Перейти к публикации

Восстановление после болезни


Полезные сообщения

Всем привет! 

Что сможете посоветовать для восстановления организма (если конкретно- пожилой женщины)? Может быть какие то комплексы проверенные или мумиё там, бады может какие то качественные или не знаю что. Вобщем, поделитесь опытом, пожалуйста. 

 

Ссылка на это сообщение

Отдых,полноценное питание,умеренные физ.нагрузки по возрасту.Комплексные витамины плюс кальций плюс Д витамин и железо с С витамином.А мумие зачем?Женщина ногу ломала?А еще немаловажно-забота близких людей.Пожилые быстро хиреют без заботы и участия,положительные эмоции не меньше нужны,чем БАДЫ.

Если после операции питание огромную роль играет.

Ссылка на это сообщение

@Солнышко в руках! Очень сложно советовать, когда в распоряжении только возраст и непонятна причина этого восстановления (захотела сама, после серьезной болезни, хотят дети и т.д.). Плюс нужно еще знать, какие заболевания у нее есть сейчас.

Ссылка на это сообщение

@irabora спасибо. Заботой и вниманием не обделена, понимаем насколько это важно) мумиё- моё предположение, на слуху что оч полезная вещь. Но почитала сейчас о нем- не доказано, из разряда народной медицины. Насчёт питания тоже понятно, что смогу увезли. Я спрашивала про какие то конкретные витаминные комплексы, добавки или сиропы. Дополнительно начать принимать.

@Мелодия Души мама с пневманией, не ковидной и слава Богу пока в лёгкой форме лежит в больнице. Больше сейчас тревожит сопутствующие проблемы со здоровьем, а также нет аппетита, ослабла. Посещения запрещены. Настраиваю по тел что нужно восстанавливаться и завтра увести какие нибудь хорошие витамины. Вот ещё думаю сироп шиповника. Вит д она принимает. 

 

Ссылка на это сообщение

Пища с высоким содержанием протеина нужна.Есть спец.напитки типа молочных с высоким содержанием протеина.

Ссылка на это сообщение

@Солнышко в руках! когда есть даже простуда обычная, то человек инстинктивно перестает есть, а только пьет (это очень хорошо видно по детям), поэтому я бы привозила маме морсы (клюква, брусника), настой шиповника, а еду сейчас вообще не нужно, потому что организм должен тратить силы на борьбу с болезнью, а не переваривание пищи (да еще и, как правило, тяжелой пищи). Когда маме станет лучше, тогда она сама попросит еду или начнет есть больничную еду. Здесь нужно время, забота и внимание, как мне кажется. А витамины нужны будут потом, когда вернется аппетит.

Еще очень важно, на мой взгляд, понимать, что все молочные продукты слизеобразующие и тяжело переваривающиеся, поэтому я бы их на время болезни и восстановления исключила по максимуму (но, естественно, это не должно выглядеть со стороны, как издевательство, ведь мама взрослый человек и сама может принимать решения касательно своего здоровья).

Желаю маме вашей выздоровления, а вам сил и возможностей ее радовать не в ущерб собственному состоянию!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...