Перейти к публикации

Вы водите детей на уличные батуты?


Полезные сообщения

Прочитала про новость в Барнауле, фото с девочками возле рельсов просто жесть( еще и 2017 г.р., как моя дочка( У нас ни одна прогулка без батутов не обходится, дочка любит на них побеситься. Я даже не думала никогда, что там может что-то случиться подобное.

Ссылка на это сообщение
Только что, Nata19 сказал(а):

Что случилось?

Взорвался сильно батут, от взрыва две девочки вылетели на трамвайные рельсы рядом. Пишут, что одна в тяжелом, другая в крайне тяжелом состоянии.

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

грязные, брезгую

даже не знаю, на площадках то не меньше детей обтирает и в игровых комнатах тоже. Так получается, что никуда не водить

1 минуту назад, Baba сказал(а):

раз за лето. и на маленькие. просто где мы гуляем - там нет батутов

У нас они на  каждом шагу практически( Маленькие - это которые со страховочной сеткой, на одного человека рассчитанные?

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Нет, и не поведу. родне не разрешаю. 

Племянник в 5 лет сломал руку на уличном батуте, на него мальчик упал. Это самый распространенный метод травматизации- когда сталкиваются между собой. Ну и уйма случаев, когда эти батуты лопаются, отрываются и т.д.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас батуты везде, поэтому водим почти каждый день. 

Даже рядом с домом теперь поставили:dash_kolob_girl:

К таким случаям отношусь как к судьбе. Не было бы батута, с теми девочками какая-то другая трагедия случилась бы

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Murino сказал(а):

Племянник в 5 лет сломал руку на уличном батуте, на него мальчик упал. Это самый распространенный метод травматизации- когда сталкиваются между собой. Ну и уйма случаев, когда эти батуты лопаются, отрываются и т.д.

Жесть, я ни разу ничего такого не слышала. В жизни больше не пущу на них дочку

Ссылка на это сообщение

На работе, у сотрудницы, дочка 10 лет погибла из-за незакрепленного батута. Порыв ветра поднял его, ребёнок вылетел и ударился головой о бордюр. Несколько дней в реанимации, не спасли. 

Теперь всегда обхожу стороной. 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

У нас батуты везде, поэтому водим почти каждый день. 

Даже рядом с домом теперь поставили:dash_kolob_girl:

вот и  у нас тоже, в каждом парке, возле каждого гулятельного места

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

К таким случаям отношусь как к судьбе. Не было бы батута, с теми девочками какая-то другая трагедия случилась бы

даже не знаю, с одной стороны, я тоже в фатальность какую-то верю. Но с другой стороны, если знаю про опасность, стараюсь ее избегать. На батуты точно уже не пущу

1 минуту назад, tancyshka сказал(а):

На работе, у сотрудницы, дочка 10 лет погибла из-за незакрепленного батута. Порыв ветра поднял его, ребёнок вылетел и ударился головой о бордюр. Несколько дней в реанимации, не спасли. 

Теперь всегда обхожу стороной. 

 

Господи, какой кошмар(

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Но с другой стороны, если знаю про опасность, стараюсь ее избегать. На батуты точно уже не пущу

Я думаю, что на обычных детских площадках травмировалось детей гораздо больше, чем на батутах или подобных развлекалках. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я думаю, что на обычных детских площадках травмировалось детей гораздо больше, чем на батутах или подобных развлекалках. 

И это тоже есть, да( сама видела недавно, как в секунду качелей малышу прилетело  в лицо( не знаю, чем там дело кончилось, но выглядело ужасно, конечно

Ссылка на это сообщение

Двоюродная сестричка в 7-8 лет получила компрессионный перелом позвоночника. Просто стала болеть спина, на физре заболела сильно, в больнице питерской сказали, что куча таких детей после батутов. ,2 месяца лежачего положения дома и домашнее обучение полгода

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, tancyshka сказал(а):

На работе, у сотрудницы, дочка 10 лет погибла из-за незакрепленного батута. Порыв ветра поднял его, ребёнок вылетел и ударился головой о бордюр. Несколько дней в реанимации, не спасли. 

Теперь всегда обхожу стороной. 

 

У нас так сорвало батут ветром и женщину убило. Своих не вожу, потому что чаще всего это просто бесконтрольное бесилово без возможности предотвратить травмы . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На такие ходим, там и батут и лазалки

Ссылки скрыты.

Рядом большой надувной батут, недавно только им заинтересовался, но пока погода плохая. Ну и после этой темы, я уже боюсь

Screenshot_20210530-162155_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение

Раньше водили. Сейчас нет, им не интересно. Ходим в большой детский развлекательный центр.

Ну а так, видя как они кувыркаются я перестала их водить на такие батуты. На голову встают и потом падают. Опасно. Ну а потом они уже и сами расхотели

Ссылка на это сообщение

Причем спина заболела после лета, в сентябре, в течение лета прогулки в парках и на площадках с батутами, не за один раз узнали про травму, видать, постепенно накапливалось

Ссылка на это сообщение

Не считаю батуты опасней площадок и т.д.

Но вот брезгливость к ним есть, куча сопливых слюнявых там возятся, плюс пыль, грязь. Но детей не отговорить не убедить, что там фу. 
В общем, надо их стороной обходить, подальше от глаз детей)

Ссылка на это сообщение

Нет, на надувные не ходим, я их и не встречала давненько. На обычных прыгает в детских центрах, тоже не самое безопасное, но это ж дети... Я в 2 года ломала руку, в 3 головой вниз с грибка свалилась, в 7 сломала ногу, упав с кирпичного забора в гору строительного мусора... Стараюсь избегать откровенно опасных вещей только.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Раньше водили. Сейчас нет, им не интересно. Ходим в большой детский развлекательный центр.

Ну а так, видя как они кувыркаются я перестала их водить на такие батуты. На голову встают и потом падают. Опасно. Ну а потом они уже и сами расхотели

Вот да, там такое бесилово, куча мала на этих батутах, и мелкие и большие дети, там просто перелом получить труда не составит. Большие дети прыгают, мелких в упор не видят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не водим вообще батут некоторым детям запрещен, ортопеды не рекомендуют. В мск я батуты только в парках редко видела и все. Дочка любит верёвочный парк)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...