Перейти к публикации

Очень много букв.


Полезные сообщения

У мамы есть подруга, а у той дочь. Эта девушка сейчас тяжело больна. У неё как потом выяснилось опухоль мозжечка, незлокачественная, но расположена очень неудачно, давит на другие структуры мозга. Неоперабельна. Лечение не помогает. На гормонах девушку разнесло. Вес зашкаливает, там больше 100кг. Двигаться сама уже не может, максимум на что способна согнуть ноги в коленях,лежа на спине. 

Эта подруга достала уже маму своими проблемами и просьбами: езжай, привези, помоги, грузит психологически, а если мама не сразу реагирует, то начинает давить на жалость мол ты моя единственная подруга осталась. Честно надоело. Я предлагала сказать маме, чтобы подруга оформила дочь в хоспис. Та не хочет, а доканывать мою маму хочет. Тут потребовался глюкометр, ну дойдите до аптеки, нет не могу дочь бросить одну, пусть мать приезжает и привезёт. Мама на даче сейчас. 

Мама и так с трудом отходит после смерти мужа, эта вешает на неё свои проблемы. Мама начинает меня трясти пришли деньги, так как подруге надо для дочери на очередное обследование, химию, облучение и прочее. Я $ не печатаю и ладно маме помочь, а не чужой тётке, которая мне ничего хорошего не сделала. Мама в слезу, ну как же подруга просит, кто же ей ещё поможет. 

Говорю маме хватит быть ушами, руками и ногами чужих проблем, для этого есть психологи, сиделки, курьеры доставки, себя пожалей, она тебя не пожалеет. Мама пытается братьев/сестёр моих напряч те ушли в отказ, помочь 1 или 2 раза можно, но не на постоянной основе. 

У меня была мысль позвонить этой даме и все высказать, потому что достала уже. Мама против мол ей сейчас тяжело, а маме по всей Москве бегать легко в любое время дня и ночи. 

Маму уже трясёт от этой подруге, нервы сдают, а не отвечать и не слушать она не может, подруга лучшая ведь. У этой дамы есть сестра родная, племянники и племянницы, другие подруги, а хорошо присела на маму. 

Высказалась, легче не стало. 

Как отвадить от мамы эту даму? 

В болезни её дочери мы не виноваты да и никто не виноват. Сейчас посмотрела глюкометр в аптеках есть, выбор огромный, цена разная, но почему не заказать из аптеки курьерской доставкой? Почему надо, чтобы моя мама срывалась с дачи среди ночи и бежала за этим глюкометром? Я помню отцу потребовался глюкометр, когда его сломался, я заказала срочной доставкой аж 4 штуки на всякий случай. Доставили по адресу быстро, оплата онлайн. 

Отдайте папины ручки инсулиновые, брат выкинул, они пролежали без холодильника на солнце. Я ему сказала выкинуть, теперь жалею надо было отдать все закончилось бы быстрее. 

Я лежала в 2017г с дочерью в больнице ко мне только моя бабушка старенькая приезжала навестить и продукты принести с лекарствами. Маминой подруге было пофиг. Я маме говорю ты скоро будешь горничной и поварихой у своей подружке. Мама уже в ужасе. 

Ссылка на это сообщение

На мой характер,я бы позвонила этой подруге и попросила б не тревожить больше с просьбами.У вас есть родственники-к ним и обращайтесь. 
 

а уж деньги тем более бы не давала маме. 
Что за наглость людская. 
Я б быстро б пообломала такую подругу, коль мама жалуется,да ещё у дочери деньги просит. Охреневшие...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катя, я бы позвонила и поговорила с этой женщиной. Лучшая помощь помочь найти учреждение помогающее таким семьям. Твоя мама не может быть им в своём лице. Дружить они не перестанут, но вывозить обеим будет легче.

Женщине нужно объяснить что, к примеру, тот же хоспис - это не значит что она сдаст дочь кому-то.  Это значит что будет помощь, в том же ухаживающем лице, возможно препаратами и главное, врачами.

Или подать документы в благотворительный фонд, соцслужбу. Сама это женщина не сможет, но вы можете с этим помочь. Попробуй убедить её в этой необходимости. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета мне интересно почему родственников не напрягает, а прицепилась к маме? 

Про хосписы я знаю, там не только лежат, чтобы умереть. Её дочери уже не помочь, она тихо умирает, а врачи ложными надеждами качают $, дама уволилась, живёт на пенсию свою и дочери, лишних денег нет. 

 

Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, врачи не то что ложными надеждами питают, к ним приходят за искрой надежды и они её дают. Эта женщина живёт потому что верит в это. Ей так легче, психика защищена и она может хоть что-то и делает. Твоя мама единственная кто ей помогает и поэтому столько обращений к ней. 

Родственников бы к совести призвать (т9 тут нашкодил, исправила). Но в твоей ли это "власти"?

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Вес больше 100 - это сколько, что аж двигаться не может?

Знаю людей и с большим весом, нормально ходят.

 

Ира, она не ходит не из-за веса, а из-за болезни. 

Она забирает силы и все остальное. 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маме надо научится отказывать, не во всем, но чтобы вот так срываться из-за глюкометра - это слишком.

