Перейти к публикации

И снова болеем


Полезные сообщения

Видимо мой ребенк решил сформировать себе иммунитет ещё до садика.

После второго подъёма температуры. Вчера первый день её не было. Сегодня с утра встаёт  а у него сопли до нижней губы и кашель.  Температуры нет. Но эти сопли! Он просто ими захлебывается.

Девочки  кто то болел таким вирусом? Что сначала температура в потом сопли? Или это новая болезнь у нас опять ? Чем лечить то? Этот ниагарский водопад из носа 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ Соплеотсос, на ночь сосудосуживающие. 

Закапать каланхоэ можно

Закапала виброцил 

Вот только уложила 

Меня трясёт прям, боюсь что температура опять может подняться 

Ссылка на это сообщение

Часто такой тип вируса был у дочки: сначала темпа, потом сопли+кашель. Кашель может и от соплей быть. Сопли лучше откачивать, хотя процесс тяжкий, конечно. Я Аквамарис всегда капаю

Ссылка на это сообщение

Старшая у меня пару недель назад так болела (4 года). Сначала 4 дня температура 38+ без симптомов. На пятый день температура упала, но носом хрюкать начала, а к вечеру сопли ливанули и кашель появился. Температуры больше не было. 

Ссылка на это сообщение

Первый принцип лечения - не навредить. Чрезмерное употребление сосудосуживающих препаратов, различных капель, спреев и отсосов могут приводить к отитам. Поэтому просто увлажняем и вытираем. Средняя в 1,6 уже сморкаться научилась. Сопли прекрасно проходят и без лечения, гуляйте больше в парках или возле воды, это тоже помогает. Но я вообще не люблю лекарства, даже температуру стараюсь не сбивать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, SashaM сказал(а):

Первый принцип лечения - не навредить. Чрезмерное употребление сосудосуживающих препаратов, различных капель, спреев и отсосов могут приводить к отитам. Поэтому просто увлажняем и вытираем. Средняя в 1,6 уже сморкаться научилась. Сопли прекрасно проходят и без лечения, гуляйте больше в парках или возле воды, это тоже помогает. Но я вообще не люблю лекарства, даже температуру стараюсь не сбивать.

Я тут решила лечить себя как лечу ребенка то есть ни чем, ха ха ха оказывается это садизм в чистом виде. По итогу лёгкий оттит, сильнейший гайморит и два вида антибов, 5 кукушек и куча спреев в нос. Так что кому как. 

  • Нравится 8
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Отсасывать надо, но не чрезмерно. Сыну не отсасываем вообще, а то кровь из носа идёт, разжижаем морской водой, вытираем, на сон сосудосуживающие при сильных соплях. Сморкаться не хочет, 1,7 ему. 

Ссылка на это сообщение

У меня у младшего когда сильно течёт из носа, начинается кашель. От соплей. Да такой, что ночью аж захлебывается, кыдыхает, спать не может. Не всегда, правда, так, бывает, что просто сопли и все. Так вот, когда кашель от соплей и сопли рекой, очень хорошо помогает протаргол. Буквально день откапаешь, 3 р в день, и уже ночью спит.  Ну и капаем его 7 дней. Если надо, подключаю что то от кашля-лазолван или флюдитек. Нас помогает. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, SashaM сказал(а):

Первый принцип лечения - не навредить. Чрезмерное употребление сосудосуживающих препаратов, различных капель, спреев и отсосов могут приводить к отитам. Поэтому просто увлажняем и вытираем. Средняя в 1,6 уже сморкаться научилась. Сопли прекрасно проходят и без лечения, гуляйте больше в парках или возле воды, это тоже помогает. Но я вообще не люблю лекарства, даже температуру стараюсь не сбивать.

Вот на улице хорошо вытекают, подтверждаю, у нас как раз последние дни сопли )

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я тут решила лечить себя как лечу ребенка то есть ни чем, ха ха ха оказывается это садизм в чистом виде. По итогу лёгкий оттит, сильнейший гайморит и два вида антибов, 5 кукушек и куча спреев в нос. Так что кому как. 

Вот вот. Нелеченные сопли могут перейти фиг знает во что. 

Ссылка на это сообщение

вот как раз таки сморкание может привести к отитам, а соплеотсос наоборот, поможет его избежать.

обычное орви описываете, два дня жидкие сопли, потом густеют возможно кашель, если ниже пошло. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Пилипушка сказал(а):

вот как раз таки сморкание может привести к отитам, а соплеотсос наоборот, поможет его избежать.

обычное орви описываете, два дня жидкие сопли, потом густеют возможно кашель, если ниже пошло. 

Что бы не было отита надо при сморкании рот открывать давление выравнивается и сопли в уши не идут.

29 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот вот. Нелеченные сопли могут перейти фиг знает во что. 

