Перейти к публикации

Квартира в доме над большой дорогой. Посоветуйте


Полезные сообщения

Я жила 4 года в такой квартире. Для меня это было адом, мужу нормально. Постоянный шум машин еще туда-сюда, но вот машины со спец сигналами и мотоциклы по ночам - это кошмар. Ну и вечно черные подоконники, шторы. Остановка ОТ под окнами тоже не очень.

Но ради плюшек для детей потерпела бы, скорее всего. Можно попробовать окна хорошие поставить. Тройные - не о чем, все слышно абсолютно, они не помогут. Я когда смотрела окна с хорошей звукоизоляцией, на сайтах компаний писали, что пятикамерные дают до 80-90% поглощения уличного шума. Консультироваться нужно с продавцами. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Arenaria сказал(а):

Да еще и не только шум, а постоянные выхлопные газы, я боюсь даже думать, насколько ПДК по всем загрязнителям в этом воздухе превышена. На этом проспекте пробки регулярные

Основное загрязнение воздуха от машин дают не выхлопные газы, а микрочастицы резины и тормозных колодок. Что может заставить меня поселить детей в такие условия доже не представляю... 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Arenaria сказал(а):

Купили бы такую квартиру?

Нет. Даже не смотрю такие. У свекрови окна на дорогу - для меня адище. И все время жить с закрытыми окнами - не люблю . 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Это да. Но это везде так. Потому делаете то, что говорит муж. Ставите сплит-систему, которая забирает воздух с улицы, очищает его, ну и нагревает-охлаждает при необходимости. И будет у вас в квартире воздух лучше, чем в глубине дворов. Только фильтры постоянно менять (или чистить). 

У вас есть реальные опыт использования такой сплит-системы? Действительно все так чудесно?

Ссылка на это сообщение

Живу на 4м этаже, двушка все 3 окна (кухня, 2 комнаты) на 6ти-полосный проспект, загруженный круглосуточно. У нас есть кондиционер, летом вообще окна не открываем. За двойными стеклопакетами шума не слышно, если открыть окно, то приходится повышать голос, чтоб друг друга услышать. Вариант вашего мужа поставить вентиляцию отличный. Воздух свежий, пыли нет. Я бы поставила и жила спокойно. Окна совсем не открывала бы и все.  

Ну и готовтесь, что окна будут очень грязными, пыли с дороги очень много. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все не читала. Жила в доме на 4 этаже: придомовая дорога, небольшой зелёный участок, тротуар, трамвай, дальше дорога в 4 полосы (2 туда и 2 туда). Правда ночью она не особо загружена. Вообще пофиг на все) я даже за минус это не считала. Окна открываются наверное только в межсезонье. Сплю я хорошо. Главное дом был в пешей доступности от работы, сада и некоторых развивашек сына. А, да и там идеальная звукоизоляция. Короче меня соседи, пьяные на лавочках беспокоят куда больше дороги с монотонным шумом. Кстати слышнее всех мотоциклистов. Хорошо что у нас очень маленький сезон. Переехали в свой дом. Особой разницы не ощущаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть знакомые с квартирой на центральном проспекте, у нас там дорогие сталинки. У них установлена система очистки воздуха. Они очень довольны. Но там хорошая такая система, около 10000$. 

Ссылка на это сообщение

Я бы сняла в этом доме квартиру на сутки и попробовала бы переночевать - примерить, насколько все плохо. Если сдаются, конечно.

Лично мне вот на шум пофиг, вот выхлопные газы - это да, это напрягает. 2 окна на трассу - одно из них кухня, да? А второе потенциально что?

Ссылка на это сообщение

Если альтернативы нет, то купила бы. Но я привычна к пробкам под окнами и шуму. Хорошие окна, хорошая система очистки воздуха решили бы проблему шума и пыли. 

Ссылка на это сообщение

Человек ко многому привыкает. Я выросла в доме у дороги (4 полосы в каждую сторону), за ней сразу жд. Шум не замечаю. Будущий муж первое время вообще уснуть не мог, но он вырос почти в лесу в пригороде. Со временем и он привык. Но если окна открывать, то пыль, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не про квартиру. Офис находится над оживленной дорогой. Бесит жутко, при закрытых окнах норм. 

С вашим мужем согласна, поставить хорошие пакеты и вентеляшку, жить можно.

