Перейти к публикации

Кальций-щитовидка


Полезные сообщения

Расскажите мне про связь щитовидки, кальция и ферритина?
Значит, удалена доля щитовидки, кальций был в норме перед удалением, после в течение года тоже, на данный момент три года с удаления, кальций ниже нормы лабы. Ферритин сколько ни сдавала за последние 3-4 года - 21-19, при норме 15-150, периодически пропивала препараты железа. 
Какие препараты для повышения кальция лучше, это мне постоянно периодически пропивать их надо? 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже проблема с кальцием после удаления щитовидной железы. Препараты кальция не помогают, эндокринолог говорит, что нужно проверить витамин Д, на два месяца назначили пить вит Д в убойной дозе, потом сдать кровь, по анализу решать с кальцием. Ферритин не сдавала, тоже через два месяца мониторить будем.

Ссылка на это сообщение

Если  после удаления доли ТТГ в норме, то с ферритином нет никакой связи. А вот если при операции повредили паращитовидные железы то могут возникнуть проблемы с кальцием. 

Не все препараты железа и кальция хорошо усваиваются. Некоторые вообще на 5-10 %.

На счёт кальция не подскажу, а вот железо могу порекомендовать - солвгаровское халатное железо. 

Ссылка на это сообщение

@anyushka после операции все отлично было, ничего лишнего не повредили, восстановление отличное. Но ТТГ надо держать до 0,5, пью тироксин 100

@Ромашка56 не сдавала Д. 

Ссылка на это сообщение

@Mayka мне ТТГ в районе 1 держат, у меня после операции тоже паращитовидные железы не затронуты, парат-гормон в норме, а вот с кальцием проблемы. Скажите, а ферритин как влияет? Я об этом ничего не знаю

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...