Ну, вот я до выпендривалась(

Ссылка на это сообщение

Мои только только отболели. 2 дня темпа 38-38.5. На второй день сопли ручьём, потом погустели. Завтра 2 недели как болеют все трое. Сопли почти прошли, немного остаточное. Интересно что дети заболели все, а мы с мужем нет.

Ссылка на это сообщение

Насморк, кашель лечим увлажнением слизистой, обильным питьем и себе и детям. Никаких местных противомикробных, которые наносят вред, никаких сосудосуживающих. Всегда все хорошо. Осложнения они либо есть, либо нет, никакое активное лечение на них не повлияет, только если усугубит ситуацию. 

Ссылка на это сообщение

Ничем не лечим. Постоянно высмаркиваем. На то он насморк, что выводить соплями вирус. Зачем их глушить то. Через 4-5 уже легче. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kralechka сказал(а):

Ничем не лечим. Постоянно высмаркиваем. На то он насморк, что выводить соплями вирус. Зачем их глушить то. Через 4-5 уже легче. 

4-5 чего?

Ссылка на это сообщение

У старшего сына в маленьком возрасте нелеченые сопли всегда переходили в отит.

Спасал проторгол аптечного производства, сиалор не помогал, хотя вроде бы аналог. С 3 дня соплей начинала капать, тогда обходились без отита. 3 дня лился водопад из носа, когда начинало густеть и зеленеть, тогда проторгол на 5 дней. Выписывал лор, если что. Выписывали много чего, но только так удавалось избежать отита. 

Годам к 6 стал перерастать, сопли стали просто сопли. Проторгол капали через 2 раза на третий. В школе насморк стал проходить сам, без всяких последствий, как у взрослого. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сосудосуживающие совсем не капает, у вас дети ночью не плачут от того, что не могут дышать? 

2 часа назад, kralechka сказал(а):

Ничем не лечим. Постоянно высмаркиваем. На то он насморк, что выводить соплями вирус. Зачем их глушить то. Через 4-5 уже легче. 

У вас дети наверное старше 2,5 лет? Мои научились высмаркиваться ближе к 3. Знаю детей, которые и в 4 сморкаться ещё не умеют.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Септария сказал(а):

Насморк, кашель лечим увлажнением слизистой, обильным питьем и себе и детям. Никаких местных противомикробных, которые наносят вред, никаких сосудосуживающих. Всегда все хорошо. Осложнения они либо есть, либо нет, никакое активное лечение на них не повлияет, только если усугубит ситуацию. 

А как без сосудоскживающих? Дышать же невозможно, это ж издевательство. Вы себе тоже не капаете? 

Мне лор говорил, в первые дни капать обязательно сосудоскжив., когда нос заложен. И сморкаться нельзя если нос заложен, на уши дать может. Собственно, у нас как то было, я на ночь не покапала, т к нос вроде бы дышал, мне так казалось, а ночью ребёнок проснулся от боли в ухе. Мы к лору с утра, а у него отит. 

Ссылка на это сообщение

Я себе только на ночь капаю, или если болею и работать нужно, то на работе тоже. 

Ребёнку капала перед сном. И если не мог высмаркать, то капала сосудосуживающее, потом хьюмер, потом высмаркивал. 

Ссылка на это сообщение

У меня приятельница детский лор, она говорит, что первые дни сосудосуживающие обязательно, иначе оттока слизи нет из-за отека и все пойдет в уши. 

Жаль что она в другом городе живёт уже несколько лет, а то лечился бы только у нее.

Ссылка на это сообщение

@Алёнка_Пелёнка ❤ через 4-5 дней активного высмаркивания у нас сопли проходят. Состояние ребёнка улучшается. Ну у нас и детям почти 6 лет, они все сами. Соплетсосом раньше не получалось пользоваться, дурниной кричали от него. Возможно поэтому и болели долго, неделями, жидкость стояла выйти не могла, в хронический кашель переходила. Сейчас на этапе соплей все проходит, до кашля не доходит. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kralechka сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ через 4-5 дней активного высмаркивания у нас сопли проходят. Состояние ребёнка улучшается. Ну у нас и детям почти 6 лет, они все сами. Соплетсосом раньше не получалось пользоваться, дурниной кричали от него. Возможно поэтому и болели долго, неделями, жидкость стояла выйти не могла, в хронический кашель переходила. Сейчас на этапе соплей все проходит, до кашля не доходит. 

Нам этотне актуально 

 

Ребёнку 1.2

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kralechka сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ через 4-5 дней активного высмаркивания у нас сопли проходят. Состояние ребёнка улучшается. Ну у нас и детям почти 6 лет, они все сами. Соплетсосом раньше не получалось пользоваться, дурниной кричали от него. Возможно поэтому и болели долго, неделями, жидкость стояла выйти не могла, в хронический кашель переходила. Сейчас на этапе соплей все проходит, до кашля не доходит. 

Вы сравнили, конечно... Годовас и шестилетка это небо и земля. В год сопли это стихийное бедствие, ни поесть нормально, ни поспать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...