Перейти к публикации

Давайте знакомиться


Донья Елена

Полезные сообщения

@Samme За тем, что если Вы заболеете, не дай Бог ковидом, во время беременности, то могут быть очень негативные последствия для малыша прежде всего. Поэтому беременных включили в группу риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme каждый решает сам для себя. Заболевают и привитые, и нет. Но привитые легче переносят болезнь. И это не обязательно про ковид. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniya__ у меня сестра в Модене живет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniya__ Я с антителами, зачем мне эта прививка???Беременным нельзя ставить, это риск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. Хорошие новости, пусть малыш поднимается повыше и родится в срок без осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-OliviaА вот насчет легче переносят - это неправда. я своими глазами вижу, как мои привитые коллеги болеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme а к некоторых ещё и волосы клоками лезут( у моей бабушки после этой прививки с печенью проблемы начались. Я в жизни не поставлю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme с антителами тоже болеют. Болеют и те, кто в первую волну переболел. Я не навязываю свое мнение. Но лично для меня не показатель состояние знакомых. Статистика более-менее показательна в группе не менее 100 человек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme у меня , к сожалению, нет антител. Когда я сделала, я не знала, что уже внутри зарождалась жизнь и изменить я тоже ничего не могу, только если нервничать и загоняться теперь. Поэтому пришлось очень досконально изучить этот вопрос и сейчас я поняла, что риск без прививки, выше чем с нем, особенно когда ковид будет еще с нами этот год точно. Но конечно это личный выбор каждого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-Olivia У меня очень много знакомых, которые болеют/болели, делали и не делали прививки. Для себя выводы сделала. И с антителами болею и с прививкой. Но только зачем на свои антитела делать еще и прививку во время беременности? Ну вот у меня например кровь, склонная к тромбам, я колю клексан, нафига мне привикой еще сгущать? зачем всех под одну гребенку?? и беременных, и детей еще хотят. Весь (почти) персонал в клинике, в которой я наблюдаюсь (Московская область) увольняются из-за того, что не хотят на себе эксперименты ставить. А так, вы правы, выбор каждого..но только его отбирают. Делаю принудительно все. Это неправильно.

@Kseniya__ Надеюсь, что в Вашем случае все будет хорошо:) все-таки не активный вирус же колят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. слава Богу ,что по сроку , а на счёт лялюсика думаю он поднимется , так как оч часто такое слышала . Мне на узи тоже сказали ,что низко подкрепился . Но вроде не на рубце . У меня два кс было , хотя беременности были без проблем . В 2014 ставили меланома и онколог  в карточке написал ,что не рекомендует потуги. Вот и не разрешили самой рожать  . Только понять не могу как онко может связанно быть с потугами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милаха1619 сказал(а):

В 2014 ставили меланома и онколог  в карточке написал ,что не рекомендует потуги. Вот и не разрешили самой рожать  . Только понять не могу как онко может связанно быть с потугами

Интересно, может есть сопутствующие осложнения при таком состоянии.

Мне вот ЕР не рекомендованы из-за сильного варикозного расширения органов малого таза. Когда кесарили, всё отделение позвали посмотреть, снимали на телефон. Это жесть. Мне 24 года было и никто не верил, что такое может быть в таком возрасте при первой Б. :Crazy: Потом на узи неоднократно смотрели, есть небольшое, но сказали, ничего необычного. Надеюсь, в этот раз будет не так всё страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme в вашем случае разве нет медотвода от прививки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniya__  Да нет никого, просто пришли с проверкой. Вроде ничего не нашли, а жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-Olivia  Вероятно, он будет. Если затребуют, придется брать у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 да,спасибо большое!буду очень верить!

@Милаха1619 очень надеюсь!!так хочу сохранить и родить в срок масика маленького🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme скорее всего потребуют. Я в отпуске по уходу за ребенком, ему 4 месяца. Требуют справку, что действительно кормящая и есть медотвод. Плановый визит к педиатру 13 июля, тогда и возьму ее. Раньше не пойду, не хочу подвергать себя и своих детей риску возможного инфицирования, а оставить их не с кем. Пока на работе такой ответ устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-Olivia Да уж... лучше лишний раз по больницам не ходить, действительно. У нас на этой неделе затишье на работе по поводу прививок. на прошлой говорили, что все обязаны ставить или могут отстранить без сохранения зп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-Olivia получается ,те кто в декрете тоже обязаны прививаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 не знаю. Декрет он же до 1,5-3х лет. А в нем не все кормящие на всем протяжении. В организации мужа обязали привить не менее 80% сотрудников. Видимо этих значений пытаются достичь любым способом. 

@Милаха1619 у меня на работе пока требую от каждого сотрудника информацию, когда кто будет делать прививку с конкретной датой или справку. Справку я пока не могу взять, а дату указала на февраль 2022 года. Пока от меня отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать звонка . Если б уже не противопоказания могут и меня обязать привиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 может посоветоваться с гинекологом? Он может быть даст медотвод, если потребуется? У меня с прививкой от гриппа так было. Ежегодно в сентябре-октябре обеспечивают прививкой, выделяют дени, когда приезжает медперсонал. Естественно, раз компания тратит на это деньги, то и хотят максимального % привитых, но многие не делают, постоянно перед этим совещания, приказы, угрозы. Так в том году мне врач дал медотвод, я была Б. Сказал, что в этот раз она тяжело переносится. Хотя я была всегда за нее и ставила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-Olivia будем посмотреть ,что будет дальше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ekaterina-Olivia сказал(а):

@Наталья93 покажите, если не затруднит. У меня сегодня так. В прошлую Б тоже не понятно было. Начали ярчать через полторы недели после задержки. А сейчас только 3 день.

IMG_20210623_090626.jpg

А вот тут уже похоже на розовую полоску) сдай хгч завтра)

8 часов назад, Oliv-ka// сказал(а):

Девочки, а у нас никто до Б ещё от ковида не прививался? Или, наверное, и переболевшие есть? 

Я не прививалась и не болела.. страшно конечно заболеть, стараюсь все соблюдать, везде в общ местах в маске. Но колоть эту прививку во время эко было вообще неохота и так нагрузка большая на организм. Надеюсь не обяжут беременных. Как только теперь в кафе ходить неясно😭😭😭 с 28 июня запрещено для непривитых посещение общепитов, ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Kroha*** и как они это планируют проверять? 🤔 Общепит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...