Перейти к публикации

Квартира в доме над большой дорогой. Посоветуйте


Полезные сообщения

8 лет прожили в таком варианте как у вас автор. Продали и я забыла этот шум как страшный сон. Купили новостройку на берегу Волги, младшего в сад буду возить, но мне пофиг лишь бы не дорога!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купила бы и глазом не моргнула. С современными окнами и системами кондиционирования все минусы нивелируются, а одни плюсы останутся. На счет экологии момент вообще спорный. Т.е. в доме, например, в 300 метрах во дворе воздух будет более экологичный?))) Было бы все так просто...  В центре крупного города в принципе экология хромает на обе ноги. За экологией едут на окраину или за город. Но автор такие варианты не рассматривает. Так какая глобально разница? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я живу над проспектом, на 7 этаже, честно, в первые месяцы меня бесил шум из окна, сейчас уже не реагирую. Но в будущем квартиру с выходом окон на оживленную дорогу больше бы не брала. Это не только шум, но и постоянная пыль. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Arenaria сказал(а):

Ну вот дорога по три полосы в  каждую сторону. На дороге остановка общественного транспорта. Сразу за ней тротуар и дом. Вот так прям стоит девятиэтажка. Никаких деревьев со стороны дороги

Мы купили  такую квартиру 11 лет назад. Сначала не мешало. С возрастом начало очень мешать и тяжёло дышать. Постоянно пыль. Сейчас поменяли на дом во дворе. Ни за что такого больше не куплю 

Ссылка на это сообщение

У меня примерно такая же дилемма. И я склоняюсь к тому, чтобы пожертвовать тишиной. Но я живу в Москве, тут куда ни плюнь-везде дорога, а об экологии можно промолчать. Пока дети не вырастут-нужна инфраструктура и ее доступность. Плюс для меня очень важен дом, территория, контингент. Это прям огромный плюсище. Выбирают не квартиру-выбирают соседей. Какая бы прекрасная квартира не была-я не поеду в загаженный подъезд с алкашами на лавках. Друг купил хорошую квартиру, а жить там невозможно-сверху маргиналы, которые то орут до 3 ночи, то пожар устроят, то зальют. У полиции одна фраза "будут убивать-тогда приедем". Ну и толку от этой хорошей квартиры. Так что шум от дороги меня бы волновал в последнюю очередь...

На пенсии за город перееду, в тишину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, K_Vicky сказал(а):

У меня примерно такая же дилемма. И я склоняюсь к тому, чтобы пожертвовать тишиной. Но я живу в Москве, тут куда ни плюнь-везде дорога, а об экологии можно промолчать. Пока дети не вырастут-нужна инфраструктура и ее доступность. Плюс для меня очень важен дом, территория, контингент. Это прям огромный плюсище. Выбирают не квартиру-выбирают соседей. Какая бы прекрасная квартира не была-я не поеду в загаженный подъезд с алкашами на лавках. Друг купил хорошую квартиру, а жить там невозможно-сверху маргиналы, которые то орут до 3 ночи, то пожар устроят, то зальют. У полиции одна фраза "будут убивать-тогда приедем". Ну и толку от этой хорошей квартиры. Так что шум от дороги меня бы волновал в последнюю очередь...

На пенсии за город перееду, в тишину.

вот точно такие   же мысли у меня, вырастить детей и тогда уже менять место жительства. Хотя я не любитель домов, деревни, я городской житель

Ссылка на это сообщение

После свадьбы мы немного жили у моих родителей, дом у дороги. Я спала нормально, а муж говорил, что спит, как на остановке. Свое жилье искали строго во дворах.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Arenaria сказал(а):

Такая проблема, ищем квартиру для покупки. Двое детей, старшая в этом году идет в хорошую гимназию в центре города, младшая пойдет туда же. В этом же районе несколько детских образовательных центров, художественная, музыкальная, спортивная школы, главная городская развязка транспортная в любую сторону. Дети смогут сами везде ходить, а возить из другого района очень проблемно, хоть он и недалеко по меркам больших городов, но пробки все больше с каждым годом( Короче, ищем нормальную трешку в этом районе, но вариантов очень мало, к тому же застройка в основном панельная и трешки там 63 м2, это очень мало для нас.

Нашелся вариант в хорошем доме более новой постройки, отличная планировка, большая площадь, закрытый двор с видеонаблюдением, короче сплошные плюсы, но огромный жирный минус - дом стоит прямо над очень оживленным проспектом, загруженным  бесконечным потоком машин. Два окна выходят на проспект, два во двор. В помещениях на проспект слышен гул, в комнатах во двор потише. Меня этот шум напрягает. Муж уверяет, что можно поставить тройные стеклопакеты, приточно-вытяжную вентиляцию и вообще не открывать окна, которые на проспект. И это реально по расположению и планировке просто идеальный вариант. Но как жить в шуме и вони от автомагистрали(((

Есть кто живет в домах над дорогой? как вам живется? чем спасаетесь? Купили бы такую квартиру? насколько для вас важна чистота и тишина и готовы ли вы ей пожертвовать в угоду удобству? При условии, что жизнь в ближайшие минимум 10 лет плотно завязана на детей и их потребности

Если для детей так все идеально, думаю вариант мужа стоит рассмотреть. Мы недавно с мужем проходили мимо дома, который повис над железной дорогой в несколько путей, т е. Это прям на подходе к вокзалу практически. Вот нам это ужасом показалось.  

