Перейти к публикации

Как так?


Полезные сообщения

Девушки здравствуйте. Ситуация такая.. беременность не планировала,но забеременела. Теперь немного предыстории. Месячные идут по 6дней, цикл 32-35дн. У меня двое детей. Вышла на работу после декрета (совпало с окончанием менс) и спустя время-задержка. А я с середины цикла начала пить курс антибиотиков от хеликобактер и затем Де-нол и Омез ДСР... При задержке 12 дней тест показал отрицательно! (Делала 3 теста спустя 4 дня) И я продолжила приём препаратов. А на днях сделала снова тест днём и на нем 2жирные полоски! сходила ко врачу и узнала,что срок 3-4 нед. Говорит,что приём моих препаратов строго противопоказан на моём то сроке, всё только закладывается.. говорит,что матка в тонусе и плодное яйцо ещё без эмбриона. Собираюсь на прерывание((( а сама реву каждый день. И секс то был защищённый пару раз за месяц, лишь последний раз прерванный, ито в 1 день задержки! Ну как так то(((

К слову о предохранении, кок мне противопоказаны из-за мигреней, спираль тоже по др.показаниям(

Поделиться не с кем( тяжело морально( муж поддерживает в любом моём решении,но... 

Как отвлечься от все этих мыслей.

Ссылка на это сообщение

Сначало успакойтесь. Потом сходите на УЗИ. Если срок 3-4 недели, то эмбрион питается ещё за счёт своих ресурсов. И прием препаратов могут обсолютно ни на что не повлиять.

А лучше включить интернет и почитать, почему именно этот или иной препарат нельзя при Б и что оно вызывает. Взвесить за и против. И тогда уже решать, как правильно поступить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И если так,то многие мед.препараты противопоказаны при Б, но почему-то их продолжают назначать беременным. Один Кардиомагнил чего стоит, или обычный аспирин.

Ссылка на это сообщение

Варианта два. Либо ждать до скрининга и смотреть, отразился ли прием препаратов. Может и норм все будет. Либо медпрепрывание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Olanna сказал(а):

я с середины цикла начала пить курс антибиотиков от хеликобактер и затем Де-нол и Омез ДСР

Я правильно поняла, Вы собираетесь на прерывание из-за тех лекарств, что принимали? Составьте подробный перечень препаратов и еще раз проконсультируйтесь

9 минут назад, Olanna сказал(а):

Говорит,что приём моих препаратов строго противопоказан на моём то сроке, всё только закладывается

Нежелателен, это да, но все же... 7-10 дней после овуляции вообще можно не считать, пока не было имплантации. 

Распишите, пожалуйста, по числам - с какого по какое число пили препараты, когда были ПА, когда сделали первый тест (отрицательный который был) и когда увидели //

9 минут назад, Olanna сказал(а):

сходила ко врачу и узнала,что срок 3-4 нед

Это он узи сделал или на ручном осмотре определил?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

И если так,то многие мед.препараты противопоказаны при Б, но почему-то их продолжают назначать беременным. Один Кардиомагнил чего стоит, или обычный аспирин.

Ну вы сравнивает несравнимое. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну вы сравнивает несравнимое. 

Почему? Тоже ведь препараты, которые противопоказаны в Б. Я читала про Кардиомагнил,и какие патологие у эмбрионов животных он вызывает. И даже, иногда, неонатальную смертность. Но тем не менее, его назначают

Ссылка на это сообщение

А антибиотики для лечения мочевой системы. Не помню как называется, но он строго заперещен во втором триместре, но тем не менее мне его назначили в Б сыном, потому что в моче были бактерии в средних титрах (я не принимала)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Olanna сказал(а):

@abyrvalg да,я делала узи

вот читаю я описания к де-нол и омез:

Ссылки скрыты.

Не так все ужасно вроде бы. Вы имейте ввиду, что часто в аннотации лекарств пишут о противопоказаниях при беременности и лактации, потому что не проводилось исследований по установленным требованиям, а не из-за выявленной токсичности или тератогенности для эмбриона.

Еще вот такой момент:

"Максимальная чувствительность к тератогенным факторам у эмбриона человека приходится на 18—60-е сутки развития"

Если Вы правда сильно не хотите делать аборт, ищите врача, который готов будет действительно вникать в состав препаратов и помочь адекватно оценить риски.

Ссылка на это сообщение

Проверьте сами на сайте елактация, а то наши врачи наговорят, весь мир эти лекарства принимает в беременность и на гв, а в рф на медаборт.

И да срок точно высчитать т.к первые недели эмбрион закладывается и принимаемые препараты к нему не поступают. Т.ч. неотчаивайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама рассказывала что её отправили на аборт из-за антибиотиков и ангины, потом уже она училась в медицинском и узнала что могла бы его и не делать(((

Поэтому согласна с @abyrvalg распишите все по датам, может не так всё и страшно

В 3-4 недели яйцо без эмбриона это нормально, его ещё не видно. Я бы хгч пару раз сдала

Ссылка на это сообщение

Если вы просто не готовы к 3ребе и сохранять не хотите, тогда и думать нечего, медаборт и все

Если из-за препаратов переживаете, то просчитать все по датам, обсудить с грамотным врачом, и носить до 1 скрининга, а не бежать на прерывание. Имхо если есть какие то проблемы, будет ЗБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже лечила хеликобактер двумя видами антибиотиков и забеременела в этом же цикле, сразу бросила пить таблетки. Мы ещё с врачом смеялись, что я сделала все, что могла, чтобы ребёнок прикрепился - и таблетки и Апероль попила)

Но у меня и в беременность было ещё 4 курса антибиотиков по показаниям, наркоз (шейку шили) и куча других таблов.

Если бы все прерывали от таблеток и алкоголя беременности…

Сдайте хгч, сходите на узи, потом решите, что дальше делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Olanna сказал(а):

А я с середины цикла начала пить курс антибиотиков от хеликобактер

Если из группы пенициллинов, типа амоксислав, то ничего не будет. Они разрешены в беременность 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Если из группы пенициллинов, типа амоксислав, то ничего не будет. Они разрешены в беременность 

Это явно не из этой группы

Ссылка на это сообщение

С середины цикла аб курс неделя, это еще до имплантации получается.  Омез и де-нол на бер просто не проверяли. Да и многие их пили пока новость не узнали.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...