Перейти к публикации

Выкуп долга.


Полезные сообщения

Девочки, может кто сталкивался, тк теория особо не интересна... может ли физ лицо выкупить безнадежный долг у банка другого физ лица. Как это делается? По моей логике это должна быть максимум стоимость тела кредита, без штрафных санкций и прочего и процентов. Кто нибудь пробовал? 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ цена договорная с банком. Может быть с дисконтом или премией. Все зависит как банк оценивает перспективы возврата. 

Требование может быть продано только полностью. 

 

Ссылка на это сообщение

Мне оно и нужно полностью, но дешевле, чем возвращать самому банку.... я должна обратиться к представителям банка?

думаю, что оценивает трезво - собственности никакой, место нахождения достоверно не известно, не по прописке. На контакт не идёт. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

А не в курсе может ли посторонний запросить в бки историю, чтобы знать примерную сумму долга...

Имхо,нет. 

Но лучше ситуацию полностью написать. Чей долг и зачем вам?

Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Имхо,нет. 

Это, конечно, плохо. Ну значит придётся с банком взаимодействовать наощупь...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне оно и нужно полностью, но дешевле, чем возвращать самому банку.... я должна обратиться к представителям банка?

думаю, что оценивает трезво - собственности никакой, место нахождения достоверно не известно, не по прописке. На контакт не идёт. 

Не факт, что выйдет дешевле. Банк может оценить эту хрень так, ааа выгодно ему. 

Ссылка на это сообщение

Сейчас как раз покупаем долг за 30% от тела долга. Но скорее всего у нас разная ситуация.

Всю информацию нам представлял банк.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Kate_25 сказал(а):

Сейчас как раз покупаем долг за 30% от тела долга. Но скорее всего у нас разная ситуация.

Всю информацию нам представлял банк.

Свой долг?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Свой долг?

Свой вроде как официально выкупить не выйдет. Там же договор цессии, те должник и выгодоприобретатель должны быть разными. 

 

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Не факт, что выйдет дешевле. Банк может оценить эту хрень так, ааа выгодно ему. 

Да вроде как если потенциально невозвратный (нет собственности, счетов, возраст и тп), то с радостью они и обычно за тело это прямо обнаглевшие, а так такса средняя 30-60%, в зависимости от суммы. В теории я с этим знакома по работе, только мы продавали долги физиков юрикам и своим по номиналу... 

Зы. Долг не мой. Брата. Продаём наследство, хочу, чтобы на это говно ушло как можно меньше денег и желательно, чтобы его банк забанил 😡

Ссылка на это сообщение
Только что, Violetta сказал(а):

@@КСЮ@ крайне редко. Чаще всего за остаток долга. 

Если б так просто было не платить, никто б не платил. Механизмов взыскания очень много. 

На самом деле, если должник не платит полгода и более, то кредит считается невозвратным и его готовы продать уже через год, тк надо либо подавать в суд, либо морозить. С 21 года ещё к тому же приняли какие поправки ещё по % и штрафам, надо почитать. Это практика действует и в моей компании, те реально продают и реально за бесценок порой... но вот меня и интересовали реальные истории... особенно если у клиента выплывает плохая КИ (наша история...) и по факту за душой тока тапки...  

 

1 час назад, Kate_25 сказал(а):

Сейчас как раз покупаем долг за 30% от тела долга. Но скорее всего у нас разная ситуация.

Всю информацию нам представлял банк.

Какой банк, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Violetta сказал(а):

@@КСЮ@ я сотрудник банка и цессии у нас каждый день. Через 180 только начинают работу по взысканию. Невозвратный это через 5 лет. 

Ну у нас не банк, мфо... но у нас так, поэтому реальные истории и интересы. Спасибо за отзыв. Хочу помониторить на горячей линии банка, пока не светясь. Через пять лет от последнего платежа? У нас уже через полгода. 

 

13 минут назад, Kate_25 сказал(а):

@Шри-Мама нет, конечно. Долг другого физ. Лица

@@КСЮ@ не секрет в принципе - ВТБ. Покупаем у тети, тоже долг этот в наследство ей достался, а у нее 3 детей и зп в 15 тысяч.

Спасибо. Тут зп 12 тыщ официально и нет ничего вообще из собственности. 

Ссылка на это сообщение

В Украине банк напрямую физ.лицам продать не может. Обычно продают факторинговой компании а те уже в свою очередь физ.лицу.

Как правило выкупают долг обычно сами должники но не на себя а на родственников, но бывает конечно что и посторонние могут выкупить

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...