Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 час назад, kodo сказал(а):

Да.. а что поделать, у каждого второго стоит остро квартирный вопрос.

Тут не о том речь. Автор по сути пишет одно и то же, но делать ничего не делает. Уже захожу ради интереса, в какие именно словаХ автор напишет тоже самое

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лали*К сказал(а):

Удачи вам, она бы вам пригодилась🤞

Мышка более, чем удачливая. Ей бы лучше немного смелости и решительных действий и тогда возможно получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Шри-Мама полродительской квартиры брату это справедливо. Новое будет в собственности. Племянницу должно тож устроить.

Он и так пользуется квартирой. Беслптано. Голова ни о чем не болит. Для него все очень удобно и менять что-то - очень сложно сдвинуть. Только за очень хорошие плюшки.

13 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

нарушив условия которого, сделка продажи квартиры является недействительной

Да кто же у вас на таких условиях купит??? Где вы взяли такого юриста? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Он и так пользуется квартирой. Беслптано. Голова ни о чем не болит. Для него все очень удобно и менять что-то - очень сложно сдвинуть. Только за очень хорошие плюшки.

Да кто же у вас на таких условиях купит??? Где вы взяли такого юриста? 

Договор, как я понимаю будет заключен между нами, собственниками... по которому брат выпишется перед продажей в никуда, но я так понимаю, мы тоже должны выписаться рано или поздно. А покупатели об этом даже не будут знать...в любом случае, если племянница не пропишет брата, то она должна будет выплатить покупателям квартиры деньги обратно... но я думаю, это не в ее интересах. 

Да, у нее есть возможность не сотрудничать со мной, но есть большая вероятность, что я могу ее выписать... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Договор, как я понимаю будет заключен между нами, собственниками... по которому брат выпишется перед продажей в никуда, но я так понимаю, мы тоже должны выписаться рано или поздно. А покупатели об этом даже не будут знать...в любом случае, если племянница не пропишет брата, то она должна будет выплатить покупателям квартиры деньги обратно... но я думаю, это не в ее интересах. 

Да, у нее есть возможность не сотрудничать со мной, но есть большая вероятность, что я могу ее выписать... 

У вас в договоре прописано, что брат выпишется, племянница обязана его будет прописать, на пропишет - заплатит покупателю стоимость квартиры? Это что за бред? И каким образом об этом не узнают покупатели, если это прописано в договоре???

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

У вас в договоре прописано, что брат выпишется, племянница обязана его будет прописать, на пропишет - заплатит покупателю стоимость квартиры? Это что за бред? И каким образом об этом не узнают покупатели, если это прописано в договоре???

Договор заключается между нами, это не купля-продажа

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Договор заключается между нами, это не купля-продажа

Между кем - вами? Братом и сестрой? И как называется такой договор, стесняюсь спросить? Виды договоров прописаны в гражданском кодексе. И основные условия, которые должны содержать эти договоры. 

Чё т опять в какую то лажу лезете. Ваш брат имеет право на половину квартиры. Он должен добровольно выписаться и добровольно написать отказ от приватизации. 

Ссылка на это сообщение

Брат согласен выписываться и прописываться в будущую квартиру, которая будет потом когда-то после продажи?

 

22 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это все обговаривается и заключается гражданский правовой договор,

Это все обговаривается или это все ОБГОВОРИЛОСЬ - вами, братом и его дочерью? Я понимаю, что это вам юрист расписал, как можно обговорить, работа у него такая, выходы искать, а стороны это обговорили и пришли к согласию?

Если они не согласны, схема нерабочая.

 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Договор, как я понимаю будет заключен между нами, собственниками... по которому брат выпишется перед продажей в никуда, но я так понимаю, мы тоже должны выписаться рано или поздно. А покупатели об этом даже не будут знать...в любом случае, если племянница не пропишет брата, то она должна будет выплатить покупателям квартиры деньги обратно... но я думаю, это не в ее интересах. 

Да, у нее есть возможность не сотрудничать со мной, но есть большая вероятность, что я могу ее выписать... 

Просто бред, извините, других слов нет. Договор между вами и покупатели о нем не знают, но если что деньги сестра должна вернуть кому? Покупателям! По договору с ВАМИ! Договором без покупателей. И какие деньги, если будет куплена другая квартира на них уже? Перечитайте еще раз по буквам. Фиг с ними, с покупателями, никакая вменяемая опека не даст разрешение на этот бред больного риэлтора, явно никакого отношения к юриспруденции не имеющего. 

Ссылка на это сообщение
29.05.2021 в 21:03, daisy2023 сказал(а):

Между кем - вами? Братом и сестрой? И как называется такой договор, стесняюсь спросить? Виды договоров прописаны в гражданском кодексе. И основные условия, которые должны содержать эти договоры. 

Чё т опять в какую то лажу лезете. Ваш брат имеет право на половину квартиры. Он должен добровольно выписаться и добровольно написать отказ от приватизации. 