На счёт денег, пусть сбор объявит, не только вашей маме, а всем знакомым и родственникам, все по немного скинутся, может в СС, люди помогают. У этой девушки были друзья, одноклассники?

Ссылка на это сообщение

Наверное, вариантов других нет, только вам позвонить. Мама не сможет из ложно понимаемого чувства ответственности «за тех, кого приручили». А вы сможете. И это будет правильно, потому что нельзя спекулировать болезнью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посоветовать той даме обратиться в какой нибудь фонд помощи, возможно организуют сбор, возможно откликнется какая то клиника. 

Кто знает. Иногда случается чудо. 

А так да, ваша мама получается одно из звено паллиативной помощи🥴

Короче, я бы наверное позвонила той женщине, и рассказала фонды, ну.. Или как вы упоминали , про хоспис. 

 

Ссылка на это сообщение

Соглашусь с коментариями кто везет на том и едут. А по теме, звонить не стала бы, деньги высылать тоже-маму бы предупредила, что бы сокращала общение. Пока она опекает их, они и решение сами не ищут. 1 раз отказала бы, 2 и потом бы не попросили.

Ссылка на это сообщение

@Nata19 когда человек в горе он может реально не понимать что доставляет дискомфорт другим плюсом родня не помогает. Цепляется за любой "глоток воздуха". 

С другой стороны может человек такой или родня, как тут было недавно, с какого я буду вам помогать мне самой надо. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Вообще бы не лезла. Мама взрослый человек и сама вправе поступать так, как ей позволяют ее моральные принципы. Наступит точка кипения и мама ваша просто не возьмёт трубку телефона (отправит номер в черный список). Это ни так сложно, как кажется на первый взгляд, но выполнимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маме нужно научиться разделять объемы своей помощи. Ночью с дачи за глюкометром-перебор, можно просто не отвечать ночью на звонки. Совсем бросить подругу нельзя, все-таки человеческие отношения строятся в том числе и на взаимовыручке. У моей подруги в марте умерла дочка от рака, это очень страшно. Мы помогали. И деньгами, и морально, и с врачами, и с похоронами, конечно, по мере возможностей. Вы поймите, подруга в стрессе и горе, она не слишком хорошо оценивает свои действия, а может и человек такой,но ей точно хуже, чем вашей маме. Мама сама должна определить посильный объем своей помощи, вот и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

@lela new это уже 2 год такая проблема. Помочь можно, но не на постоянной основе. 

Ага, именно 2 года наша девочка боролась. Собрали деньги, в другой раз снимки врачам знакомым показали, потом просто навестили, чтобы повеселить, потом поплакали, опять собрали деньги. Если мне человек дорог, я ему помогаю как могу. Конечно, моя подруга не требовала ночью глюкометр,но моя совесть чиста. Я видела ее благодарные глаза и верю, что хотб чуточку им было полегче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lela new я как-то у неё деньги попросила Взаймы, мне было отказано, со словами самой надо крутиться и просить у родственников. А теперь у неё горе и все должны прыгать. Я не против помочь, но непостоянно. В больницу положили, лекарства доставали. 

Мама и так нервная, чтобы её проблемы слушать. Маму в санаторий отправляем отдохнуть, но она как зомбированная отказывается, подругу не хочет оставлять. 

Мне эта дама не дорога. Я не могу забыть ей тот отказ, и теперь я не хочу сейчас помогать и как считает мама настраиваю братьев и сестёр против подруги, хотя они свои глаза имеют. 

Ссылка на это сообщение

Это вопрос психологических территорий и их границ. Мама может изменить свое поведение только прочувствовав все его последствия, менять же его она пока не хочет тк не хочет ссориться с подругой + приятные чувства своей значимости, получаемые от спасения других людей. Вы в свою очередь не можете оставить маму с этими последствиями лицом к лицу. Почему? - не хотите ругаться? хотите быть хорошей в ее глазах?

Повлиять на маму или повлиять на подругу вы не можете - управлять другими людьми невозможно. Единственный, кто вам вполне подвластен - вы сами. Подумайте, что вас удерживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коть-муркоть сказал(а):

Вы в свою очередь не можете оставить маму с этими последствиями лицом к лицу. Почему? - не хотите ругаться? хотите быть хорошей в ее глазах?

Потому что хочу чтобы она прожила подольше, а не загнулась неся на своих плечах чужое горе. Да у всех свои проблемы, абсолютно у всех, но не все люди так садятся на других. Да мне жаль, очень жаль её дочь. Помогать нужно в меру своих сил, а не рвать на попе волосы. Хорошей я никогда не буду в маминых глазах да и не нужно мне это. Мне её здоровье дороже. Про хоспис узнали порядок устройства, доки, но неееет подруга не хочет,для неё хоспис = конец борьбе. 

Я маме написала как тут советовали, отключать переодически звук на телефоне особенно ночью. Свое психическое здоровье дороже, так? Там где я сейчас живу это считается не приличным вешать проблемы на друзей. Советывали ей психолога, кстати мне его здесь нашли, психиатра, психотерапевта, сиделку. 

Ссылка на это сообщение

Может, просто маме так легче своё горе переживать? Она переключается таким образом от своих проблем? 

Вам не обязательно помогать, если не хотите. Сами же говорите, что помощь должна быть посильной. Попробуйте сами отказать маме, если жалко, что деньги подруге отнесёт.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...