Перейти к публикации

Квартира в доме над большой дорогой. Посоветуйте


Полезные сообщения

Такая проблема, ищем квартиру для покупки. Двое детей, старшая в этом году идет в хорошую гимназию в центре города, младшая пойдет туда же. В этом же районе несколько детских образовательных центров, художественная, музыкальная, спортивная школы, главная городская развязка транспортная в любую сторону. Дети смогут сами везде ходить, а возить из другого района очень проблемно, хоть он и недалеко по меркам больших городов, но пробки все больше с каждым годом( Короче, ищем нормальную трешку в этом районе, но вариантов очень мало, к тому же застройка в основном панельная и трешки там 63 м2, это очень мало для нас.

Нашелся вариант в хорошем доме более новой постройки, отличная планировка, большая площадь, закрытый двор с видеонаблюдением, короче сплошные плюсы, но огромный жирный минус - дом стоит прямо над очень оживленным проспектом, загруженным  бесконечным потоком машин. Два окна выходят на проспект, два во двор. В помещениях на проспект слышен гул, в комнатах во двор потише. Меня этот шум напрягает. Муж уверяет, что можно поставить тройные стеклопакеты, приточно-вытяжную вентиляцию и вообще не открывать окна, которые на проспект. И это реально по расположению и планировке просто идеальный вариант. Но как жить в шуме и вони от автомагистрали(((

Есть кто живет в домах над дорогой? как вам живется? чем спасаетесь? Купили бы такую квартиру? насколько для вас важна чистота и тишина и готовы ли вы ей пожертвовать в угоду удобству? При условии, что жизнь в ближайшие минимум 10 лет плотно завязана на детей и их потребности

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смотря какой этаж. Высоко если, то и слышно почти ничего не будет. Я сейчас живу с одной стороны железная дорога с поездами, а над головой самолеты на посадку заходят в аэропорт - не слышу уже ничего, внимание не обращается даже на это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

человек ко всему привыкает. и к жд путям, и даже к трамвайным. наверно, я бы купила, раз остальные варианты сильно проигрывают. больше 10 лет жила у магистрали - 15 метров. и никогда не парилась. пока не переехала глубоко от дороги. плюсы стали очевидны. но если вдруг приспичит вернуться, то смирюсь. площадь все-таки важнее

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы привыкните и реально не будете замечать шум. Но я бы не пошла на это изначально скорее всего. Хотя вариант мужа нравится (новые окна, вентиляция и т.д.), во дворе должно быть норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Arenaria сказал(а):

огромный жирный минус - дом стоит прямо над очень оживленным проспектом, загруженным  бесконечным потоком машин

Что значит над оживлённым проспектом? Дорога сквозь дом? 🤔 Если рядом, то в скольки метрах? 

Я выросла в доме, оживленный проспект в 15 метрах от дома был. Квартира у нас была на первом этаже, ничего не слышали, может привыкли. Рядом с домом деревья посажены, гарь тоже не чувствовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга живет в Москве на Кантемировской много лет, 15 минут от метро в тихом месте. И вот под домом решили делать трассу... Всем жителям меняли окна, выходящие на улицу, на хорошие бесплатно. При закрытых норм и не слышно, привыкли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не купила бы. Дорога средней оживленности в 50 метрах и даже это напрягает. 

Жили по пути с отдыха в квартире с окнами сразу на дорогу с трамваями. Жесть просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Что значит над оживлённым проспектом? Дорога сквозь дом? 🤔 Если рядом, то в скольки метрах? 

Я выросла в доме, оживленный проспект в 15 метрах от дома был. Квартира у нас была на первом этаже, ничего не слышали, может привыкли. Рядом с домом деревья посажены, гарь тоже не чувствовалась.

Ну вот дорога по три полосы в  каждую сторону. На дороге остановка общественного транспорта. Сразу за ней тротуар и дом. Вот так прям стоит девятиэтажка. Никаких деревьев со стороны дороги

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@~Марина~ тогда, наверное, и машин раз в 50 было меньше;)

это точно, у нас и лет 7 назад меньше было машин в два раза, сейчас просто жесть что творится на дорогах. В субботу возим дочь на подготовку в школу, 10 минут на машине от места нашего нынешнего жительства до школы. Утром в будний день это будет полчаса, а то и больше, т.к. у школы не припаркуешься, все забито

Ссылка на это сообщение

У нас новый дом, хорошие окна с вентиляцией и окна на оживленную дорогу. Этаж 13. Ну и жд дорога где-то метров 800 от дома. 

