Перейти к публикации

Как можно решить проблему?


Полезные сообщения

В общем ситуация, все больше наколяется... поговорив, с братом, что приватизируем квартиру и размен, на что он выдал - мне бы хорошо квартиру с мебелью? Интересно, может еще прислугу вместо меня найти? Вообще, у меня двое детей, муж не прописан в квартире, он может в любой момент уехать по своей прописке. А если другие члены не хотят приватизировать? То, как можно на муниципальной площади повлиять? А раздел счетов? Это с согласия всех прописанных? Или через суд? А как счетчики будут считать? 

Ссылка на это сообщение

Бесплатно сейчас по обьявлениям полно мебели отдают. Надо будет, насобирает с миру по нитке. Дети помогут. Да и бу жильё возможно с мебелью оставят, как многие сейчас делают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вам не надоело решать проблемы с помощью форумов? Вам нужно повзрослеть...

Как вы определяете степень взросления? Вы также сидите на форуме... и я не одну проблему на форуме не решила, знаете, как то в реальной жизни решаю... просто мне нужны советы, примеры, какие-то вноски законов

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну дойдите уже до мфц хотя бы. Задайте им свои вопросы.

Мы к юристу собрались...

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

А если другие члены не хотят приватизировать? То, как можно на муниципальной площади повлиять? А раздел счетов? Это с согласия всех прописанных? Или через суд? А как счетчики будут считать? 

Если другие не хотят приватизировать - то никакой приватизации, на то это МУНИЦИПАЛЬНОЕ, чужое жилье, с кучей минусов, родственников и невозможностью влияния на таких же полноправных соседей, и потому люди стремяться зарабатывать на свое личное и в собственности, а не халяву ловить/делить... Полностью бесплатного и совершено беспроблемного сыра в жизни не бывает, пора б уже выучить. 

По остальным вопросом откройте гугл "определение порядка оплаты коммунальных услуг".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мы к юристу собрались...

Свежо предание... Перестаньте собираться, просто сходите. Но блин, если вы сходите к настоящему живому юристу, Россию стопудово накроет цунами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мы к юристу собрались...

И??? Я вам сто раз написала - пишите ВСЕ вопросы по каждой ситуации, которые у вас возникают. И их по списку юристу. 

Кстати, вы ж не завтра на приватизацию пойдете, ещё годик поваландаетесь. Пропишите мужа. Больше долей достанется 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, lela new сказал(а):

Про мебель -новый вопрос)))

Так она выписать хочет племянницу по суду. А с братом договариваться. Просто вариантов то много

Ссылка на это сообщение

Мышка, пишу далее буду копировать в другие Ваши темы!

1. Гасите долги по кредитам, чтоб потом был шанс получить ипотеку, возможно небольшая, но понадобится.

Параллельно:

2. Узнаете возможно ли выписать племянницу с дочкой.

3. Узнаете возможно ли прописать мужа.

4. Брату пока киваете на его мечты о квартире с мебелью и прочим.

5. Приватизируете квартиру в долях, исходя из результатов по пунктам 2 и 3 с разделением ордеров (и комнат). Варианты или по 2 комнаты семье брата и Вам вариан А. В идеале комнату брату остальное вам вариант Б.

6. В варианте А по идее возможна однушка у брата. Мебель бу найдете.

7. Если вариант Б. Брат не согласен на комнату в др квартире. Предлагаете ему купить ваши. Нет продаете др людям дешевле рынка. Посторонние люди церемонятся не будут ментов на пьянь вызовут.

8. Сумма от продажи комнат+ плюс маткап+ плюс ипотека. Размер последней зависит от количества комнат после приватизации и цены квартиры, которую будете покупать.

9. Если вдруг нужна сумма отложить на мебель к примеру. Отнимаете из денег от продажи комнат и ипотеку тогда чуть больше.

10. Брату угрожать или рассказывать подробности планов не надо.

 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, kari-ca сказал(а):

с разделением ордеров (и комнат). Варианты или по 2 комнаты семье брата и Вам вариан А. В идеале комнату брату остальное вам вариант Б.

Этот вариант с выделением долей в натуре не осуществим с 2005 года, чтоб не плодить реальные коммуналки. Автору только обычная долевая собственность светит,  определение порядка оплаты коммунальных услуг и максимум опрелеление порядка пользованием, последнее вроде как временная штука и при любых действиях в недвижимостью порядок пользования нужно переопределять. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

И??? Я вам сто раз написала - пишите ВСЕ вопросы по каждой ситуации, которые у вас возникают. И их по списку юристу. 

Кстати, вы ж не завтра на приватизацию пойдете, ещё годик поваландаетесь. Пропишите мужа. Больше долей достанется 

Да мне и не надо больше долей))) да и к тому же кто ж напишет согласие на прописку

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kari-ca сказал(а):

10. Брату угрожать или рассказывать подробности планов не надо.

+++

Вернее, озвучить примерно схемы и то, что можно сделать. Но без усердия обеспечить ЕМУ комфорт 

Ссылка на это сообщение

В свете ваших проблем, мебель - вообще не проблема. Куча объявлений "отдам бесплатно". Ну оплатите перевозку, неужели это такая высокая цена за возможность жить отдельно в СВОЕЙ квартире? 

Кстати, куда денется мебель из этой  квартиры? Или брат на полу спит? 

И да, многие продают квартиры с мебелью - возможно именно такую и купите брату. 

Повторюсь, это вообще не проблема. Как по мне, вы нашли какую-то отмазку для того, чтоб не решать дальше жилищный вопрос. 

Ссылка на это сообщение

В вашей ситуации меня меньше всего бы заботило, чего хочет этот иждивенец. Сегодня ему квартиру с мебелью, завтра шамаханскую царицу в соседки. У вас есть цель, вот к ней стремитесь. 

Он для вас много сделал в этой жизни, что вы так об его комфорте печетесь? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...