Перейти к публикации

какие антибиотики взять в отпуск


Полезные сообщения

Я бы взяла амоксициллин и левофлоксацин, чтобы группы разные были. Если к одному устойчивость, чтобы со вторым шансы были 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А зачем, от чего они могут понадобиться?

Я вообще никакие лекарства не беру, а тут антибы:think1:

ангина какая или бронхит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba никакие не люблю.

Ципролет себе, если боитесь дизентирии, сальмонеллы то старый, добрый левомицитин. 

Детям супракс, если боитесь бронхитов,отитов, детских циститов. 

К Ципролет у бифиформ нужно, чтоб не дристать.

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А зачем, от чего они могут понадобиться?

Я вообще никакие лекарства не беру, а тут антибы:think1:

Для спокойствия. 

Я в Мексику летала с мешком лекарств зато как удав спокойная. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Baba сказал(а):

ну как бы от всего, широкого спектра. думаю взять что-нибудь из двух разных групп на всякий пожарный и для взрослых, и для детей. вы вообще какие "любите"?

тогда либо для взрослых, либо для детей. Просто пачку побольше. Ребенку можно дать часть таблетки или взрослому дозировать сироп.

Больше одного антибиотика зачем? Я обычно только жаропонижающее беру и себе монурал на всякий пожарный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я бы взяла амоксициллин и левофлоксацин, чтобы группы разные были. Если к одному устойчивость, чтобы со вторым шансы были 

Надо совместимость групп смотреть у Baba проблемы с кишечником, а то получит псевдомембранозный колит и усе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@London-london да мне все подходят более-менее. а у детей на флемоксин бы один раз понос

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Больше одного антибиотика зачем? Я обычно только жаропонижающее беру и себе монурал на всякий пожарный. 

ну вдруг один не подойдет. думаю взять макролид и пенициллин все-таки. или цефалоспорин в таблетках

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, London-london сказал(а):

старый, добрый левомицитин

недавно прочитала про него статью, что на 6 тыс случаев применения бывает осложнение в виде апластической анемии, ну его нафиг может

Ссылка на это сообщение

Антибиотики беру ток в автономный длительный поход.. Супракс ребенку таскала, ни разу не пригодился, выкидывала по сроку годности. 

При цивилизованном отдыхе все равно без врача у меня рука не поднимется их выдать...с врачами на отдыхе дважды приходилось сталкиваться - с сыновьим ротавирусом(тут без антибов обошлось) и в моем детстве мне так же мама в отель вызвала врача, была диагностирована ангина и были прописаны как раз антибиотики. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baba сказал(а):

@Нaвсикая мне кажется, я лучше египетского врача:D ну по крайней мере в проблемах дыхательных путей

Ну египетского возможно... Мои были черногорский и испанский))  

Ну вот я бы детский Супракс взяла, взрослому хз... Хотя с короной этой во всех местах, может и имеет смысл, Таваник(левофлоксацин) вот муж мой пьет по назначению врача с 6 дня темпы при короне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никакие не беру.  И без назначения врача не принимаю. 

Беру с собой только то, что может понадобиться срочно: жаропонижающее, сосудосуживающее и кишечное типа смекты или энтеросгеля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочери при болезни органов дыхания Зиннат лучше всех помогает. Для взрослых амоксиклав и флемоклав. Азитромицин вообще мимо.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

ангина какая или бронхит

Я даже ингалятор вожу когда с детьми, хотя мои не склонны сразу ингаляторлм лечиться, но мало ли.... 

Из антибов беру амоксиклав, если что, и взрослому можно, и ребенку. И цефтриаксон со шприцами-на крайний случай... 

Эх, было время, брала максимум сосалки от горла и капли в нос... А сейчас полный чемоадн лекарств(((

Когда то давно с подругой в Испанию летали, вообще без лекарств, А у неё насморк начался, нос заложен, капель нет. Это была та ещё песня, объяснить в аптеке что нам надо😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Никакие не беру.

В Египте главное от солнца и от расстройства живота и для усвоения.

да канешна

в прошлый раз на второй день у меня такая ангина началась. хорошо был азитромицин для детей. у меня непереносимость кондеров

@Myrlika-mama египет

Ссылка на это сообщение

И нам Детский врач, когда составляла аптечку дорожную, писала про аугментин.

Брали, ттт, не пригождался.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...