Перейти к публикации

Обои на масляную краску


Полезные сообщения

Реально ли наклеить? У нас в подъезде (обычная панелька старого фонда) на, али ремонт. И всех опросили, типа тамбур тоже ремонтировать. Наш сосед (75+) уже все подготовил для ремонта и просит свою сторону тамбура тоже подготовить для ремонта. Блииин, мне так не хочется этой грязи... Краска вонять будет месяц точно!!! Побелка из подъезда итак в дом притащится, а тут ещё и в тамбуре будет!!! У меня двое шилопопов, и грязи хватает (( и вот я думаю, что мне проще купить 2 рулона обычных обоев дешёвых и поклеть за 3часа их, чем этот ремонт. Но там краска и я явно зачищать её не буду... Есть грунтовка, не поможет? Не приклеятся обои на краску? 

Ссылка на это сообщение

@Komdasha приклеятся, но не надолго. Мы давно клеили в кладовке поверх краски, грунтовали все хорошо, но местами отошли они. Может сейчас, конечно и есть какие- нибудь супер грунтовки... 

Ссылка на это сообщение

Если краска не отслаивается, то можно. 

Варианта два - специальная грунтовка (не просто под обои, а для невпитывающих поверхностей) или потереть крупной наждачкой. Не стирать полностью краску, а просто пройтись, это быстро, несложно и почти не пыльно. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Сейчас такой выбор красок, в том числе непахнущих вообще

Поддерживаю

Ссылка на это сообщение

А зачем пахучей краской красить? Латексную для наружки покупаете, час валиком повозил, через полчаса высохла. Кажись быстрее и менее трудозатратно. 

Ссылка на это сообщение

На масляную краску можно наклеить обои, если глянец снять и грунтовкой пройтись. По моему мороки больше, чем просто покрасить.

На масляную ляжет любая,  но не факт, что через время не начнет облазить. Естественно кроме такой же масляной 

 

Ссылка на это сообщение

Сдаётся мне, что с двумя шилопопами придётся регулярно переклеивать эти обои в тамбуре. Это же целых 30 секунд, пока мама открывает дверь надо что-то ковырять и обо что-то обтираться. Особенно зимой, мокрыми и в снегу. 

 

Если взять не вонючую краску (и соседу бы тоже, а то пожилой человек купит по старинке, самую вонючую, которая ещё и сохнуть будет неделю) то и выветрится запах в момент, ну дня 2-3 максимум. 

Ссылка на это сообщение

Ещё зависит от тяжести обоев. У нас на старой квартире была геморная стена такая. Прошлись кругом царапучим (ща бы мужика в помощь, расшифровать), то есть краска осталась, поверхность стала шершавой. Не наждачкой, а такие как щетки металлические. Потом грунтовкой. Потом обои. 5 лет точно продержались.

Ссылка на это сообщение

Вот, чтоб вы понимали как выглядит наш тамбур. После ук будет тоже самое, только возможно цвет зелёный🤷‍♀️ я лучше день потрачу и 500р и  светлые обои поклею 

IMG_20210531_195201.jpg

Ссылка на это сообщение

Купите Аква краску и валик, не пахнет совсем, сохнет очень быстро.

Обои в тамбур ... если только поставить себе цель на переклейку каждые полгода, ради развлечения и смены цветового решения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Вот, чтоб вы понимали как выглядит наш тамбур. После ук будет тоже самое, только возможно цвет зелёный🤷‍♀️ я лучше день потрачу и 500р и  светлые обои поклею 

IMG_20210531_195201.jpg

И каждый год-два будете переклеивать? 

Ссылка на это сообщение

Вот-вот, тоже не понимаю, зачем в тамбуре обои нужны...:notknow: Уж проще купить краску и покрасить, и даже если не вы купите, а УК, и краска будет вонять - ну так не долго же. Максимум пару дней. Можно и потерпеть. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...