Перейти к публикации

Запахи и вкусы пропали, но это орви


Полезные сообщения

Болею с 12 мая, горло, сопли, слабость, температура норм.. И все никак не выздоровела до конца. Вроде лучше, но полного выздоровления пока нет, состояние очень ослабленное.

А запахи и вкусы уже 10 дней как пропали, причем напрочь. Вкус только немного ощущаю, но без оттенков, т.е. понимаю, что кислое или соленое, или сладкое чуть-чуть.

Через сколько времени вернутся запахи? Могут они вообще насовсем пропасть? 

Так долго и так сильно еще не пропадали никогда. Даже при коровавирусе все было ок, а сейчас что-то затянулось.

Ссылка на это сообщение

У меня дней через 7 обоняние восстановилось. Мама переболела в лёгкой форме, год запахов не ощущает. Как повезет

Ссылка на это сообщение

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ вряд ли орви ))) у меня супруг дважды короной болел. Первый раз бессимптомно. Второй раз с потерей запахов и вкуса. ПЦР отрицательно. Зато антител потом... Аж в доноры приглашали )

А восстановление у всех по разному. У меня быстрее, чем у супруга. При чем у него именно вкусовые долго возвращались. Запахи у него дней 10, у меня неделю не было

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы же прекрасно понимаете, что мы имеем ввиду

Я просто понимаю, что ковид это и есть орви. 
 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я просто понимаю, что ковид это и есть орви. 
 

Даш, вы ж прекрасно понимаете, что это ОРВИ, но далеко не просто, или да здравствует срачик?) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Даш, вы ж прекрасно понимаете, что это ОРВИ, но далеко не просто, или да здравствует срачик?) 

Да при чём тут срачик? Просто это точное мед обозначение, вот  и всё .

я сначала аж запуталась🙈 что за  странные абсурдные вещи тут пишут 

Ну и ковид, это очередной вирус 

не совсем понятно, что автор хочет то?

Ссылка на это сообщение

У меня 9 мес.после ковида, а вкус и запахи до сих пор гуляют. Вот сегодня мир пахнет, а вчера ... ну процентов на 30, еда была пресной. Так что, если вы болели ковидом,то эти хвосты могут долго тянуться. И в вашем случае вопрос почему вы уверены,что сейчас снова не ковид у вас?

Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

Мне очень помог корень имбиря. Я игнорировала совет петь чай с имбирем, но потом подруга насильно заставила. В тот же день вернулся нюх и пошла на поправку. Сама удивлена. 

Меня имбирь не берет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

У меня 9 мес.после ковида, а вкус и запахи до сих пор гуляют. Вот сегодня мир пахнет, а вчера ... ну процентов на 30, еда была пресной. Так что, если вы болели ковидом,то эти хвосты могут долго тянуться. И в вашем случае вопрос почему вы уверены,что сейчас снова не ковид у вас?

У меня это на аппетит поваляло, я похудела ппц. Болела легко, вернулось быстро. Но именно ароматов и вкусов, чтоб побалдеть до недавнего момента не ощущала. 

Только что, lela new сказал(а):

Меня имбирь не берет((

Блин.( Сочувствую. В любом случае, скорейшего выздоровления! 
А, ещё момент. Гомеопатические уколы эхинацеи очень помогли мужу. Быстро восстановился. 

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet да я уж привыкла, иногда все возвращается, и то хорошо, кашель наконец -то прошел, вообще отлично, а то ж с сентября по апрель почти постонный кашель был. По часу каждое утро, до слез. Уж и имбирь, и просто чай, пока не забулькаю))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Metropolitan @Aniyta да я болела уже вроде и это подтверждено.

Так подтверждено же, что можно заболеть повторно. Я вообще привита, но как сказал мой лор это еще ни чего не значит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Так подтверждено же, что можно заболеть повторно. Я вообще привита, но как сказал мой лор это еще ни чего не значит.

Я недавно , видимо, переболела, прививалась в декабре/ январе. 
 Случайно обнаружила, что запахов нет. Самочувствие - ок. Запахи вернулись   на 5тый день . Я подождала немного и сдала на антитела в  поликлинике- очень высокие.  
Но в принципе, прививка и говорит о том, что риск заболеть снижается, но даже если заболеешь, то течение болезни будет легкое 

Ссылка на это сообщение

Абсолютно не чувствовала запахи больше 3 недель, потом месяца 1,5 потихоньку запахи возвращались. А потом началось! Запахи гнилья и жженных проводов, вонь, с каждым днем все сильнее. От начала потери запахов прошло больше 7 месяцев, многие продукты и порошки все еще воняют, чувствую себя неполноценной из-за этого. Скорее бы обоняние вернулось полностью в норму.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, (.) сказал(а):

Я недавно , видимо, переболела, прививалась в декабре/ январе. 
 Случайно обнаружила, что запахов нет. Самочувствие - ок. Запахи вернулись   на 5тый день . Я подождала немного и сдала на антитела в  поликлинике- очень высокие.  
Но в принципе, прививка и говорит о том, что риск заболеть снижается, но даже если заболеешь, то течение болезни будет легкое 

Главное что легко прошло, я знаю что прививка не гарантия, но хотя бы легко прошло.

Тоже пойду в ПК антитела сдам узнаю гайморит виноват в потере обяняния или гайморит последствие ковида. Но если у меня был лёгкий ковид даже знать не хочу что такое тяжёлый. Гайморита до этого вообще ни когда не было.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...