Перейти к публикации

Курение и беременность!


Kutya2004

Полезные сообщения

Девочки привет!

Я знаю что я конченная, можете мне об этом не писать....!

Беременность долгожданная, 10 лет у нас ничего не получалось и вот чудо, абсолютно неожиданно на тесте две полоски.

Пошла 8я акушерская неделя, я встала на учет, сделали узи, малыш развивается, все тьфу-тьфу-тьфу в порядке.

Но, собственно, я заядлый курильщик, лет 13 беспрерывного стажа курения, я не могу без сигарет, перешла на GLO, но какая нахрен разница, чем я травлю своего малыша.

Да, я наркоман, у меня полная зависимость от сигарет, попробовала утром не покурить, так я и плакала, и херня всякая в голову лезет.....

Я не знаю зачем я в принципе написала этот вопрос, я знаю что я травлю своего ребенка и этому нет объяснения.

Девочки, кто курил? Как бросили, когда узнали что забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, руками. Просто не брать в руки сигарету, что тут еще сделаешь.

Хотя знаю девушку, курившую в Б, до родов, с ре в итоге все в порядке. Но это все же скорее исключение из правил, чем правило, чаще малыши у курящих мам страдают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 это не зависит от того что вы курите 13 лет , просто надо самим настроиться и захотеть, надеюсь вам чего интересного на советуют)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 3 подруги курили всю беременность. Ничего, родили. Все в порядке с малышами (там один малыш уже 23 года правда ). Да много кто курит и рожает. И пьют... И фастфуд едят ))) В Европе просят ограничить количество сигарет в день только (во Франции по крайней мере). 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну как, руками. Просто не брать в руки сигарету, что тут еще сделаешь.

Хотя знаю девушку, курившую в Б, до родов, с ре в итоге все в порядке. Но это все же скорее исключение из правил, чем правило, чаще малыши у курящих мам страдают.

Скорее ребёнок без видимых дефектов, простите. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Аллен Карр, как бросить курить, многие бросили , прочитав, как бы смешно не казалось, тем более если вы зависимы, значит достаточно ведомы, возможно Вам зайдёт его способ)

Вспомнила, у меня подруга бросила со стажем больше вашего вдвое, с помощью таблеток табекс и книжки которую уже написала выше, уж не знаю как они влияют на беременность, ну наверняка не более вредны, чем сами сигареты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, может, ещё не осознаете до конца, что у вас малыш. И он почти всецело зависит от вас, его здоровье имею в виду. Скажите сами себе, что вы сейчас должны сделать все возможное, что от вас зависит, чтобы потом не жалеть. Моя подруга курящая, когда забеременела, недельку уменьшала дозу, и бросила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violetta сказал(а):

Скорее ребёнок без видимых дефектов, простите. 

Да вроде нет, там уже 6 ребенку, но я больше не в курсе что как, может и вылезло что-то, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заядлая курильщица. Как только увидела две полоски на тесте (незапланированная беременность), как перещелкнуло. Просто больше не курила. Сама в шоке от того, как легко отказалась от этой привычки. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила много лет. Во время планирования дочки бросала, в цикл, когда точно не могло получиться начала. 2 полоски до задержки. Выкурила после теста последнюю сигарету и выкинула пачку. Не курила до окончания гв, потом сразу же начала. Курить нравится, это факт. Мне нравится курение, и вкус и сам процесс. Сейчас - 2 полоски задолго до задержки, на 8 дпо. Прошальная затяжка и сигареты выкинула. Да, в планирование бросить для меня не вариант, уж очень оно у нас получается долгое. Но точно знаю, что после окончания гв снова начну курить, к гадалке не ходи. Но в беременность и кормление не курю вообще. Главное не отрезать кошке хвост по кусочку, нет значит нет. Ну и мне проще, я знаю, что это не навсегда. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Да вроде нет, там уже 6 ребенку, но я больше не в курсе что как, может и вылезло что-то, конечно.

