Перейти к публикации

Болит горло неделю


Полезные сообщения

короче ситуация следующая: у меня уже неделю болит горло. И становится все хуже. Ночью боль неимоверная, днем терпимо. Использованы пастилки, спреи. Вчера была у ЛОРа (подозреваю еще и фронтит), по поводу горла как то вскользь мы с ней проговорили. Снова к ЛОРу скорее всего попаду завтра. ДО завтра что делать? может ли это быть ангиной? температуры нет и вообще горлом обычно не страдаю. Лор, кстати, про горло ничего особенного не сказала, только что красное.

Ссылка на это сообщение

У меня так проявлялся бак.фарингит,но с температурой невысокой.Миндалины не красные были,но трахея отекшая и в пузырьках.Жуткие боли,да.Пустой глоток-как будто толченое стекло глотаешь,а с едой терпимо.Лечили аб.Экспресс тест из горла возможно взять?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня так болело при вирусе. Я и антибиотики пила, нифига не помогало. Горло было просто красное, но глотать при этом было жестоко. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если к ЛОРу только завтра, можно попробовать старый добрый способ - полосканье содой. В стакан теплой водички чайную ложечку соды - и вперед. Мне помогает унять боль.:Hello: Но естественно, потом к врачу, чтобы уже точно понимать, что это за беда и как ее лечить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня горло всегда при температуре болит. И именно ночью хуже. Но за неделю обычно проходит.  Зря Вы с лором "вскользь" поговорили. Ну, уточните завтра. Спреи-то с пастилками помогают? Мне граммидин красный хорошо помогает. Он с анестетиком. На фарингит похоже.

Полощите постоянно. Шалфеем, например., миромистином. Только не ромашкой и не содой - они сушат и при фарингите будет хуже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Месяц назад такая ж фигня была: граммидин, йокс, всё мимо. Только хуже и хуже. Потом вспомнила про спиртовой хлорфиллипт, полоскала каждые 2 часа раствором 1 ч.л. на стакан воды, гадость, конечно, но вечером спать ложилась с заметным облегчением. Утром проснулась практически здоровой. На всякий случай полоскала ещё 2 дня, но по 3 раза в день. Прошло бесследно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня так фарингит протекал. Лечилась полосканием, пастилками и гриппфероном. Но я тогда кормила, особо не разбежишься.

Ссылка на это сообщение

Посоветую  старый добрый люголь.Больное горло - мое все,перепробовала все,пастилки,полоскалки,спреи, помогает только люголь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Плюсую к люголю. У меня горло в хрони, при опе только он помогает, причем за 2 дня максимум, все остальное меня почему-то не берет. Но дрянь люголь редкостная, очень противная... использую редко, когда не просто побаливает, а реально болит. Есть спрей (у меня такой), но мазь лучше, если конечно сможете нанести на палочку и намазать ей горло. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Фурасол(порошки для приготовления раствора для полоскания).

Две ангины мужа с применением АБ, легче стало только после начала полоскания, причем сразу в первый день.

У меня на днях адское горло, как толченое стекло каждый глоток и отек.

Одно полоскание на ночь и утром я забыла о горле.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, irabora сказал(а):

У меня так проявлялся бак.фарингит,но с температурой невысокой.Миндалины не красные были,но трахея отекшая и в пузырьках.Жуткие боли,да.Пустой глоток-как будто толченое стекло глотаешь,а с едой терпимо.Лечили аб.Экспресс тест из горла возможно взять?

не знаю, где данный тест делают. Поищу. спасибо

45 минут назад, babayagusya сказал(а):

У меня так болело при вирусе. Я и антибиотики пила, нифига не помогало. Горло было просто красное, но глотать при этом было жестоко. 

просто прошло? ничем не лечили (кроме антибов)?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

не знаю, где данный тест делают. Поищу. спасибо

В любой лаборатории мазок из носоглотки на флору с чувствительностью к АБ. Вроде так.

Или в аптеке стрептотест купите для исключения ангины

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Кадеточка сказал(а):

Если к ЛОРу только завтра, можно попробовать старый добрый способ - полосканье содой. В стакан теплой водички чайную ложечку соды - и вперед. Мне помогает унять боль.:Hello: Но естественно, потом к врачу, чтобы уже точно понимать, что это за беда и как ее лечить. 

с утра начала. каждый час полощу. надеюсь поможет

25 минут назад, unika17 сказал(а):

@rijolda , у мужа были дикие боли в горле во время ковида, дней 10 болело, ничо не помогало

5 мая была вторая прививка, надеюсь, что не оно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@rijolda по большому счету да, обезболивала как могла. Сосульки с анестетиком. Много теплого питья. А, еще ингаляции делала, боржоми. Мне казалось тоже боль смягчает. Но сейчас говорят нельзя боржоми делать, типа не стирильно. 

Ссылка на это сообщение

С месяц назад тоже жутко болело горло, ничего не помогало. Вспомнила про фурацилин. Облегчение с первого полоскания пошло, 2-3 дня и все прошло..

Не знаю, что это было, но ТАК сильно горло никогда не болело. Каждый глоток как ножом.. 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Изис сказал(а):

Посоветую  старый добрый люголь.Больное горло - мое все,перепробовала все,пастилки,полоскалки,спреи, помогает только люголь.

Ну вот мне ни йокс ни люголь (примерно одно и то же) в этот раз вообще никак. Хотя обычно за 2-3 применения всё уходит. Даже граммидин мимо, уж на что с анестетиком и бла-бла, толку ноль. Только хлорфиллипт спас. Вот тоже никогда так дико горло не болело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне пропосол помогает хорошо. Однажды нифига тоже не брало, в аптеке его посоветовали. С тех пор дома есть всегда. Ядреный, но на мне работает. И ещё фалиминт тоже, и септолете тоже из сосалок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, fantasy12 сказал(а):

С месяц назад тоже жутко болело горло, ничего не помогало. Вспомнила про фурацилин. Облегчение с первого полоскания пошло, 2-3 дня и все прошло..

Не знаю, что это было, но ТАК сильно горло никогда не болело. Каждый глоток как ножом.. 

фурацилин дома есть.Попробую чередовать с содой. Но с утра как болело так и продолжает((

Ссылка на это сообщение

мне помогает полоскание с малавитом, у него очень хороший состав, погуглите. Сразу боль как рукой снимает. У меня хронический тонзиллит

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, unika17 сказал(а):

@rijolda , у мужа были дикие боли в горле во время ковида, дней 10 болело, ничо не помогало

И у меня очень сильно и долго болело горло. Уже даже после отрицательного, горло еще фоном болело, больше 2 недель точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...