Перейти к публикации

Нам в июне повезло - счастье в домик наш пришло!


Полезные сообщения

Только что, Cwetozek сказал(а):

Эх нет ругательной реакции здесь. А то бы я написала бы 

Да Валюш, я сначала прям паниковала жутко на каждый подобный разговор, руки, ноги трусилась... Благо подруга уже второй раз Мама и с первым прошла уже, вторая почти наша ровесница. Я ей звонила и она мне отфильтровывала инфу 🙈 потом тут как то в боях паниковала и мне кто то из девочек сказал «обзаводись шкурой потолще, ещё много придётся выслушать, отшильтровать и разнести потом ПК» и знаешь так оно и вышло... только приходит это ближе к 6 месяцам 🤪

Вот сейчас наша 3 девочка из кабинете писала только вчера «Ира что у вас было с тромбоцитами к нас 625 пришли я в панике запись только в четверг, куда бечь...» А никуда то торопиться и не нужно 🤷🏻‍♀️ А я то в своё время ночь не спала и с утра под кабинетом гематолога трусила Амиром 🙈 и что? Да ничего... наблюдать, контроль, к году должны стабилизироваться, давайте водичку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А ещё эти походы на осмотры 🤦🏻‍♀️ Вот прям ррррр «а вы ногти стрижёте а ушки чистите, а когда купаете вода не попадает, писю правильно моете» Так и хочется ударить. А самый прикол был когда нас платно к иммунологу на иммунограмму хотели отправить со словами «у вас отвод от прививок, это здоровье вашего ребёнка, у вас (внимание) ещё и тимомегалия...», ну со скандалом конечно через страховую и зав талоны то мне везде дали. В год приходим и говорю у нас же тимомегалия нам же рентген нужно сделать повторный 🙈 Ответ педи «зачем» к году у всех рассасывается 🤣🤣🤣 

Да-да-да!!! Еще как напустят страху)))) я в этот раз редкий к ним гость, звонит ко мне медсестра, Кать, говорит, прийди хоть покажись, мы то в курсе, что тебя уже ничем не удивишь:hohot: 

7 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Эх нет ругательной реакции здесь. А то бы я написала бы 

Это чего. Я сегодня сестре пожаловалась, у неё одна коллега при команде поводить мышкой по экрану, это в буквальном смысле и сделала :hohot:

Дигитальная страна Германия

Рабочий мир сильно поменялся, раньше многие нп отпускали работать на удалёнке, сейчас наоборот выпереть хотят, чтобы на офисе сэкономить 

:shok9::hohot::hohot::hohot: блиииин, я своим хохотом чуть со стула не упала и Гришку чуть не разбудила!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Счастье_снова_в_модЕ♡ сказал(а):

@//Екатерина14// Катюш, незнаю, стоит писать или нет, но мы животик хорошо проходили с лактазиком и премой. Как с Димычем, так и с Гриней. И еще-знай, что лучше тебя никто ничего твоему ребенку не сделает, под всех не подстроишься, и как лучше знаешь только ты, поэтому расслабься и наслаждайся))) потом эти дни и моменты не вернёшь, зато в них столько любви, надежд и веры, что можно всю планету обогреть)))

Тяжелый вопрос... он в отпуске был в декабре-январе, поэтому отпуск будет, но не скоро.

Спасибо🌸

25 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@//Екатерина14// оооооо, Катюша!!!! С рождением доченьки!! Ты для неё самая лучшая мама! И все что ты решишь - правильно для вас! 
 

@°•. .•Purity•. .•° а мамочки, какие ужастики ты пережила. Я че то думала, что КС - это больше по восстановлению проблематично может быть, но чтоб так в процессе..брррр. 

@Cwetozek а встречи у вас же через Зум, Тимз или ещё какой то месенджер? Там можно расшарить свой экран и все показать. Или попросить человека расшарить его экран, чтобы видеть что он делает и комментировать куда нажимать и тд. 

