Перейти к публикации

Вопрос знатокам фиалок


Полезные сообщения

Всем привет!

а что делать, когда листья растут кое-как , не создавая аккуратную розетку? У меня не фиалка, а взрыв на макаронной фабрике. И мне кажется, эти листья мешают расти цветам

E9BC62A0-7318-4289-98C6-4B7E53D054B2.jpeg

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, (.) сказал(а):

@lela new может листья обрезать? 

Не знаю, у меня растет,да и все, цветет, но выглядит растрепой. Другая фиалка круглым ровным кустиком  с пышными розетками цветов

Ссылка на это сообщение

в интернете много видео, как сделать идеальную розетку. Я беру такой куст и разделяю на несколько кустиков, нижние листья симметрично удаляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@(.) мне думается это потому что там не одна розетка, если её на начальной стадии разделить, то будет две ровных, делят иногда ножом, иногда руками, смотря как они выглядят под листьями и в земле

@(.)

6 минут назад, (.) сказал(а):

@nataly1105 мне б как-нибудь полегче.))) думала наоборот обрезать ножницами верхние листья)))

Думаю не поможет) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@(.) я по фиалкам не специалист, руководствовалась видео. Там, вроде, наоборот нижние листья удаляют.  И пасынки(маленькие лишние кустики)) тоже удаляют.

Ссылка на это сообщение

Дело не в листьях,обрежете эти,новые начнут расти абы как.У Вас просто там не одна розетка.Выкопайте растение,аккуратно разделите корешки,лишние отростки можно посадить в отдельный горшок,или выкинуть,если они не нужны.А один посадить и тогда цветочек будет расти правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...