Перейти к публикации

Ну и как обычно... БП знает все


Полезные сообщения

да, в течение 40 дней вроде щаз. договор подписываете, доки сдаете, они получают через неделю иили сколько там у вас документы, несут их в пенсионный и вуаля

хотя чо пишут-то - земельный участок без домика разве можно купить на маткап?

короче пишут, что нельзя. а вам кто сказал, что можно

Ссылка на это сообщение

@Baba это не маткап,это земельный сертификат для многодетных на 369тр

Я в инете читаю,но понять не могу,пишут что после подписания дкп сертификат передают,а потом владелец с ним  в мфц. Но как-то не ясно мне,он же именной?

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Baba это не маткап,это земельный сертификат для многодетных на 369тр

Я в инете читаю,но понять не могу,пишут что после подписания дкп сертификат передают,а потом владелец с ним  в мфц. Но как-то не ясно мне,он же именной?

Скорее всего он по типу материнского капитала. Не именной, просто ФИО такие-то и номер такой-то.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурленка сказал(а):

@Мама Обезьянка я не знаю во всех или нет. наш участок в ленинградской области

спасибо надо будет спрашивать. 

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo а это дают по федеральному закону во всей стране при рождении третьего полагается земельный надел, а тут что то другое какие то деньги...

Ссылка на это сообщение

@феникс81 с 2020г можно надел заменить на сертификат и самому выбрать участок. Он должен подходить по параметрам. Это есть в интернете. Про продажу по этому сертификату инфы мало, вот я и спросила

Он гуглится легко "земельный сертификат многодетным" 

Про покупку/продажу в другой теме подсказали 

ааа... Ну там посложнее. Сначала владелец сертификата идет в мфц и подает доки на одобрение, если ему все подтверждают, он покупает участок за свои, подает все доки опять и город ему компенсирует средства в размере сертификата на ЕГО счет. Т.е. ему надо кредит брать на эти деньги, если у него нет ничего. Вроде так.  

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...