Перейти к публикации

Перевозка лекарства.


Полезные сообщения

Добрый вечер.

Достала у нас в городе Имуновенин 2 коробки. Еще одна нужна, никак, никто больше не везёт. 

Поеду в Волгоград за ним.

Там в аптеке они мне продадут недорогой пакет с хладоэлементами, обложат и сказали за 2-3 часа можно спокойно довезти. 

У меня поездка как раз 3 часа до дома составляет примерно. Но пока такси будет по городу всех забирать, может еще час понадобится. Короче 4 часа займёт может.

Может мне взять еще пустую сумку-холодильник из Фикс-прайса и положить купленную упаковку с хладоэлементами в аптеке еще в сумку-холодильник? Просто там же фольга, хоть она и пустая будет, типа держать темпу будет или не, ерунда? 

Короче сумку-холодильник из Фикс прайса брать?

А так пробовала эту сумку со своими бутылками со льдом, слишком она тяжёлая от бутылок, да и я в такси буду, там тесно. Лучше в аптеке купить для перевозки спец.  

 

Ссылка на это сообщение

Купите просто еще пару пакетиков "снежка", не активируте их, в дороге через 2-3 часа активируете и доложите к лекарству. 

Еще мона просто в термосе обычном везти с охладителем, врятли пузырек с лекарством большой? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Берете Лекарство обкладывает снежками и заматываете в полотенце большое и в сумку и все, если жара снежки можно поменять, но их лопнуть надо ударить вряд-ли это легко делать сидя в маршрутке. А так ещё можно бутылочки .33 со льдом через полотенце.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста что это за чудо пакет снежок? Где его покупают  ? 

По читала он дерджит холод 5-7 минут, а как долго в специальной сумке он будет холод хранить? Кто пробовал? Вот термос интересный вариант не пробовала))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снежок продаётся в аптеках. Его нужно так сказать активировать - стукнуть по нему чтобы он начал охлаждать (в аптеке объяснят). Его вроде на 2-3 часа должно хватать. Его использовать рекомендуют с сумкой холодильником.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

Снежок продаётся в аптеках. Его нужно так сказать активировать - стукнуть по нему чтобы он начал охлаждать (в аптеке объяснят). Его вроде на 2-3 часа должно хватать. Его использовать рекомендуют с сумкой холодильником.

Слово в слово. В аптеке сказали, что 2-3 часа, тоже понятия не имею, что это такое. Хотела сег. в инете посм., как выглядит этот снежок. 

Ссылка на это сообщение

Это такой мешочек полностью закрытый. Внутри на ощупь гранулы какие-то. 
купите несколько, если поездка затянется разобьёте новый и замените.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Только со мной такое бывает. 

 

Первый раз так. 
Такси, записывал парень оператор, он уже тогда по голосу был странный. Я ему сказала, мне надо быть в субботу в Волгограде в 8 утра, куплю лекарство и обратно домой, примерно через полчаса.

Он обратно говорит, поставлю вас,  типа кто поедет.  

И всё. Я на числа не смотрю. Сказала ему ж,  в субботу надо мне. 

Мне пришла смс еще одна.  2 ж должно быть , я ж в оба конца. 

И

Спать легла в 2. Пока чуть поработала.

В 3 !!!!!!!!!!!!
Звонят до усеру. Вы спите? Мы едем , выходите.

Я - я на субботу. Парень водитель так спокойно, ну ладно, позвоните еще оператору щас. Оператор сама позвонила, тоже спокойно, типа понятно, утром позвоните в офис. 

Вот встала. Голова гудит.

 

У меня кретинизм числовой же. Муж всегда смеётся, бухгалтер,  а считать не умею.

3 утра , это пятн или суб. В числа не смотрю. 
Суббота же сказала ему. Еще смс пришла днем 21го выезд в 3 утра.
И обратно он меня не записал, типа в один конец. 

Приду на работу, буду перебронировать.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Я охлаждала воду в термосе. В холодильнике стоял всю ночь, прямо с градусником внутри. Потом положила туда лекарство и повезла. Летела во Вьетнам. На месте температура была в термосе около 7 градусов. Но и времени конечно больше прошло, чем у вас. До этого пару дней проводила эксперимент))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ждуня сказал(а):

Я охлаждала воду в термосе. В холодильнике стоял всю ночь, прямо с градусником внутри. Потом положила туда лекарство и повезла. Летела во Вьетнам. На месте температура была в термосе около 7 градусов. Но и времени конечно больше прошло, чем у вас. До этого пару дней проводила эксперимент))

Вот и я проводила. В сумку- холодильник. Они разные бывают,  ну которые в машине можно с мотором или как там ?

Которая из фикса, просто фольга внутри. Положила туда грелку, бутылки со льдом. Положила на них тряпочки тонкие хлопок, мол будет влажность от них,  пока таять будут. И сверху на тряпочки градусник уличный. И что. Градусы показало 12 (((. А мне надо от 2 до 8.

 

Сейчас иммуновенин лежит в холодильнике с градусником.  Там 2 градуса показывает. 

Девочки, а покажите фото термоса, который имеете ввиду.  Как для супов, широкий такой? Он внутри железный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Диль сказал(а):

Девочки, а покажите фото термоса, который имеете ввиду.  Как для супов, широкий такой? Он внутри железный?

Да любой, если пузырек с лекарством влезает в обычный высокий для чая, то и он сойдет. Сейчас уже большинство термосов с железной внутренностью, это удобно и безопасно. Я писала про термос банально, чтоб лишнего не покупать для одноразового мероприятия, обычно у людей термосы сами по себе имеются дома и люди забывают, что они не только тепло держат, но и холод))))) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за советы. Уже в 14.20 была дома. Лекарство хорошо доехало. Купила там пакет фольгированный недорогой, а хладоэлемент идёт бесплатно к лекарству. Оно прохладное было, когда перекладывала в холодильник.

Я даже сейчас оставила сумку- холодильник и внутри этот пакет с бутыльком. До сих пор держит 6 градусов внутри. Потрясающе. Я как дитё радуюсь эксперименту, интересно так.

Вот такой пакет и бутылек. Даже успела погулять до покупки на набережной, для степного человека - вода, это праздник))).

Божечки, во вторник приезжает моя репро к нам в регион, она меня посмотрит, на мои миомы и если что, то в крио пустит. Первое моё крио будет, к которому так медленно иду. 

IMG-20210522-WA0003.jpeg

20210522_172722.jpg

20210522_070211.jpg

20210522_075407.jpg

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...