Спасибо, Жень! 🌸🌸🌸 Вы, уже тоже такие большие))) ещё чуток и возьмешь своё счастье на ручки! 

26 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Может хоть 2 недельки? :confusion:

Вот +100000!!!!  Все эти а вот нужно а вот так правильно.... как вспомню наши качели с ГВ как я Рыдала с этим молокоотсосом и кровоточащими сосками 😭 и ничего, перешли на ИВ тьфу тьфу тьфу всё отлично. 

Зум, тимз это эльф Т9 или непереводимая игра слов 🙈

Сорян, малыш с 0. 🙈

Уууффф, напугала ты меня🤦‍♀️

12 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А ещё эти походы на осмотры 🤦🏻‍♀️ Вот прям ррррр «а вы ногти стрижёте а ушки чистите, а когда купаете вода не попадает, писю правильно моете» Так и хочется ударить. А самый прикол был когда нас платно к иммунологу на иммунограмму хотели отправить со словами «у вас отвод от прививок, это здоровье вашего ребёнка, у вас (внимание) ещё и тимомегалия...», ну со скандалом конечно через страховую и зав талоны то мне везде дали. В год приходим и говорю у нас же тимомегалия нам же рентген нужно сделать повторный 🙈 Ответ педи «зачем» к году у всех рассасывается 🤣🤣🤣 

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😊

9 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Да Валюш, я сначала прям паниковала жутко на каждый подобный разговор, руки, ноги трусилась... Благо подруга уже второй раз Мама и с первым прошла уже, вторая почти наша ровесница. Я ей звонила и она мне отфильтровывала инфу 🙈 потом тут как то в боях паниковала и мне кто то из девочек сказал «обзаводись шкурой потолще, ещё много придётся выслушать, отшильтровать и разнести потом ПК» и знаешь так оно и вышло... только приходит это ближе к 6 месяцам 🤪

Вот сейчас наша 3 девочка из кабинете писала только вчера «Ира что у вас было с тромбоцитами к нас 625 пришли я в панике запись только в четверг, куда бечь...» А никуда то торопиться и не нужно 🤷🏻‍♀️ А я то в своё время ночь не спала и с утра под кабинетом гематолога трусила Амиром 🙈 и что? Да ничего... наблюдать, контроль, к году должны стабилизироваться, давайте водичку. 

Похоже я буду бечь к вам, чтобы вы мне отфильтровывали инфу))) мне вот никто не сказал не педиатр ни медсестра, что малышам на СВ надо давать водичку 🤦‍♀️я, начала только дней 5 назад (((

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Екатерина14// сказал(а):

Спасибо🌸

Спасибо, Жень! 🌸🌸🌸 Вы, уже тоже такие большие))) ещё чуток и возьмешь своё счастье на ручки! 

Уууффф, напугала ты меня🤦‍♀️

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😊

Сорян) поэтому не паникуй!!! Ты лучшая мама для Настюши и лучше  быть не может 🥰 делай как чувствуешь и как тебе удобно. Мамин комфорт залог спокойного ребёнка) я до 8 месяцев с Амиром на улицу спать выходила, а потом мне Наташа наша написала «спящий ребёнок и дома нужен а на улице пусть гуляет» 😁 и знаете даааа она права, но это после становления графика 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Сорян) поэтому не паникуй!!! Ты лучшая мама до Настюши и душе быть не может 🥰 делай как чувствуешь и как тебе удобно. Мамин комфорт залог спокойного ребёнка) я до 8 месяцев с Амиром на улицу спать выходила, а потом мне Наташа наша написала «спящий ребёнок и дома нужен в на улице пусть гуляет» 😁 и знаете даааа она права, но это после становления графика 

Спасибо) мы на улице тоже спим отлично. Погулять пока что отличный способ угомонить ор))) стоит положить в коляску и выйти гулять засыпает

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //Екатерина14// сказал(а):

Спасибо🌸

Спасибо, Жень! 🌸🌸🌸 Вы, уже тоже такие большие))) ещё чуток и возьмешь своё счастье на ручки! 

