Перейти к публикации

А тут есть риэлторы? Вопрос


Полезные сообщения

Всем привет! Да, я лошара, квартиру тем летом не купила и приходится выбирать по завышенным ценам. Вопрос. Вот выставляют квартиру по одной цене (не ниже рынка, а именно норм), к вечеру +0,5 или +1 млн. Это такая задумка??? Набрать потенциальных клиентов и потом повысить??? Или это собственники не определились ?)) Это реально работает? Для меня просто +1 это много и я сливаюсь)

ps пару месяцев назад смотрели хорошую квартиру, понравилась,, договорились аванс привезти вечером. а риэлтор говорит вечером «мы цену откорректировали, а то она совсем ниже рынка (это не так)»)))). Смотрю до сих пор эта квартира болталась по «скорректированной» и вот сегодня поставили -200 тр, дураков не нашлось).

Ссылка на это сообщение

Жадность это человеческая.  Интерес к  квартире есть - "а давайте цену поднимем?  Риэлторские окупим".  выходить на собственника (через соседей) и предлагать "даю "ваша старая цена минус 40 тыс,  деньги будут сегодня"

я вот лошара не поставила забор прошлым летом на участке, решила  сделать дорогую крышу, хотя были вариант "крыша подешевле и забор". В итоге через сезон выяснилось что и крышу плохо сделали (фирма, гарантия есть, но они уже сказали что мы чхать на договор хотели, потом  после скандала обещали через месяц прислать бригаду "посмотреть" ) , и цены на  металлические заборы и ковку выросли настолько, что я могу  максимум штакетник деревянный в соседней деревне скомуниздить и себе поставить 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@//АлисаСелезнева// знаете, там некоторых собственников (особенно возрастных), риэлторы так запугивают, видимо как раз на такой случай (я пробовала с одной женщиной-собственницей), она говорит: «вы что, а как же договор купли-продажи, это же очень сложно составить, риэлтор лучше знает как, да и вдруг вы меня обманете»😆😅

Ссылка на это сообщение

Я думаю, это от звонков зависит. Если шквал - эйфория наступает у собственника ))

Сама сейчас в процессе покупки и выбора, слежу за рынком тут у себя по району. И вижу несколько таких - за космические цены квартиры ждут дурака

Ссылка на это сообщение

@Эн-оуэн дааа. Причем риэлтор меня пытается убедить, что эта квартира на вес золота и стоит и так на 50 тысяч дешевле, чем в соседнем доме (только соседний дом не у дороги и с видом на парк, а не на ашан, например). Все на волне пандемии продолжают переоценивать своё жилище). 

Ссылка на это сообщение

@DuBaDu мне вот интересно, переоценивает общая масса или всё-таки цены не будут так сказать корректироваться с сторону уменьшения. 

Боюсь, никак этого не узнать сейчас. Сама вспоминаю цены прошлого лета, с легкой грустью :D

Ссылка на это сообщение

@Эн-оуэн В первые дни шквал звонков в основном от риэлторов, которые навязывают свои услуги и запугивают "вы без моих услуг свою квартиру устанете продавать, давайте 50тр, заключаем эксклюзив". когда говорю " за реального покупателя готова заплатить не больше 25 тр, сопровождение сделки с моей стороны не требуется" сразу сливаются.

@DuBaDu цена может прыгать при оценке для банка(если покупатели ипотечники без первоначалки). Но это уже в процессе сделки. А так да, от жадности. Причем много раз замечала, когда одну квартиру выставляют несколько агенств, то закладывают разную комиссию в стоимость.

Вы в Мск смотрите?

Ссылка на это сообщение

@DuBaDu а где смотрите, какие сайты? Какой район если не секрет?

На циане обращаете внимание на рекомендованную цену? Я не пойму прикол. Циан ставит как свою оценку такие цены, за которые практически нет предложений, все занижает. По нашему району так (спальный район).

Центр смотрела - там наоборот многие цены в объявлениях ниже даже, чем циан оценивает

Ссылка на это сообщение

Мы посмотрели квартиру, позвонили риелтеру, сказали -300 тыс, у нас все готово, подумайте, обсудите с хозяевами. Через неделю они нам перезвонили. 
Если в процессе просмотра или на стадии обсуждения риелтер поднимал цену, сразу же отказывались. Эти качали стоят очень дорого, нервы, деньги, сроки. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, DuBaDu сказал(а):

@NskMsk да, в мск

Мы покупаем с юристом, которая на этапе просмотров ещё и цену сбивает, ведёт переговоры со стороной продавца, ну и сопровождение сделки тоже с ней

Ссылка на это сообщение

@Эн-оуэн циан и домклик. Смотрю нагорный, черемушки, беляево и хорошево-мнёвники.