Почему на половину квартиры? Свою половину он должен поделить еще между дочерью и внучкой

29.05.2021 в 21:05, Анна Леви сказал(а):

Брат согласен выписываться и прописываться в будущую квартиру, которая будет потом когда-то после продажи?

 

Это все обговаривается или это все ОБГОВОРИЛОСЬ - вами, братом и его дочерью? Я понимаю, что это вам юрист расписал, как можно обговорить, работа у него такая, выходы искать, а стороны это обговорили и пришли к согласию?

Если они не согласны, схема нерабочая.

 

Это я знаю, что они могут не согласится... ну тогда на брата подам на оплату кварплаты, а на племянницу на выписку. Это им же и юрист скажет и тут же я буду оформлять с ней. Но пока это все нерабочее, так как у меня нет денег, у брата паспорта, у племянницы вообще страх куда-то ехать со мной

30.05.2021 в 02:45, Нaвсикая сказал(а):

Просто бред, извините, других слов нет. Договор между вами и покупатели о нем не знают, но если что деньги сестра должна вернуть кому? Покупателям! По договору с ВАМИ! Договором без покупателей. И какие деньги, если будет куплена другая квартира на них уже? Перечитайте еще раз по буквам. Фиг с ними, с покупателями, никакая вменяемая опека не даст разрешение на этот бред больного риэлтора, явно никакого отношения к юриспруденции не имеющего. 

30.05.2021 в 02:45, Нaвсикая сказал(а):

Просто бред, извините, других слов нет. Договор между вами и покупатели о нем не знают, но если что деньги сестра должна вернуть кому? Покупателям! По договору с ВАМИ! Договором без покупателей. И какие деньги, если будет куплена другая квартира на них уже? Перечитайте еще раз по буквам. Фиг с ними, с покупателями, никакая вменяемая опека не даст разрешение на этот бред больного риэлтора, явно никакого отношения к юриспруденции не имеющего. 

Т

 

30.05.2021 в 02:45, Нaвсикая сказал(а):

Просто бред, извините, других слов нет. Договор между вами и покупатели о нем не знают, но если что деньги сестра должна вернуть кому? Покупателям! По договору с ВАМИ! Договором без покупателей. И какие деньги, если будет куплена другая квартира на них уже? Перечитайте еще раз по буквам. Фиг с ними, с покупателями, никакая вменяемая опека не даст разрешение на этот бред больного риэлтора, явно никакого отношения к юриспруденции не имеющего. 

По этому договору я подам в суд, что сделка не состоявшаяся, так как брата некуда выписать,и наш договор покажет, кто должен выплатить неустойку покупателю, вроде так? Может все не так, но я так поняла на простом языке

Да и вообще жизнь покажет, может я оставлю эту квартиру себе. Пока у меня нет четкого плана как действовать, я буду ждать и искать пути решения...

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Почему на половину квартиры? Свою половину он должен поделить еще между дочерью и внучкой

Я не об этом. Я о том, что у вашего брата равные права с вами. С кем он будет делиться - это другой вопрос. Я о том, что ЗАСТАВИТЬ его отказаться от доли вы не можете. Он добровольно это должен сделать. Так же, как и остальные, кто прописан. Всякими шантажами и левыми договорами - это фигня какая то

Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Я не об этом. Я о том, что у вашего брата равные права с вами. С кем он будет делиться - это другой вопрос. Я о том, что ЗАСТАВИТЬ его отказаться от доли вы не можете.

+ Я про то же самое выше речь вела. ЕСЛИ он согласится. Если он не согласен, то смысла думать за ипотеку, делить шкуру неубитого медведя в виде денег от проданной квартиры. Он не должен делить только потому, что вы так хотите.

счас еще больше запутаю автора)))  - спросите в след. раз у юриста, работает ли в российском правовом поле норма норма  "противоправные действия третьих лиц" в понятии "обстоятельства непреодолимой силы" (форс-мажор).

Я по быстряку пошерстила, не нашла, но я в Украине, тут она есть. Суь: если человеку вдруг внезапно понадобились деньги, например, на лечение вплоть до того, что он вынужден продать свое жилье, или его заставили продать свое жилье  - он может потом подать в суд, сослаться на эту норму и получить обратно жилье.

Это я одно недолгое время работала риелтором, наше АН было от хорошей юридической конторы. И вот директор как-то отказался оформить сделку нашему клиенту - они хотели купить дом, одному из собственников которого очень надо было деньги на что-то форс-мажорное.

Если эта норма у вас есть и вашего брата заставить продать свою половину, то при грамотных юристах и у вас, и у будущих владельцев может быть тот еще гемор.

upd Пока писала-искала, прочла уже следующее:

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да и вообще жизнь покажет, может я оставлю эту квартиру себе

Тьфу :girl_in_dreams:

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...