Перейти к публикации

У кого лежит еще целехонький маткапитал?


Полезные сообщения

8 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Лежит и пусть лежит. Может я к кому пойду, может кто ко мне придёт...

 

З.ы. Вы к юристам то сходили? 

Нет, я же писала, что нужны деньги... в суд подать, сделку сделать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Первая уже была. У весьма странного юриста со странными советами. 

Она сказала, что в моем случае только по серой схеме можно что-то сделать, иначе просто мне не продать квартиру за хорошие деньги

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Она сказала, что в моем случае только по серой схеме можно что-то сделать, иначе просто мне не продать квартиру за хорошие деньги

Да и не хочу об этом... 

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка  ну у вас же не один юрист в городе. Ко всем можно сходить на первую консультацию. Онлайн-консультации тоже никто не отменял. 

 

@Шри-Мама так он же не один юрист в мире) может другой адекватный будет и с нормальными советами 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Сейчас надо писать заявление на то куда хотите потратить МК иначе уйдет в пенсию

Как это? В какие сроки писать?

Ссылка на это сообщение

Лежит. Дочери 16 лет, через год поступать, если не пройдет на бюджет - потрачу на ее обучение

39 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Сейчас надо писать заявление на то куда хотите потратить МК иначе уйдет в пенсию

Это если женщина первоначально написала заявление о том, что деньги просит направить на накопительную часть пенсии, а потом передумала, написала заявление на возврат, то тогда ей в течение 6 месяцев нужно написать заявление куда должны быть направлены средства материнского капитала: 

П.21 Федерального закона 409-ФЗ от 08.12.2020г. Женщины, отказавшиеся от использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии, вправе в течение шести месяцев с даты направления территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации указанным лицам информации о поступлении возвращенных средств на счет Пенсионного фонда Российской Федерации обратиться с заявлением о распоряжении по направлению (направлениям), предусмотренному (предусмотренным) статьями 10, 11 и 111 настоящего Федерального закона.

22. В случае, если женщины, отказавшиеся от использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии, не обратились с заявлениями, указанными в части 21 настоящей статьи, в сроки, установленные частью 21 настоящей статьи, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала считаются направленными на финансирование накопительной пенсии.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Елена-81 сказал(а):

Лежит. Дочери 16 лет, через год поступать, если не пройдет на бюджет - потрачу на ее обучение

Это если женщина первоначально написала заявление о том, что деньги просит направить на накопительную часть пенсии, а потом передумала, написала заявление на возврат, то тогда ей в течение 6 месяцев нужно написать заявление куда должны быть направлены средства материнского капитала: 

П.21 Федерального закона 409-ФЗ от 08.12.2020г. Женщины, отказавшиеся от использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии, вправе в течение шести месяцев с даты направления территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации указанным лицам информации о поступлении возвращенных средств на счет Пенсионного фонда Российской Федерации обратиться с заявлением о распоряжении по направлению (направлениям), предусмотренному (предусмотренным) статьями 10, 11 и 111 настоящего Федерального закона.

22. В случае, если женщины, отказавшиеся от использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии, не обратились с заявлениями, указанными в части 21 настоящей статьи, в сроки, установленные частью 21 настоящей статьи, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала считаются направленными на финансирование накопительной пенсии.

ну я особо не вникала так как потратила, но раньше и такого заявления не надо было писать.

Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры Ахахахахха я же тут косорукая ( или глазая) ткнула не туда . И типа отправила чрез госуслуги заявление , что бы на пенсию распределили. Вот мы забегали . Наивные ))) через неделю отказ пришёл И все ) типа на пенсию можно его распорядить только когда ребёнку 3 что ли года будет . Короче , я к тому , что это спецом то не сразу получится ) не то чтоб автоматом или случайно 😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...