Перейти к публикации

какие антибиотики взять в отпуск


Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

да канешна

в прошлый раз на второй день у меня такая ангина началась. хорошо был азитромицин для детей. у меня непереносимость кондеров

@Myrlika-mama египет

Вы через Каир? Вроде рейсов нет ещё прямых на курорты.... 

Я так в Хорватию прилетела с ангиной, температура 39, без антибов обошлось, полоскала, но темпа дня 3 была. Но у меня видимо была не та ангина которая стрептококковая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никакие не беру... В Италии назначали, купила на месте по рецепту. Думаю и в Египте не средневековье, страховку берите без франшизы и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Супракс и Амоксиклав. Они из разныхгрупп. Всегда беру ингалятор с беродуалом и пульмикортом. И всегда в сумке ампулы с дексаметазоном, спиртовые салфетки и шприц. 

Но у меня ребенок склонен к бронхоспазмам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Baba сказал(а):

ну вдруг один не подойдет. думаю взять макролид и пенициллин все-таки. или цефалоспорин в таблетках

я после макролида при последней ангины уехала с абсцессом в больницу, а на аугментине всегда все ок было. Повелась на подружкино: 3 дня попьешь и как огурчик. ))) Я с собой беру Аугментин себе и Зиннат в таблетках в таблетках дочери. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, кОлесикО сказал(а):

Всегда беру ингалятор с беродуалом и пульмикортом. И всегда в сумке ампулы с дексаметазоном, спиртовые салфетки и шприц. 

Но у меня ребенок склонен к бронхоспазмам.

Гормоны все же...  у меня ребёнок тоже склонен к бронхоспазмам аллергическим. Прекрасно все это дело снимает аэрозоль вентолин. Во всяком случае такие состояния у нас лечатся только так.

Ссылка на это сообщение

Вентолин, это тот же пульмикорт. Бывает, что беородуал с пульмикортом не снимают приступ. Только декс. Это на скорой так сказали, а затем педиатр подтвердила. Другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение

Мне флемоксин нравится, и его легко делить, если взять например 500, да даже 1000. а макролид например сумамед 250 взять, чтоб ребенку если что 250, а себе 2 по 250, там как раз 6 штук вроде в пачке, удобно. И энтерол от срачки в любом случае, нам с ребенком лучше всего заходит на аб, да и если срачка без аб. Если и для ребенка, то в порошке взять, такое и себе можно.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, кОлесикО сказал(а):

Вентолин, это тот же пульмикорт. Бывает, что беородуал с пульмикортом не снимают приступ. Только декс. Это на скорой так сказали, а затем педиатр подтвердила. Другого выхода нет.

Я аэрозоли теперь и в самолёт беру. У моей начался кашель однажды на взлете(

Ссылка на это сообщение
19.05.2021 в 22:04, кОлесикО сказал(а):

Вентолин, это тот же пульмикорт. Бывает, что беородуал с пульмикортом не снимают приступ. Только декс. Это на скорой так сказали, а затем педиатр подтвердила. Другого выхода нет.

вентолин - сальбутамол, бронхолитик, а пульмикорт - будесонид, глюкокортикостероид.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

вентолин - сальбутамол, бронхолитик, а пульмикорт - будесонид, глюкокортикостероид.

Сорри, значит, я неверно информирована. Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...