Перейти к публикации

Антитела к ковиду: зайдите, кто разбирается, плиз!


Полезные сообщения

Девочки, может, кто разбирается) Мама болела в декабре-январе, вот сдала в Инвитро такой анализ, ей сказали, что это самый информативный. Но врач в ПК не понимает этот анализ, а другой сказал дословно "...ну, антитела ещё остались ". Но по референсу ведь значение довольно высокое, значит уровень антител высокий?20210603_123206.thumb.jpg.66601d2c4b766389eaa7156dff06af04.jpg

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Первый раз такой результат вижу. Очень мощный ответ организма. 

Тоже офигела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 Вопрос в том, что я тоже вижу, что много антител, а врач так сказала, будто они на исходе. Вторая вообще сказала, что не разбирается. А мама боится, что их мало.

@Шри-Мама болела тяжело, месяц в больнице 

Ссылка на это сообщение

а вы посмотрите на референсы. до 50 - это отриц результат. я 2 раза сдавала, в моих лабах отрицательный результат

был - менее 2 и менее 1, вроде. а тут аж от 50 отсчет

так или иначе, антитела есть и на нормальном уровне. я не сильна в математике, но по мне это примерно как антитела 8 при референсах отрицательно - менее 1. нормальный результат 

upd не увидела, что 4к, думала 400. странный результат, как по мне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, olyashka89 сказал(а):

@daisy2023 Вопрос в том, что я тоже вижу, что много антител, а врач так сказала, будто они на исходе. Вторая вообще сказала, что не разбирается. А мама боится, что их мало.

@Шри-Мама болела тяжело, месяц в больнице 

У вас их гигантское количество. Свекровь переболела в январе, у нее до 600 не дотягивает и то мы думали много

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А ничего, что их так много? У нее ещё после ковида увеличен уровень ферритина и как-то не особо падает, месяц назад 168, теперь 157 при норме до 120.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, olyashka89 сказал(а):

А ничего, что их так много? У нее ещё после ковида увеличен уровень ферритина и как-то не особо падает, месяц назад 168, теперь 157 при норме до 120.

у мамы уже климакс? или есть менструации? после климакса у женщин ферритин нужно смотреть нормы, как для мужчин, если не ошибаюсь, это до 250 норма. 

Ссылка на это сообщение

По мне, очень высокий результат. У мужа спустя полгода после ковида около 1000, врач говорит, отличный иммунитет.

Ссылка на это сообщение

@Z-zanoza имеете в виду, что может быть ошибка? У её мужа 1600, болел вместе с ней, только почти бессимптомно, в больнице не был.

21 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

у мамы уже климакс? или есть менструации? после климакса у женщин ферритин нужно смотреть нормы, как для мужчин, если не ошибаюсь, это до 250 норма. 

Как раз в процессе, но М, кажется, уже нет. Получается, в принципе,  это не сильно повышен? Доктор сказала, что немного повышен и сдать д-димер

Ссылка на это сообщение

Наверное надо на 5 делить исходя из референса, тогда показатель реальнее, и он высокий. Это хорошо 👌 

Возможно после болезни были ещё выше, врач в поликлинике на предыдущие ориентировался? Или мама первый раз после болезни сдаёт?

Ссылка на это сообщение

@Jloo после болезни сдаёт второй раз, но первый раз не такой анализ сдавала, не к С-белку, результат там другой, тоже положительный, но не такой большой, но там и IgM ещё 3.67 были при норме до 1, но она уже почти 2 месяца было как выздоровела. 

Кстати, сейчас IgM 2.08 при норме до 1, врач говорит, что легкие просто еще не восстановились. Может, такие антитела связаны с тем, что М ещё есть?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Может, такие антитела связаны с тем, что М ещё есть?

Между М и антителами связи нет никакой, антитела это про защиту от ковида. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Jess_M сказал(а):

Между М и антителами связи нет никакой, антитела это про защиту от ковида. 

Я имею в виду IgM, там, кажется, связь есть. Типа постепенно после ковида антитела М переходят в антитела G

Ссылка на это сообщение

@olyashka89 ааааа))) я с климаксом запуталась))) 

Нет, М в G не переходят. Это разные виды антител. М - формируются в острый период заболевания и могут сохраняться до 2 месяцев, а G формируются через какое-то время после исчезновения симптомов. Просто получается, что G со временем растут, а М падают. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, olyashka89 сказал(а):

Как раз в процессе, но М, кажется, уже нет. Получается, в принципе,  это не сильно повышен? Доктор сказала, что немного повышен и сдать д-димер

вот ресурс, которому я доверяю. там есть нормы ферритина, посмотрите. 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@olyashka89 тоже интересно, у нас 7 месяцев как про болели а М 2,88 до сих пор

@Усатая-полосатая а у вас в каких единицах? И почему 840 это мало в инвитро? Или вы это по сравнению с автором имеете ввиду? 

Ссылка на это сообщение

Извините, автор, что в вашей теме спрошу, тоже интересно

супруг сдаёт кровь на ковид каждые 2 недели. Ни разу М не превысили 0,38, при этом G стабильно растут, сейчас уже 6,7. Это как так, понять не можем. 
 

Ссылка на это сообщение

@Олькааааа , у меня тоже количественный инвитровский анализ. Просто обычно я слышала в поликлинике 200ед это хорошо. А у меня 840 спустя полгода. Я думала это многовато. А тут вон оказывается и намного больше бывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

это же к спайковому белку результат. Там совсем другие нормы - вот такие высокие. вот знакомая недавно ставила вакцину и после неё сдала на эти антитела у неё как раз 4 с чем-то тысячи. Если после вакцины такой результат, я думаю это не очень высокий результат был бы сразу после болезни. Скорее всего он выше обычно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...