Все прекрасно слышно. Я за 5 лет так и не привыкла к шуму. 

Постоянное бибиканье автомобилей (все же торопятся и забывают про пдд и запреты на сигнал в жилой зоне, маршрутки любят "здрасте" друг другу сказать). Тихонько ненавижу мотоциклистов и их желание погазовать. 

С мужем думаем расширяться, присматриваем квартиры подальше от магистралей. Приоритет - зелёные тихие дворы. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какой этаж? 

Живу сейчас с видом на очень оживленный узел, но монотонный шум от него меня напрягает гораздо меньше, чем лопаты дворников по утрам, гром спецтехники и мусоровозов, а еще алкашни, проходящей или перекуривающей под окнами. 3 этаж. Вобщем планируем переезд на высокий этаж, а дороги особо не волнуют, у меня иммунитет врожденный :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы не смогла так жить,но я очень восприимчива к шуму.Раньше жила в самом центре,на 7 этаже,дом у самой дороги,за много лет я так и не смогла привыкнуть к круглосуточному шуму.А мужу моему хоть бы что.Недавно неделю жили в доме рядом с оживленной дорогой,я неделю не спала,а он дрых как сурок.Так что очень от человека зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Не купили бы. Но мы дома на первой линии от дорог не рассматривали никогда.

Так и я не рассматривала никогда. Более того, именно над этим проспектом я никогда не смотрела дома. Это муж высмотрел и уговаривает. Ну и вот я уже колеблюсь. Тем более, что хорошие новые дома у нас в городе строятся в удаленных районах, и при все моем желании жить в современной новостройке с благоустроенным дворовым пространством в нужном нам районе этого нет и не будет(((

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Какой этаж? 

 

4 этаж

Ссылка на это сообщение

В этом как раз минус больших городов .У нас родственники живут  в месте,где линия метро на поверхность выходит,плюсом дорога рядом ,конная полиция под окнами туда-сюда ,в общем весьма оживленно,но они привыкли и даже окна всегда открыты летом .Мы приезжаем,первое время все слышим,но день ,два и нам тоже норм )Этаж  2 у них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы смотрела насколько близко дорога. У меня сейчас вот так дом стоит, между дорогой и домом небольшая придомовая территория и широкий тратуар. Не слышно ничего.

Screenshot_20210531-122333~2.png

Ссылка на это сообщение

Живу в конце обособленного района, тупик дороги упирается в лесочек, этаж 13, идеально, но в прошлом году появился проект дороги через лес, которая будет соединять наш микрорайон соседним и трассу. Вот где писец. Пока все застопорилось из-за ковида, начнут, у нас тут весь микрорайон бастовать выйдет)) к сожалению жила в центре города, с выходом всех окон на 4-х полосную оживленную дорогу. Пыль и шум постоянно, просто мрак. Если то, что предлагает муж способно справиться с этим, то подумала бы о покупке.

Ссылка на это сообщение

Да еще и не только шум, а постоянные выхлопные газы, я боюсь даже думать, насколько ПДК по всем загрязнителям в этом воздухе превышена. На этом проспекте пробки регулярные

Ссылка на это сообщение

@Arenaria

2 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Да еще и не только шум, а постоянные выхлопные газы, я боюсь даже думать, насколько ПДК по всем загрязнителям в этом воздухе превышена. На этом проспекте пробки регулярные

Вот про это думаю в первую очередь. Там от воздуха остаётся 0,0. 

Ссылка на это сообщение

Я к шуму очень быстро привыкаю , поэтому купила бы , а вот муж искал только в глубине дворов , что бы тишина была . Для меня шум дороги более монотонный, что ли , поэтому и не слышу его со временем , а вот шум от площадки детской или , если окна выходят во двор и ближе к подъезду , то капец , не привыкну никогда . 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Arenaria сказал(а):

Да еще и не только шум, а постоянные выхлопные газы, я боюсь даже думать, насколько ПДК по всем загрязнителям в этом воздухе превышена. На этом проспекте пробки регулярные

Это да. Но это везде так. Потому делаете то, что говорит муж. Ставите сплит-систему, которая забирает воздух с улицы, очищает его, ну и нагревает-охлаждает при необходимости. И будет у вас в квартире воздух лучше, чем в глубине дворов. Только фильтры постоянно менять (или чистить). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...