Уууффф, напугала ты меня🤦‍♀️

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😊

Похоже я буду бечь к вам, чтобы вы мне отфильтровывали инфу))) мне вот никто не сказал не педиатр ни медсестра, что малышам на СВ надо давать водичку 🤦‍♀️я, начала только дней 5 назад (((

Не поверишь мы аллергию на бкм хапнули от неправильного перехода с одной смеси на другую 🤦🏻‍♀️ Причём я 1000 раз спрашивала «просто начинать другую и всё» да просто так!!! НЕЕЕЕЕТ!!! Так делать нельзя, от этого начинаются проблемы с ЖКТ и как итог аллергия. 

2 минуты назад, //Екатерина14// сказал(а):

Спасибо) мы на улице тоже спим отлично. Погулять пока что отличный способ угомонить ор))) стоит положить в коляску и выйти гулять засыпает

Вы же ещё много спите) месяца в 4 начнёт уже меньше спать и график будет налаживаться на 3-4 сна дневных но длинных 

А сколько я аллергологов оббежала у нас... и что одна свЯтила свЯтлее другой, а проблему решила наша @Elena_puzik❤️ 🙈

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ я тоже первые дни не знала что делать с этим пищащим сверточком... Кто то чистит носик, кто то нет, кто купает каждый день, кто нет.. Кто то чистит ушки кто то нет... Я так боюсь что то упустить, пропустить... Вот ты говорила про окошечки на сердце, мне никто ничего не говорил... Хотя, мы, после КС

3 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Не поверишь мы аллергию на бкм хапнули от неправильного перехода с одной смеси на другую 🤦🏻‍♀️ Причём я 1000 раз спрашивала «просто начинать другую и всё» да просто так!!! НЕЕЕЕЕТ!!! Так делать нельзя, от этого начинаются проблемы с ЖКТ и как итог аллергия. 

Вы же ещё много спите) месяца в 4 начнёт уже меньше спать и график будет налаживаться на 3-4 сна дневных но длинных 

А сколько я аллергологов оббежала у нас... и что одна свЯтила свЯтлее другой, а проблему решила наша @Elena_puzik❤️ 🙈

Мне тоже чтобы решить проблему с газиками предлагали сменить смесь, Я не стала. Оставила ту которой в рд кормили

@Ириночка❤️ из прививок нам сделали в рд БЦЖ и гепатит В

Ссылка на это сообщение

Проблема с животиками у всех деток, независимо от св, гв или ив. Они и должны быть!  Был бы повод волноваться, если бы не было этих проблем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //Екатерина14// сказал(а):

@Ириночка❤️ я тоже первые дни не знала что делать с этим пищащим сверточком... Кто то чистит носик, кто то нет, кто купает каждый день, кто нет.. Кто то чистит ушки кто то нет... Я так боюсь что то упустить, пропустить... Вот ты говорила про окошечки на сердце, мне никто ничего не говорил... Хотя, мы, после КС

Мне тоже чтобы решить проблему с газиками предлагали сменить смесь, Я не стала. Оставила ту которой в рд кормили

@Ириночка❤️ из прививок нам сделали в рд БЦЖ и гепатит В

Катюш ты не переживай главное, Настюша сейчас оооочень тебя чувствует. Носик я не помню когда точно стали чистить, но когда видела козявку в носу тогда  и чистила а так просто капала по капельки Аква марис для промывания и профилактики, купание это отдельная тема 🙈 я до 6 месяцев купала в кипячённой воде (хотя нужно только за заживления пупка 🤣

Смесь если решишь меня там плавная система перехода по 30 мл (1 ложка) в одно кормление, потом в два... когда в каждом кормлении будет по 30 мл начинаешь в одно 60 и так до конца. Деткам делают узи в РД если ничего не сказали значит у вас всё отлично 👍🏼 Если газики сильно мучают не мучай ни себя ни принцессу подавай капельки но тут только пробовать нам подошёл только СабСимплекс ни эспумизан (максимум 2 часа), укропная вода нам была ни о чем, есть ещё игрушки мякиши у них внутри виноградные косточки вот ты этот пакетик нагреваешь по инструкции в микроволновке и вместо тёплой пелёнки они дольше держут тепло. 

