Перейти к публикации

Определяется ли длина кости носа на 1 скрининге


Полезные сообщения

Кость носа определяется писали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мне не писали :) 

На платном скрининге вообще сказали гипоплазия, типо очень маленькая кость и тд и тп,  испугали, на бесплатном скрининге сказали , что просто ставится + 

даже на втором скрининге из бесплатной жк у меня не написано ничего про НК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз просто "+" писали, другой раз измеряли длину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017 у сына измеряли, в 2020 у второго просто поставили "+". С первым сыном нос был меньше 2 мм, муж еше ужасов начитался в интернете. Я  звонила хорошему врачу, она сказала, что просто "+" вполне достаточно. В итоге все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря на каком сроке 1 скрининг,  у меня в 11 с небольшим писали просто "визуализируется". Если недель в 13 делать, то, возможно, смогут измерить и записать длину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бланке узи у меня стоит нк 1.9мм. А в заключении в рисках просто нк визуализируется. Скрининг проходила в 11.6 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано "носоаая кость визуализируется" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на скрининге НК не измеряли, написано "визуализируется". У нас вообще ее не измеряют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом скрине измеряли - 1,7мм, риски низкие. На УЗИ в 16 Н про НК ничего не писали, врач просто сказала какой хороший маленький носик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

на первом скрине измеряли - 1,7мм, риски низкие. На УЗИ в 16 Н про НК ничего не писали, врач просто сказала какой хороший маленький носик))

Спасибо большое! Малыш здоровенький родился в итоге?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если УЗИст не акцентировал на этом внимание, то все в порядке. Тоже читала, что на первом скрининге достаточно наличия носовой кости. У меня, увы, печальный опыт: носовой кости не нашли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anna.dp сказал(а):

Если УЗИст не акцентировал на этом внимание, то все в порядке. Тоже читала, что на первом скрининге достаточно наличия носовой кости. У меня, увы, печальный опыт: носовой кости не нашли(

Очень сочувствую вам:( пусть у Вас все будет хорошо в дальнейшем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm , спасибо! А Вам лёгкой и счастливой беременности и здорового малыша! И поменьше себя накручивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининге писали длину носовой кости дочки - 2,3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Anna.dp сказал(а):

@Snndhdvsm , спасибо! А Вам лёгкой и счастливой беременности и здорового малыша! И поменьше себя накручивайте.

Спасибо🙏🏿🙏🏿🙏🏿

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm мы еще в процессе)) но сдавала НИПС, риски низкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту - в нормальные беременности просто писали + , в беременность с сд, как выяснилось в дальнейшем, несколько маркеров были видны сразу на узи и тогда нк измеряли - 1.7 мм было, что суть легкая гипоплазия для того срока беременности/ктр. Да еще и сердце подробно смотрели, хотя его нормально видно после 15 недель только и в 1 скрининг его массово не смотрят - и тогда уже были видны серьзные нарушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

по моему опыту - в нормальные беременности просто писали + , в беременность с сд, как выяснилось в дальнейшем, несколько маркеров были видны сразу на узи и тогда нк измеряли - 1.7 мм было, что суть легкая гипоплазия для того срока беременности/ктр. Да еще и сердце подробно смотрели, хотя его нормально видно после 15 недель только и в 1 скрининг его массово не смотрят - и тогда уже были видны серьзные нарушения.

То есть кроме носика ещё были нарушения с сердцем? Остальное все в норме? Не очень поняла, извините:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как раз одной из двойни писали, что не визуализируется, у второй написали размер. Пол беременности переживала, до след скрининга. Девчонка родилась действительно с очень маленьким носиком (курносый). Но тьфу-тьфу без отклонений от нормы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

То есть кроме носика ещё были нарушения с сердцем? Остальное все в норме? Не очень поняла, извините:(

Было увеличенное твп (3.8 мм), гипоплазия носа (1.7 мм), регургитация 3 степени в трикуспидальном клапане. 2 последних параметра в здоровые беременности ни разу не измерялись на узи, в ту же - как увидели твп так и стали пристально искать еще маркеры и нашли их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе 1 скрининг проходила, по М срок 13 недель и 3 дня, по УЗИ поставили 14 недель ровно. Кость носа 2,81 мм написано. В инете пишут, что для 14 недель коротковат, врач ничего не сказала. Но в моей семье и мужа в детстве все курносые, думаю из-за этого. Результаты крови еще не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Было увеличенное твп (3.8 мм), гипоплазия носа (1.7 мм), регургитация 3 степени в трикуспидальном клапане. 2 последних параметра в здоровые беременности ни разу не измерялись на узи, в ту же - как увидели твп так и стали пристально искать еще маркеры и нашли их.

Теперь поняла. Спасибо за информацию!

10 минут назад, kralechka сказал(а):

Нам как раз одной из двойни писали, что не визуализируется, у второй написали размер. Пол беременности переживала, до след скрининга. Девчонка родилась действительно с очень маленьким носиком (курносый). Но тьфу-тьфу без отклонений от нормы. 

Слава Богу🙏🏿 Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть в предыдущую Б с СД тоже НК 1,7 было, но помимо этого кучу маркеров (увеличенное твп, реверс, подозрение на порок сердца) и ну и по биохимии ХГЧ повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в 14н писали 2.7мм вроде ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Katherine1 сказал(а):

Почти в 14н писали 2.7мм вроде ))

Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...