Перейти к публикации

Поздноходячие дети


Полезные сообщения

Девочки у кого дети поздно пошли. Как они сейчас? С чем было связано что поздно пошли

Сыну 1.3 будет послезавтра, он сам ходит всего пару тройку шагов. За руку ходит ну и ползает. Встаёт сам и у опоры и без.

У врачей к нему претензий нет, а мне переживается что так запаздываем

Ссылка на это сообщение

Младшая дочка тоже где-то в это время пошла. Тоже по чуть-чуть, потом по нарастающей. Сказать  что она ходок или бегун, сейчас в 7 лет, я не могу. Во всяком случае если это надо нам)) если гуляет, то носится как угорелая.

Ссылка на это сообщение

Старшая пошла в 1,1 пару шагов, в 1,2 разошлась более или менее. Все нормально, но не ловкач, конечно.

Младшей сегодня год, но она ещё даже не стоит самостоятельно. Ползает с 6 месяцев. Я пока не переживаю, но чую, пойдет не скоро...

Ссылка на это сообщение

Я читала о том, что ходить в год - нет такой нормы. И более того, если ребенок не ползал несколько месяцев до ходьбы и в год пошёл,  то это не лучший вариант...

Моя пошла более уверенно где-то в 1 год 6 месяцев, до этого держалась за опору, немного ходила. но мы еще раньше срока родились.

Перед вертикализацией как минимум 2 мес ползала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын ползал с 5,5 месяцев, вставал тогда же, ходил вдоль опоры, сел в 6 месяцев, а пошёл в 1,1, вообще не хотел ходить, сейчас 10 лет, спортом занимается, по физре 5. Дочь села в 5 месяцев, поползла и вставать стала в 6, пошла в 9,5, в 10 уже носилась, сейчас ей 6, занимается танцами, разницы между детьми в плане физической активности я не вижу. Всему свое время)

Ссылка на это сообщение

Оба пошли в год и два месяца. И мысли не было, что это поздно. Судя по литературе тех лет - в самый раз. Один пол года перед этим ползал,второй не ползал вообще. У того, что не ползал, проблемы со спиной появились после 20 лет. после увлечения акробатикой. У того, что ползал - уже к школе и, похоже, врожденное, а неправильно подобранный спорт усугубил.

Ссылка на это сообщение

У соседей дочка до 1.4 не ходила, они уже всех врачей обошли, те им в один голос: здорова, ждите, пойдет. Пошла)). Сейчас уже в школе учится, проблем никаких нет. Ходит на гимнастику.

Ссылка на это сообщение

Ни чего не запаздываете, просто осторожничает. Мой пошел в год и 3 т.е. именго начал делать шаги. Связано скорее всего с весом т.к после 9 мес началь прилично набирать, хотя суммарно вес по таблицам был в норме, но по 1 кг в мес 3 мес подрят-я даже рада, что он укрепил спину. Потом сыграло, то что попали в больницу в год и 1 мес с отравлением. Сейчас не отличишь от остальных.

Дочь пошла в год, но у нее недобор веса т.к высокая. 

Ссылка на это сообщение

@Алёнка_Пелёнка ❤ , а сколько весите, может полненький, тяжело ему поэтому?

если у врачей нет претензий, уже легче, а так пойдет конечно, тем более пару шагов уже делает.

мой начал делать первые шаги в 1 год и неделю, и потом вскоре расходился.

Ссылка на это сообщение

Младший у меня пошел после 1.3. Мегаосторожный и медлительный парень. Три раза ногой попробует, потом шагнет.

Очень долго на прогулках стоял в обнимку с моей ногой либо на толокаре сидел. Бегать ему не надо было совсем. Более-менее стал активничать к 4 годам. Сейчас ему 5.5 лет, носится, как угорелый. 

По мне, так лучше так, чем как я за старшим бегала рысью. Тот пошел в 10 месяцев, в год носился кабанчиком и я следом за ним. 

Племянник пошел в 1.6, в год лежал кабачком, не ползал. В сентябре ему 2 года будет. Не сказала бы, что любитель ходить и бегать

Ссылка на это сообщение

У вас все ок, посмотрите нормы воз, там указана норма самостоятельной ходьбы до 17 мес. И еще месяц допускается как норма с оговоркой. 

