Перейти к публикации

О прививке против ковид-19. И о повторном заражении.


Полезные сообщения

Всем привет! Кто разбирается, объясните, плиз. Прививаться нужно постоянно ( примерно раз в год)? Или, если однажды  вакцинировался, больше не нужно ничего делать, иммунитет остаётся пожизненно. 
Недавно разговаривала с врачом. Он сказал, что подряд переболел несколькими видами короны, значит больше не заболеет. Странно для меня прозвучало. Не верю в это. Но все же интересно. Много случаев, когда спустя недолгое время человек снова заражался. Интересно, тем же штаммом или другим. И сколько раз подряд вы болели короной, если больше одного у вас было. Какой промежуток между заражениями. 
Еще слышала, что повторное заражение менее опасно. Потому что организм уже «помнит», как вырабатывать иммунитет от этой заразы.

Я болела в январе в легкой форме. Но дало осложнение на нервную систему. Не знаю, или сам стресс и испуг повлиял + самоизоляция длительная. Или то, что корона вызывает воспаление оболочки мозга. Но факт остаётся фактом. До сих пор нервную систему восстанавливаю. И, поняла, что лучше спорта, здорового сна, нормального питания и положительных эмоций, пока ничего не придумали. 
Подумываю проверить, остались антитела или нет. 

Ссылка на это сообщение

У меня у сестры спустя год антитела остались (после болезни). Сдавала сейчас, ибо удаленку отменили, всех обязали...

Болела в мае прошлого года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У меня у сестры спустя год антитела остались (после болезни). Сдавала сейчас, ибо удаленку отменили, всех обязали...

Болела в мае прошлого года

А не помните, сколько изначально было? Ясно, что все индивидуально, но интересно. У меня около 80.

Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

А не помните, сколько изначально было? Ясно, что все индивидуально, но интересно. У меня около 80.

В мае прошлого года не делали количественный. Сейчас 160.

Свекровь под новый год увезли в больницу, переболела, сейчас в мае сдала - 580. То есть почти через полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

В мае прошлого года не делали количественный. Сейчас 160.

Свекровь под новый год увезли в больницу, переболела, сейчас в мае сдала - 580. То есть почти через полгода.

Ого, ничего себе. Наверное, тяжёлое течение было. Потому что я даже не слышала о таких высоких показателях. Будьте здоровы! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж позавчера сдавала антитела, болел в ноябре, ПЦР был положительный,  антитела после короны не сдавал. Вчера пришел анализ  g -1.68 (менее 10 отрицательно), сегодня пойдет делать прививку

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

Болела в начале ноября, на днях сдавала на антитела - 172 (но я же в бане у автора и она это не прочитает:malicious:)

А я тебя процитирую :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга с мамой и мужем первый раз заболели через месяц после второй прививки. Но болели легко: кашель и небольшая температура. У одного человека примерно на неделю пропал нюх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Ого, ничего себе. Наверное, тяжёлое течение было. Потому что я даже не слышала о таких высоких показателях. Будьте здоровы! 

У меня коллега в сентябре переболела, без больницы, поражение легких 15%. Сдала антитела в апреле - результат 1800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, bashkir сказал(а):

Ну, Автора тут больше половины сайта помнят, всех в бан? 

Так она ж в прошлой теме сказала, что всех многопомнящих в бан.... а то портят своей памятью всю репутацию автора )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Так она ж в прошлой теме сказала, что всех многопомнящих в бан.... а то портят своей памятью всю репутацию автора )))

А. Ну в бан так в бан :D Не могу сказать, что этот факт меня сильно расстроит :sorry:

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, jukka4 сказал(а):

У меня коллега в сентябре переболела, без больницы, поражение легких 15%. Сдала антитела в апреле - результат 1800

А я в коронной теме удивляюсь, что у меня 850, правда, в инвитровских единицах. Оказывается, такое бывает :think1:

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

А. Ну в бан так в бан :D Не могу сказать, что этот факт меня сильно расстроит :sorry:

Не, ну может вы то вовсе и не в бане :D, это так, предположения ....

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Не, ну может вы то вовсе и не в бане :D, это так, предположения ....

Да это и не важно. Жаль только, сообщение Малька тогда Автор так и не увидит :D

Ссылка на это сообщение

Чтобы хоть примерно сравнивать уровень антител, надо приводить референсные значения лаборатории, они ну очень разные: где-то больше 0.1 положительные, а инвитро больше 50 положительные... 

Иммунитет у всех разный и темпы снижения антител тоже разные, ещё имеет значение контакт с вирусом после перенесенного ковида - это подстегивает выработку антител и они вырастут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех такие большие цифры, а оказывается у меня в КП измеряли, а не МЕ. У меня после болезни через 1,5 месяца было lgG 18,1 КП (при КП больше 1,1 положительные). Сказали, что хорошая иммунка. Сдавала полгода назад, надо бы сейчас сдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Болела апрель - май того года, в начале июня были ат 65, реф.более 10, в мае этого года ат 11,6, реф.тот же. Ни орви, ни повторной короны не было в теч.года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Всем привет! Кто разбирается, объясните, плиз. Прививаться нужно постоянно ( примерно раз в год)? Или, если однажды  вакцинировался, больше не нужно ничего делать, иммунитет остаётся пожизненно. 
Недавно разговаривала с врачом. Он сказал, что подряд переболел несколькими видами короны, значит больше не заболеет. Странно для меня прозвучало. Не верю в это. Но все же интересно. Много случаев, когда спустя недолгое время человек снова заражался. Интересно, тем же штаммом или другим. И сколько раз подряд вы болели короной, если больше одного у вас было. Какой промежуток между заражениями. 
Еще слышала, что повторное заражение менее опасно. Потому что организм уже «помнит», как вырабатывать иммунитет от этой заразы.

Я болела в январе в легкой форме. Но дало осложнение на нервную систему. Не знаю, или сам стресс и испуг повлиял + самоизоляция длительная. Или то, что корона вызывает воспаление оболочки мозга. Но факт остаётся фактом. До сих пор нервную систему восстанавливаю. И, поняла, что лучше спорта, здорового сна, нормального питания и положительных эмоций, пока ничего не придумали. 
Подумываю проверить, остались антитела или нет. 

Проверьте антитела для начала. Опыт других здесь не помощник, у всех разный организм. Даже если нет антител, есть еще клеточный иммунитет.

Касаемо прививки: если вы о Спутнике, есть мнение, что это одноразовая прививка, есть вероятность, что второй раз ей прививаться бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По легенде прививаться от короны надо будет раз в год по аналогии с прививкой от гриппа, обсуждается включение её в будущем в календарь прививок... 

Для переболевших рекомендуют сдать уровень антител и прививаться, если антитела приблизились к референсном уровню. Утверждают, что если привется человек с высоким уровнем антител,  то вреда не будет, но лично я не стала бы проверять эту версию... 

Спутник для повторной вакцинации не годится (по крайней мере так утверждал создатель вакцины), сейчас он уже говорит, что можно, но есть подозрения, что поменял он мнение в экономических интересах... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...