@//Екатерина14// прививки у вас все по графику в месяц ещё поставят 🙈

Спокойной ночи мои девочки ❤️6B145ABB-18A3-4839-96A9-A14B04BE6C4A.thumb.jpeg.df7e7c9a3e2bdac5d2382186b581f7dd.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  1. @°•. .•Purity•. .•° Катюш, больше спрашивать не буду, забывай  нафик такие роды... Жесть. 

@Ириночка❤️ ух ты, ух ты, значит пузиком мне быть, здорово как... Щас пол ночи буду думать, как чего с работой и планированием😃😅

@//Екатерина14// Кать, все мы в первый раз всего боимся, за всем следим, чтоб не упустить. Я все делала по факту тогда - что-то загрязнится - мою, нет - не трогаю. Пузик заболел -саб симплекс. Не болит - не даю. Водички давала тоже не сразу, но мы на ив с Маней с 2 месяцев полностью, на св с 1 месяца. Тогла и давать стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчулички🥰, а кому-то приятных снов, смотрю, что вы недавно расстались😊

Сейчас быстренько приготовлю завтрак, покушаем и пойдём с девочками помидоры высаживать в грунт, пока не сильно жарко. 

Mg8Mj.gif

Mg8QN.gif

6 часов назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

@Ксю 555 мой тоже высоченный 180 и размер ноги уже в этом году 44 🙈🙈

Спокушки 😘

Совсем уже жених у тебя, наверное и девочка есть? 

5 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вот так у меня было сразу после родов, я выходила из комнаты в туалет и стояла в прихожей и думала а зачем я выходила 🤦🏻‍♀️ Конечно сейчас лучше стала, но всё же забываю оооочень много, вспышками вспоминаю но потом опять отшибает память 

И я такая же🙈

5 часов назад, Lionesss сказал(а):

Ксюнья а я не знаю, что там у нас насчет 20 чючтранички? 😅 Я думала только 11-я волшебная)  про твой сон помню, и Машулин сон) очень хочется, чтоьы все сбылось😊Ксюш, конечно ты права насчет того, чтобы все отдать на волю Всевышнего, но я вот такая, сомнения не дают мне покоя😳

Ир😂😂😂 

Эта страничка волшебная и ты её открыла🥰

5 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Ничего так. Задания я хорошие придумала, получилось и ему дать возможность оценить свои будущие задания и я посмотрела его смекалку. Думает аналитически, спокойный,  думаю можем сработаться. Надо будет теперь начальству отчёт ещё писать. 

Потом у меня ещё через интернет встреча с коллегами была, иногда хочется просто:dash_kolob_girl:

Вот как объяснить человеку, как открыть страницу в интернете.  

Пусть твой коллега будет легкообучаемым студентом!🤞 Сколько ты будешь его стажировать? 

5 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@Lionesss да ничего такого, просто роды пошли не по плану

Вначале начались схватки в 23. До 5 утра я рожала дома. Они не нарастали, не усиливались. Но были по 1-2 минуте каждые 4-5 минут и очень ощутимые

Я не поехала в рд

Потом уже в тот же день к вечеру началось тоже самое и я решила ехать. В итоге родовой деятельности нет, раскрытие 1см. Сказали какой-то пузырь вообще нереально плоский и он не дал родам разойтись ночью и вечером в роддоме. Короче пробивали пузырь мне вручную, тогда же вручную раскрывали шейку, а толку ноль. Потом меня кинули на 5 часов. Боль пошла просто адская, просто невероятная. Я в прошлые роды такого не испытывала

Короче когда они явились спустя 5 часов после прошлого осмотра у нас уже не воды были, а просто болото зеленое с хлопьями. Плюс у ребенка пульс начал скакать

Меня сразу на экс отправили. Успели. Подозревали гипоксия будет, но не было. 