да, смотрю на рекомендованную, я так понимаю это «средняя температура по больнице» в этом доме… у кого-то ремонт хороший и 10 этаж, а у кого-то его нет и первый, но в среднем вот такая цена). 

@NskMsk вы купили в итоге?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, DuBaDu сказал(а):

@Jloo у меня ипотека, был бы нал, думаю вопрос бы решался так.

@NskMsk сколько берет за услуги? 150?

От 50, смотря что от нее хотят

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, DuBaDu сказал(а):

@Jloo у меня ипотека, был бы нал, думаю вопрос бы решался так.

@NskMsk сколько берет за услуги? 150?

А за чем Вам с ипотекой еще  и риелтор нужен? Всё же ипотечный менеджер в банке делает и договор составляет и документы по списку запрашивает у Вас, а Вы переадресовываете продавцу. Мы сначала нашли покупателя на свою квартиру, нам дали месяц на поиски, но мы уже знали в каком районе хотим и что нам нужно.  У нас сложная схема была из-за продажи с ипотекой, субсидией и маткапиталом , мы сначала получили деньги за продажу, потом только сделка на покупку и мы обошлись без риелтора и сэкономили 500 тыс.

Ссылка на это сообщение

@ЛаураМалу да не, мне он не нужен конечно, хотя мысли проскакивают, что может я торговаться не умею, а риэлтор сделает это лучше))), но экономия уйдет на его гонорар, видимо)), продаж от собственников единицы, от продавцов всегда риэлтор на связи,

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, DuBaDu сказал(а):

@ЛаураМалу да не, мне он не нужен конечно, хотя мысли проскакивают, что может я торговаться не умею, а риэлтор сделает это лучше))), но экономия уйдет на его гонорар, видимо)), продаж от собственников единицы, от продавцов всегда риэлтор на связи,

 

Мы тоже сначала продавали с риелтором, но частенько он стал отсутствовать при просмотрах нашей квартиры, а на покупку сбрасывал варианты с авито, которые я и сама могу посмотреть. Мы от него отказались "из-за пандемии", со стороны продавцов риэлтор на просмотре тоже отсутствовал и я попросила скидку в 200 тыс и они могут отказаться от своего риелтора, так как он им не нужен. Мы сразу искали квартиры, где продают долго и цена уже адекватная, а не только вчера выставили. Нашу квартиру тоже сначала выставили на 1,5 млн дороже, но желающих не нашлось и сроки у них уже подгорали и они снизили цену. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, DuBaDu сказал(а):

у меня ипотека, был бы нал, думаю вопрос бы решался так.

Так вечером с задатком обычно приходят. Не сделка же сразу. На проверку квартиры в любом случае время нужно

2 часа назад, DuBaDu сказал(а):

да, смотрю на рекомендованную, я так понимаю это «средняя температура по больнице» в этом доме… у кого-то ремонт хороший и 10 этаж, а у кого-то его нет и первый, но в среднем вот такая цена). 

Честно говоря, у нас по району нет вообще сейчас квартир, где оценка циан хотя бы совпадала. Редко когда она ниже на 500 тыс. Обычно разница от 1-1,5 млн 

Ссылка на это сообщение

@ЛаураМалу я так одну квартиру и не могу посмотреть, риэлтор динамит-квартира висит…

@Эн-оуэн да, да, от этой оценки циан хочется вообще ничего не покупать)) в основном на 1.5-2 млн ниже), я себя успокаиваю тем, что там продажи 2020 учлись последними))). Но правда такова, что все так и взлетело на 2 млн.

Ссылка на это сообщение

@DuBaDu с ипотекой брали. Цену скидывали по причине некоторых проблем у продавца. Попробуйте. Плясали под дудку риелторов и продавцов первый раз, когда продавали и покупали, очень боялись все потерять:-( дальше все было проще и легче. 
Ещё не хожу на массовые просмотры, если риелтер приглашает сразу неск человек, разворачиваюсь сразу. Варианты ищем сами, сами звоним, потому что только я знаю точно, какая квартира мне нужна. Мне прослойка в виде риелтера нужна только при сопровождении сделки по документам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...