Дочка делала первые шаги в 1.1, у подруги один из двойни пошел только в 1.6, переживала, врачи говорили ждите, здоров. Сейчас не знает, как остановить)

Ссылка на это сообщение

Мой сделал первые шаги в 1,3. В 1,4 начал ходить более или менее. Но он и пополз только в 8 месяцев, а сел в 10, вообще. 

На данный момент ему почти 1,9. Вижу, что задержка речи намечается. Слышала мнение многих логопедов, что это связано. 

Ссылка на это сообщение

Дочь за руку начала ходить с 7 месяцев, так и ходили до 1,1 года. Ну как ходили....можно сказать бегали)). Невролог говорила, что до 1,3 года норма. Но при этом сама невролог нам поставила в 11 месяцев задержку моторного развития. Педиатр наша долго смеялась после этого, что до года уже такой диагноз ставить.

У вас все нормально. До полутора лет вообще норма для ходьбы.

Ссылка на это сообщение

Дочь пошла в 1,2 после реабилитации - была мышечная дистония, до этого ходила только за ручки, а ноги путались при ходьбе. Потом быстро все пошло на поправку. Сейчас очень шустрая и спортивная. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

данный момент ему почти 1,9. Вижу, что задержка речи намечается. Слышала мнение многих логопедов, что это связано. 

Мой случай частный, конечно, но... Старшая пошла в 8 месяцев разговаривать начала в 2.4, младшие пошли в 1.3 разговорились одна в 2.1, вторая в 2.4.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

На данный момент ему почти 1,9. Вижу, что задержка речи намечается. Слышала мнение многих логопедов, что это связано. 

Старший сын сделал первые шаги в 9.5 месяцев, в 10 пошел, в год бегал, как электровеник. Заговорил понятно для окружающих после 2.5 лет, ближе к 3 годам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мой сделал первые шаги в 1,3. В 1,4 начал ходить более или менее. Но он и пополз только в 8 месяцев, а сел в 10, вообще. 

На данный момент ему почти 1,9. Вижу, что задержка речи намечается. Слышала мнение многих логопедов, что это связано. 

Не считаю, что связано.  Полно детей, кто пошел в 10 месяцев, а заговорил в 3 года, и тех, кто заговорил в 1.4, а пошёл в 1.5.

Вообще никакой корреляции прямохождения с речью среди знакомых не могу вспомнить.  Вот речь и горшок - да. 

Моя в 1.2 делала первые шаги. В 1.3 как мне кажется уже особо от сверстников не отличалась. 

3 самостоятельных шага - это уже самостоятельная ходьба по воз.

Он может просто бояться. Моя вот долго боялась. Ходила за кукольной коляской  и каталкой или с цветочками в руках. Пару недель ушло на то, чтобы появилась уверенность, что и без "опоры" в руках она может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее,боится пока. Дочка пошла в 1,6. Умница, красавица, бегает очень быстро, прыгает, везде лазает, на 2-хколесном велосипеде научилась кататься за 4 дня. Ей 4 года. С речью и т.д. все хорошо тоже.   Сын пошел в 1,5. Они оба на коленях с года ходили. У сына есть проблемы с ногами, у дочки не было. У обоих еще была дисплазия тбс. 

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мой сделал первые шаги в 1,3. В 1,4 начал ходить более или менее. Но он и пополз только в 8 месяцев, а сел в 10, вообще. 

На данный момент ему почти 1,9. Вижу, что задержка речи намечается. Слышала мнение многих логопедов, что это связано. 

Мы проходили реабилитацию в больнице в 1,5 года, как раз тогда пошел сын. Логопед поставил норму, а психолог вообще захвалила, что таких умных и способных очень редко видит )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Дочка почти в год и четыре месяца пошла, думаю, ей просто не было надобности-она очень быстро ползала по-пластунски, потом случайно в обеих руках оказались два предмета(как балансиры), и она начала делать первые шаги. Пару недель после этого так и ходила-с двумя предметами в руках. Ровесники к этому времени ходили уже давно, педиатр говорила, что все в норме. После освоения хождения начала бегать, просто медленно ходить не может, все бегом или вприпрыжку. В полтора года бегала вовсю, быстро очень. С речью все хорошо, рано говорить начала, два языка. Никак "позднее хождение" не повлияло.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...