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас так. Окна одни во двор, но по факту на одну магистраль, вторые на другую напрямую. Этаж 4, много зелени высокой, при закрытых окнах тишина абсолютная. Пыли особой нет, в спальнике было так же. Кондер, увлажнитель с фильтром. Проблем нет. Но я окна открываю регулярно, меня не напрягает. Могу сказать, что моя самая правильная покупка с точки зрения местоположения и вложения денег. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, devnull сказал(а):

Я бы сняла в этом доме квартиру на сутки и попробовала бы переночевать - примерить, насколько все плохо. Если сдаются, конечно.

Лично мне вот на шум пофиг, вот выхлопные газы - это да, это напрягает. 2 окна на трассу - одно из них кухня, да? А второе потенциально что?

В этом доме квартиры не сдаются, это по нашим меркам элитное жилье, там очень небедные люди живут

Ссылка на это сообщение

Зы. Сестра живет в деревне, в тишине. Ночевала, так ей даже орущие вороны мешали... это издержки проживания в крупных городах... 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Arenaria сказал(а):

У вас есть реальные опыт использования такой сплит-системы? Действительно все так чудесно?

У меня есть. Неплохо, но зимой гудит, мне пофиг, а соседям не нравится😁

Ну и рекуператор - дорогая штука.

По теме: жила в такой квартире все детство, одно время в Мск жила окнами на развязку ТТК- Ленинградский, главное Окна на ту сторону не открывать. 
В остальном нормально. Если дорога - единственный минус, я бы купила

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, devnull сказал(а):

Лично мне вот на шум пофиг, вот выхлопные газы - это да, это напрягает. 2 окна на трассу - одно из них кухня, да? А второе потенциально что?

Это большая комната-гостиная. Две спальни с лоджией во двор

Ссылка на это сообщение

К шуму привыкаешь. Меня больше всего напрягал бы уровень загрязнения воздуха, имея сына-астматика.

Моя тётя всю жизнь прожила у ж/д вокзала, шум поездов не замечала. 

Ну, и как бы элитное жильё и оживленная трасса для меня не сочетаемые понятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, и как бы элитное жильё и оживленная трасса для меня не сочетаемые понятия. 

Это самый центр города. Во дворе не алкаши на лавках, а порше и бэхи на парковке. Это кстати тоже плюс, приличные соседи. Есть конечно и элитнее дома) но кстати, они тоже в основном все рядом с большими дорогами стоят. 

Ссылка на это сообщение

@Arenaria рекуператор (погуглите) и тройной стеклопакет помогут, в этом муж прав.

Мы в принципе рекуператоры используем, не живя у дороги в городе и даже на даче поставили, чтобы пользоваться зимой.

На Вашем месте, если бы совсем не было других вариантов, я бы согласилась на тот, который предлагает муж. Потому что школа и кружки в шаговой доступности, возить издалека очень сложно и важно, чтобы все было рядом, особенно когда больше одного ребенка в семье. 

Ссылка на это сообщение

У нас 4 этаж, двухкомнатная. Дом был построен, когда дороги не было. Все окна выходят на дорогу. Под окнами проходит дорога-дублер. В час пик по ней поток машин, объезжают светофоры. Перпендикулярно этой дороге идет 6-ти полосая большая дорога. Примерно в километре от нас ж/д вокзал, трамваи. Шум нас не напрягает ни от дорог и машин, ни от ж/д дороги. Я не могу спать от работающего кондиционера и увлажнителя воздуха, хотя их и не слышно практически. А вот грязь и пыль, когда окна в жирном налете и подоконники черные, меня прям изводят. Но если бы стоял вопрос про удобство для детей, то я купила бы квартиру в доме рядом с дорогой.

Ссылка на это сообщение

Про пыл и грязь.

Мы жили в км от большой дороги, дом внутри двора и шума, машин потоком рядом не было. 7 этаж. Но вот там было постоянно много грязи и пыли.  Черная липкая грязь на окнах и подоконниках. 

Потом переехали в дом у дороги. Вообще то было шоссе. Этаж 22. Стеклопакеты от застройщика стояли и они были фиговые, мягко говоря. Так вот, шума вообще не слышно было, пыли и грязи не было. Как поставили нормальные окна, так вообще как в танке. Мой отец когда приезжал к нам в гости говорил, что он ночью просыпался от тишины)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...