, дорого да, но было. 

У меня брат 23 года в памперсах ходил уже. Мне 37 и то мама какие то много разовые подгузники пользовалась, а не пелёнки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, peyote сказал(а):

Ощущение, что человеку просто драма нужна.

Я сначала тоже так подумала. Но она ж вывалила все грязное исподнее про мужа. И второе, заламываний нет, нет разговоров о них, только мысли как жить дальше, как всем объяснить и думки про новые отношения. Похоже, что реально разводится. 

 @Anabela  у вас же близкие отношения с подругой как поняла, многолетние? Как так получилось, что для вас эта инфа шок? Что чувства остыли, есть мысли о разводе и скандал из-за розовых треников - это прям такая страшная инфа, что нужно было год молчать и в себе хранить эту тайну? Я просто сейчас прикинула, только одна пара из нашего окружения разошлась реально по причине "не сошлись характерами, нет чувств" и все близкие не удивились, что к этому в итоге пришло, особо объяснять даже не нужно было маме, свекрови, друзьям и тд. А основная масса разводов у знакомых именно по причине новые отношения, и вот там да, все происходит очень неожиданно для всех и стремительно. Вот недавно наши хорошие знакомые развелись, заехали к нам в гости по дороге к морю, детей оставили бабушке, а сами в турне на авто, прям хеппи фемели, поцелуи, обнимашки, а через месяц она подала на развод, выдавила мужа из дома провокациями и сошлась с любовником, на детей не совсем, но подзабила, там лямур полным ходом. Все очень быстро было, решительно и неожиданно. Единственное на что можно было обратить внимание, когда были у нас - внешний вид (намарафечена от и до, фигуру подтянула и наедине мо мной не стандартный бабский треп про мужей, а прям много личного, чернухи, вплоть до каких-то изъянов в интимной сфере. 

В общем я это к чему, вы спрашивали, чем помочь, повторюсь, только выслушать и все. Вы ж даже до конца можете не знать, что у них на самом деле происходит и к чему приведет в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...