Ссылка на это сообщение

@Baba не факт, у менянапример нарушен кровоток в сонных артериях, я за подобного шума просто не могу засыпать и спать даже со снотворным. Недавно переехала промучилась в прошлой хате 10 лет, там внутри монотонный шум не громкий но пронизывающий стоял от инженерного оборудования, как в холодильнике засыпаешь, так мало я мучилась, так у детей постоянные отиты были, переехали,пол года живу как белый человек, вспоминаю как страшный сон это...а вы говорити ко всему привыкает. И кстати зима прошла ни у одной не разу отита не бцло, а то несколько раз за год у обоих я очумевала,

Ссылка на это сообщение

Мы искали квартиру на высоких этажах, и чтобы не на магистраль, в итоге 11 этаж, окна во двор, до магистрали еще два двора и дома сталинки в 5 этажей, и задворки отеля в 9 этажей. Так вот дорогу не слышно вообще ни в какой стороны...Но система кондиционирования отеля....никто не ожидал такого подвоха. Это постоянный монотонный гул в 80-90 дб и днем и ночью((( и у нас однуха. Обратились всем домом в роспотребнадзор, отель вышел на связь и пытается решить проблему в нашу пользу.

Ссылка на это сообщение

А еще жила возле дороги...7 этаж, в квартире такая сажа и копоть на поверхностях ложилась жесть просто, дану его такую романтику

Ссылка на это сообщение

У нас на одной из центр улиц расширили дорогу, срубили деревья, и вот теперь магистраль почти под окнами. Так что тоже жители не думали-не гадали, что условных 40-50 метров до дороги превратятся в 15-20, да еще и без аллей.

Ссылка на это сообщение

@Arenaria а вы были в этой квартире? Мы смотрели пару квартир даже дальше от шоссе и выше этажи. Там даже не шум проезжающих машин, а постоянный монотонный гул. С открытыми окнами - совсем не вариант находиться там.

И экология - разница есть. Достаточно посмотреть как загрязняются окна в сравнении с теми, которые во двор - уличные хронически серые.

Так что только вариант с постоянно закрытыми окнами, действительно. Если альтернатив нет хороших - что поделать, пойдёшь на компромисс. 

Все упирается в возможности :) 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Arenaria а вы были в этой квартире? Мы смотрели пару квартир даже дальше от шоссе и выше этажи. Там даже не шум проезжающих машин, а постоянный монотонный гул. С открытыми окнами - совсем не вариант находиться там.

И экология - разница есть. Достаточно посмотреть как загрязняются окна в сравнении с теми, которые во двор - уличные хронически серые.

Так что только вариант с постоянно закрытыми окнами, действительно. Если альтернатив нет хороших - что поделать, пойдёшь на компромисс. 

Все упирается в возможности :) 

Да, была. Гул слышен. Но долго побыть не удалось, чтоб прям оценить. Но там простой стеклопакет однокамерный. Загрязнение окон меня парит в последнюю очередь. Я и сейчас живу с грязными окнами, хоть двор и почище, но первый этаж и очень пыльно. Жалюзи прикрыла и все ОК)

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Если для детей так все идеально, думаю вариант мужа стоит рассмотреть. Мы недавно с мужем проходили мимо дома, который повис над железной дорогой в несколько путей, т е. Это прям на подходе к вокзалу практически. Вот нам это ужасом показалось.  

у нас железная дорога проходит через город, через много жилых районов, в основном частный сектор. а недавно новый жилой комплекс выстроили неподалеку, квартиры размели на старте продаж

Ссылка на это сообщение

жили на 8 этаже в свое время, окна на оживленный проспект. 

с закрытыми окнами нормально, с открытыми шумно, особенно ночью. но мы всего год жили.

а жили недалеко от узла жд, поезда вообще не напрягали, ни шум ни свистки, ни объявления.

Ссылка на это сообщение

Живу на 5ом, прямо над дорогой. Это не только шум адский, особенно когда грузовые едут, фуры. Летом закупоривать окна? Я не могу, у меня впечатления, что я в клетке. От шума мозг совсем не отдыхает, потому что и ночью туда сюда такси мотаются, скорые и полиция и гонщики, чтоб им неладно было. Скажем так, телевизор не слышно периодически совсем. Еще это постоянная черная пыль везде, блин, везде, даже ванной и другой комнате! И еще, это на всю жизнь! 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Arenaria пыль от дороги, она не на окнах, она ВЕЗДЕ. На всех поверхностях квартиры. Я после окон на оживленный проспект, пожила в квартире, где все окна выходили во двор. Небо и земля.

Ну тут у мужа идея сделать хорошую приточно-вытяжную вентиляцию с фильтрами и не открывать окна на проспект. А откуда пыль возьмется в доме, если не открывать окна?  а открывать только те, которые во двор?

10 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

У нас сейчас жд в окно видно, в стороне. Вообще не напрягает - поезда просто не замечаем. Зато эта жд оживляет пейзаж за окном :) 

Да ЖД меня бы вообще не напрягало

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...