Перейти к публикации

Кухня на заказ


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, где заказать кухню? Чтобы и цена и качество соответствовали. Стоит ли делать заказ в сетевых салонах, типа "Катюша-кухни", "Мария" и т.д.? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Подруга заказывали в Марии за 350 в 2017 году.Пришлось даже судиться, ибо все сроки 1000 раз профакапили и прислали не то. И кучу всякой фигни

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

не стоит. стоимость дороже. в марии вроде еще и из стандартных размеров только соберут. ищите кто именно под вас сделает и по отзывам. а фасады все на одних фабриках заказывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У троих друзей (одни из них наши соседи) с Марией все отлично. Косяки могут быть в любой компании. К этому надо быть готовыми. И никак особо не подстрахуешься. Муж работает на производстве кухонь премиум класса. И то косячат, а там стоимости от 1 млн самые дешёвые

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Мурлынька @Мурлынька пока терпимо есть, будут косячные мастера👌

Не бывает людей, которые не совершают ошибки и не косячат. Человеческий фактор никто не отменял

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Мурлынька работа за которую платят должна быть выполнена качественно, если не можешь сделать качественно не берись. Надоели эти отмазки о человеческом факторе в работе мебельщиков.

т.е вы прям вообще никогда никогда не косячите? прям в всем идеальны? ну ну

Ссылка на это сообщение

@АрияЯ а вы никогда не косячите? Вот прям все делаете правильно и никогда не ошибаетесь, даже в том, что делаете монотонно и постоянно? Это идиллия. Такого не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шмяка в работе я не имею права на ошибку, я медик, если я буду там косячить и потом скажу родственникам погибшего пациента ой извините, это был человеческий фактор, прикольно будет?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня коллега икею хвалит в этом плане. Сделали кухню лет 10-15 назад, в процессе эксплуатации появилось пятно на столешнице, там где постоянно вода попадает. У икеи гарантия 25 лет, всё заменили. Причём эту конкретную кухню они уже сняли с производства, что-то там специально доделывали... В общем заменили старую на новую, бесплатно, коллега довольный. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Шмяка в работе я не имею права на ошибку, я медик, если я буду там косячить и потом скажу родственникам погибшего пациента ой извините, это был человеческий фактор, прикольно будет?

если сравнить именно смерть от халатности , то это для мебельщика будет равноценно что вообще собрал кухню не такую как мерял, включая цвет. таких я не видела мебельщиков. а по мелочи врачи косячат только влет. вы не о всем знаете

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет, не стоит, ищите проверенного мастера (фирму) по отзывам среди знакомых, друзей. Все, что у меня было из сетевого - полное г..., судились, возмещали, но это все время, нервы. Кухню делали в 2014 году, посоветовали друзья, контора в полуподвале, дядечка рисовал кухню от руки, а не в программе, но чертил классно, фасады заказывали в Италии, на руках был - договор и приходный ордер и все, даже касссовых чеков не было. Я паниковала жуть , т.к.как юрист понимала, что если, что пойдет не так - судиться будет не с кем. Кстати, так не советую поступать никому, решилась на такую авантюру, т.к. до этого трое друзей делали кухню у них и мне очень нравился результат. И это был единственный раз , когда мне мебель привезли в идеальном состоянии, вообще без одного косяка, причем в предусмотренные сроки, собрали также идеально. Это реально моя лучшая покупка. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Шмяка вот именно это произошло с Марией в моем случае, родителям привезли кухню другого цвета, не оттенка, а именно цвета, когда заключали договор название цвета было прописано, но при подаче документов на производстве, ошиблись номером цвета. Человеческий фактор...@Madame Cherry кстати, да, у подруги так дверь меняли кухонную, хоть этой коллекции уже не было, изготовили и поменяли.

 

Ссылка на это сообщение

Мой муж с товарищем сами собирали нашу кухню, проект делал товарищ, а косяки были на фабрике - такое ощущение, что линейки у всех разные и другие проблемы. Так что не всегда дело в сборщиках

Ссылка на это сообщение

Мы тоже ищем где кухню заказать в Екатеринбурге, были в пяти местах, цены примерно одинаковые, но все делается на коленке, если можно так сказать. Из нормального по настоящему фабричного и классного понравился лазурит, делают в Калининграде. Но отзывы по срокам не очень, страшно отдать деньги и ждать полгода деревяшки( пока в раздумьях...

11 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Нет, не стоит, ищите проверенного мастера (фирму) по отзывам среди знакомых, друзей. Все, что у меня было из сетевого - полное г..., судились, возмещали, но это все время, нервы. Кухню делали в 2014 году, посоветовали друзья, контора в полуподвале, дядечка рисовал кухню от руки, а не в программе, но чертил классно, фасады заказывали в Италии, на руках был - договор и приходный ордер и все, даже касссовых чеков не было. Я паниковала жуть , т.к.как юрист понимала, что если, что пойдет не так - судиться будет не с кем. Кстати, так не советую поступать никому, решилась на такую авантюру, т.к. до этого трое друзей делали кухню у них и мне очень нравился результат. И это был единственный раз , когда мне мебель привезли в идеальном состоянии, вообще без одного косяка, причем в предусмотренные сроки, собрали также идеально. Это реально моя лучшая покупка. 

Вот нам сейчас наш дизайнер предлагает у своего проверенного частника сделать, мне нравится цена, но муж говорит без гарантий и договоров не будет связываться((((.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Шмяка вот именно это произошло с Марией в моем случае, родителям привезли кухню другого цвета, не оттенка, а именно цвета, когда заключали договор название цвета было прописано, но при подаче документов на производстве, ошиблись номером цвета. Человеческий фактор...@Madame Cherry кстати, да, у подруги так дверь меняли кухонную, хоть этой коллекции уже не было, изготовили и поменяли.

 

соглашаться на другой цвет, если прописан в договоре - это я бы не стала терпеть. но бывают косяки по мелочи, или вообще что то просто непредусмотрели.

Ссылка на это сообщение

Доя косяпоров существует отк на производстве,они и должны отбраковывать изделие/часть изделия, а не покупатель при сборке. Я сама на мебели работаю, правда металлической. Косячат и еще как. Отбраковывают сразу. Возвращают что в процессе эксплуатации сломалось, ну там неправильная сварка, тонкий шов и выпал прут. Для этого гарантия производителя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы заказывали в икее свою. При сборке работники кокнули фасад. Заменили без напоминаний. Сами позвонили, уточнили сроки, приехали и поставили. Мне очень понравился такой подход. Не я за рими бегала с протянутой рукой замените да замените. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны вот, я кстати нашла фирму небольшую делают мебель, да они задержали на 10дней сроки установки моей кухни, т.к пришли фасады, а у трёх разные оттенки, ещё и скидку сделали за ожидание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...