Перейти к публикации

Развод, как он есть


Полезные сообщения

1 час назад, bobrova2121 сказал(а):

А девочка меняет свою жизнь на 360 градусов

простите за дотошность, но 360 градусов - это полный оборот. Если развернуться на 360 градусов, вернешься в точку отправления, т.е. останешься на прежнем месте)

13 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я смотрю сало у многих "яблоко раздора"))

у нас его никто не ест кроме меня, но блин, так даже хуже))) я худею, мне низззя. Так бы было сало в холодосе, может и "согрешила" бы за компанию. А себе отдельно покупать - совесть потом замучит :girl_in_dreams:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я пошла ржать пол часа с вашего комента😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Один затык - сало улетает у нас в один момент, его любят все. Недавно кг засолила, недели две и нету... жесть!

А как Вы его солите? Можно подробно? Уже не первый раз эту фразу слышу, "засолила сало"... Это как? Это при том, что я украинка. Никогда ничего специального с салом не делала, какое купила на рынке - такое и кушаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

@VasheVelichestvo ну я стою на своём опыте, что тошниловка проходит со временем) мне кажется, сейчас все проходит как-то легче для разведённых родителей - можно не пествовать свою обиду, стало больше вариантов жизни для разведённых женщин )))

тут опять же от человека в первую очередь зависит, а потом уже от времени и т.д.

у тебя нет желания помнить эти обиды и думать о них

а других, как выше писали, и через 30 лет на свадьбе нужно рассадить по разным углам, а через 40 в гости на ДР внука приглашать в разные дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рецепт сала и на этом я считаю тему развода исчерпаной

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

А как Вы его солите? Можно подробно? Уже не первый раз эту фразу слышу, "засолила сало"... Это как? Это при том, что я украинка. Никогда ничего специального с салом не делала, какое купила на рынке - такое и кушаем...

сырое? это смело

племянница увидела сырое, мы глазом не успели моргнуть, уже кусок отрезала и пытается на хлеб его намострячить :-)))) еле отобрали

Смотреть по салу надо. Есть нежное, его просто помыл, солью со специями засыпал, чесноком натыкал и через сутки можно есть. А если шкурка жесткая, или сало не очень мягкое, то его можно в кипяток минут на пять, или на подольше, и потом те же манипуляции.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Давайте рецепт сала и на этом я считаю тему развода исчерпаной

а молодым, которые хотят развестись, купить сало и засолить вместе! На этом считаем их семью воссоединенной, и нефиг тут лицами крутить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В смысле с папой? А мама где? Если папа не выпал на мороз, то общение долго идёт через маму. Можно конечно не видеться на выхах, и вообще не видеться, но если папа присутствует в жизни ребенка, то таки придется.

И время свадьбы тоже прийдёт, слишком или не слишком далеко. И хорошо бы не быть инфантилами, и не делать ребенку больную голову своими перекошенными лицами. 

Если бы да кабы. Даже если папа общается с детьми, маме с ним видеться не обязательно. Можно 2 др делать. А можно вообще др с детьми, без взрослых и тд. 

У всех свои ситуации. Смысл рассуждать гепотетически? 

@Наисчастливейший таракан а я недавно из сырого сала шпик сделала. Вкусная вещь оказалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сырое? это смело

Только через морозилку. С рынка - в морозилку на сутки, а лучше на трое. А потом уже кушаем.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

а я недавно из сырого сала шпик сделала. Вкусная вещь оказалась

А это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo а это сало на мясорубку, туда соль, перец чеснок. Через сутки можно намазывать на бородинский) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Только через морозилку. С рынка - в морозилку на сутки, а лучше на трое. А потом уже кушаем.

Как сашими что ле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Только через морозилку. С рынка - в морозилку на сутки, а лучше на трое. А потом уже кушаем.

Так может вы уже соленое покупаете

Кусок сала обтираю солью со всех сторон, дня три и готово. Без специй, потом могу горчицей намазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама пупсиков сказал(а):

Так может вы уже соленое покупаете

Наверное. Но у нас на рынке все такое, другого и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если бы да кабы. Даже если папа общается с детьми, маме с ним видеться не обязательно. Можно 2 др делать. А можно вообще др с детьми, без взрослых и тд. 