А экс отдельная песня была. Я его еле пережила. Я реально как в фильме видела как душа покидает мое тело. Как же мне было хреново не столе

Я такое в здавом уме не повторю. Больше не рожаю... 

Оххх, бедняжечка:cry:, конечно после таких мучений все хотелки отпадут.. Я бы наверное, даже и кекситься боялась🙈

5 часов назад, Счастье_снова_в_модЕ♡ сказал(а):

Ты не поверишь, я даже своей кукухе согласна дать выпить и даже закусить!!! Я даже согласна с ней станцевать....

Очень тебя понимаю, Катюш😘, держись, моя хорошая, скоро этот период пройдёт 🤞🤞🤞

5 часов назад, //Екатерина14// сказал(а):

Я, понимаю что все это временно, просто переживаю что делаю что то не так... Вот из за этого переживаю. Нас газики мучают, животик. Ну и внимание мамы, привлечь святое) и в туалет по большому мы последнюю неделю стали ходить раз в 2суток...не знаю нормально это или нет... Раньше каждые сутки было

Катюш, если кал мягкий, то не переживай, это норма, также, как и газики. Зацелуй свою сладкую карамельку:smilie_girl_321:

5 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Ты написала на зафеяченной страничке быть тебе Пузиком в скором времени 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылки скрыты.

Вся страничка замечена) поэтому и ты он меня не убежишь 🥰

Я ничего не знаю,  но я ждуууу от тебя // ❤️

Ну так как ты у нас «в завязке» просто наколдуем тебе лета, тепла и счастья много много много 

 

А нашему драгоценному пузику и кнопочке много много вкусняшек 🥰

Это не лекарства это про и пре биотики заселяют жкт полезными элементами 

Спасибочки, моя милая хозяюшка :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Счастье_снова_в_модЕ♡ сказал(а):

Проблема с животиками у всех деток, независимо от св, гв или ив. Они и должны быть!  Был бы повод волноваться, если бы не было этих проблем...

Почему? 

У моих не болел живот. Я не знаю колик

Всем доброе утро! 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Почему? 

У моих не болел живот. Я не знаю колик

Всем доброе утро! 

Ты счастливая женщина, у нас было 4 адовых ночи когда я рыдала от беспомощности... эспумизан и укропная вода вообще тогда были ни о чем 🙈 а потом я нашла саб симплекс и моя жизнь стала ярче 😆

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утречко у нас опять дождь, но хоть радует то что сегодня четверг и сегодня еду домой урааа

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ я покупала беби калм. Не пригодился

Но я выбирала между ним и саб симплеком

Саб он не натуральный, там химически выведенный состав

А беби он на основе трав. Фенхеля что ли

Думала сегодня до 15 доработаю и сбегу в сад за младшей и на дачу

А она вчера выдала температуру. Потащу к себе на работу. Надеюсь начальница ее заметит и отпустит нас до обеда)))) 

Ссылка на это сообщение

@°•. .•Purity•. .•° поправляйтесь скорее, чего это вы температурить удумали( 

@Лерочка няшка хочет двойняшек Доброе утро, у нас всю ночь лил, сейчас холодно в куртку наверное мелкого одену 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Так не привычно: почти девять, а я в домашнем платье и с хвостом на бок. Муж сегодня Марка в сад на велосипеде отвёз, единственное моё переживание за утро — боюсь я всех двухколесных монстров, кроме самокатов. 

Погода что-то тоже подводит: на воскресенье дождь прогнозируют, а я планировала Марка день рождения на улице отмечать. Теперь надо дома как-то переставить чтоб поместилось всё и казалось много места.

Вы такие болтушки :) Но это здорово. Всем всего хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...