У всех свои ситуации. Смысл рассуждать гепотетически? 

@Наисчастливейший таракан а я недавно из сырого сала шпик сделала. Вкусная вещь оказалась. 

Смысл в том, что я написала о необходимости наладить отношения до определенной нормы. Но можно конечно делать 2 др для мамы и папы, и общаться через посредников. Это совсем не пахнет маразмом и не будет во взрослом возрасте для ребенка неприятным воспоминанием.

Ситуации у всех разные. Но, если люди не моргиналы и не потенциально опасны, но могут наладить вежливое общение.

А если потом от затя тошнить будет, тоже всем по 2 др устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно тема повернулась к рецептам сала, конечно :Crazy:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Леви сказал(а):

Прикольно тема повернулась к рецептам сала, конечно :Crazy:

 

Да, странно. Обычно транзитом через шмоточки, а тут сразу к кастрюлькам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

Как сашими что ле?

Да. Мороженый брусочек острым ножом тоненько-тоненько настрогать. Оно еще в колечки при этом закручивается)) Но я еще кусочек после морозилки просто в холодильнике храню, на тот случай, когда потолще кусочки нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Смысл в том, что я написала о необходимости наладить отношения до определенной нормы. Но можно конечно делать 2 др для мамы и папы, и общаться через посредников. Это совсем не пахнет маразмом и не будет во взрослом возрасте для ребенка неприятным воспоминанием.

Ситуации у всех разные. Но, если люди не моргиналы и не потенциально опасны, но могут наладить вежливое общение.

А если потом от затя тошнить будет, тоже всем по 2 др устраивать?

Если оно будет необходимо, наладят. 

Но не всем необходимо. Люди разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

"засолила сало"... Это как?

Проще простого) много соли со всех сторон и на 3 дня постоять. Пересолить почти невозможно, сало берет столько, сколько нужно. Остальное просто перед едой счистить ножом да и все. Специи, пряности по вкусу. Я люблю кориандр добавлять, чеснок, душистый перец. Кто-то любит красный перец, гвоздику и т.д. Ну и есть рецепты посложнее, конечно, с отвариванием, томлением под гнетом, ну там уже на любителя, кому как больше нравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

а других, как выше писали, и через 30 лет на свадьбе нужно рассадить по разным углам, а через 40 в гости на ДР внука приглашать в разные дни...

Я думаю ( верю) , что это меняется , потому что это уже не модно и у женщин больше возможностей реализоваться без брака/ вне брака/ во втором браке. Когда жизнь была тяжелее ( и морально и материально) , то и обид было больше. Сейчас больше возможностей не быть одной ( не обязательно с мужиком, но то же общение через соц.сети), таким образом легче остыть и забыть обиды. 
в общем, мне кажется разведённые родители 20 лет назад и через 20 лет - это будут совершенно разные отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно оценила сало на тосте черного бородинского хлеба.... Это вообще просто запредельное что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Да, странно. Обычно транзитом через шмоточки, а тут сразу к кастрюлькам

Девочки, у меня муж ворчит только тогда, когда голодный. Все. Других причин не бывает. Поэтому, может и правильно повернулся разговор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@xoxoxo а это сало на мясорубку, туда соль, перец чеснок. Через сутки можно намазывать на бородинский) 

у меня папа еще хрен туда добавляет, собственного производства. Скажем прямо, на любителя.

В своем клубе по интересам даже конкурс устроил - кто угадает, что это :-))) народ помучался. Теперь его без этого шпика туда не пускают :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не всем необходимо чтоб в дочке черты отца перестали бесить? Ну ок. Значит пусть будет по вашему)) Для меня эмоциональный комфорт мой и близких, это необходимый пункт в жизни, но все разные, вы правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, все сейчас побегут покупать мало и бородинский хлеб?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg как оно у людей три дня стоит то. У нас через пол часа начинает кусок уменьшаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...