Ну кроме возраста вы вообще не в курсе. Со стороны все здоровые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну кроме возраста вы вообще не в курсе. Со стороны все здоровые

Ну, вам виднее, разумеется :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну, вам виднее, разумеется :girl_bye:

Опыт большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу нехороший опыт. Подруга не смогла бросить во время Б, разные там причины были (и работа дурная, и стресс, и мужик козел), малыш в животе очень активный был, все кувыркался, в 28 недель все закончилось печально тройным обвитием. Подруга до сих пор себе простить не может, винит себя, что малыша кислорода лишала, думает, что поэтому и вертелся так сильно. Никто не скажет, отчего так вышло, но чувство вины теперь на всю жизнь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прям урод не родится. но может быть фето-плацентарная недостаточность легко. то есть ребенку будет не хватать кислорода, питания, он может быть маловесным. и 99% будут бронхо-легочные заболевания до самой школы. будете каждый бронхит себя корить. вам оно надо?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курила, как увидела // в первый раз так и бросила. Но желание покурить осталось. Когда дочке было примерно 2 года покурила и втянулась будто и не бросала. Снова увидела // и тут уже бросить было сложнее, но бросила. Желания покурить не возникало. И не возникает. 8 лет как бросила.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну как, руками. Просто не брать в руки сигарету, что тут еще сделаешь.

Хотя знаю девушку, курившую в Б, до родов, с ре в итоге все в порядке. Но это все же скорее исключение из правил, чем правило, чаще малыши у курящих мам страдают.

А я одну знаю, которая 8 лет заБ не могла... И тут //... дымила как паровоз и еще и пила периодически.. Ребенок родился с тяжелым заболеванием... Через 1,5 года заБ вторым... Курила как паровоз и пила не меньше, чем в первую... Родился ли второй малыш здоровым, я не знаю, но не понимаю этого

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

ну прям урод не родится. но может быть фето-плацентарная недостаточность легко. то есть ребенку будет не хватать кислорода, питания, он может быть маловесным. и 99% будут бронхо-легочные заболевания до самой школы. будете каждый бронхит себя корить. вам оно надо?

та думаю обо всем, покупаю пачку, выбрасываю и типа ВСЕ! а хрен там, утром как наркоман - глаза на выкате! я утром просыпаюсь с мыслью, что мне срочно нужно покурить. Своя зависимость важнее чем здоровье будущего ребенка, ну овца, по другому я себя назвать не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 а чо токсикоза нет? обычно при токсикозе от курения блевать тянет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за Ваши ответы!

Нет не одного оправдания курящей беременной, последствия будут, нет счастливых историй, я понимаю.

И чем быстрее мой мозг это поймет, будет лучше!!! 

Только что, Baba сказал(а):

@Kutya2004 а чо токсикоза нет? обычно при токсикозе от курения блевать тянет

Так я и думала что как только забеременею на автомате брошу курить, хрен там, токсикоза нет от слова совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До // стаж курения 17-18 лет был. Пару раз бросала с табексом, потом все равно начинала. Ну и в шутку говорила, что брошу, наверно, как // увижу.

Так и получилось. После +теста как переклинило. Ребу 2,5 и я запах сигарет не переношу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 ну может вам тогда психолога какого найти, наверняка ведь есть какие-то методики, приемчики. Вы понимаете, что это плохо, что вы вредите ребенку - и это хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 Дело не в токсикозе, дело в голове. Лично я думала что мы и так живём в плохой экологии, лично травить своего не родившегося ребенка?! Ну так себе. Родится ли здоровый? Рулетка не иначе. Мне здоровье ребенка было важнее моей пагубной привычки.:sorry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила около 10 лет, зависимость была огромная, но желание бросить преобладала. Сначала перешла на одноразовые сигареты, а затем на без никотиновые, а потом и вовсе отказалась.  Сейчас я счастливый человек без зависимости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курильщик с огромным стажем, но при виде 2-х полосок бросала в тот же день. Без электронных, таблеток, книжек. Просто не курила до самого окончания ГВ🤷‍♀️ это легче, чем кажется, нужно просто перетерпеть несколько дней, потом уже не хочется даже. А представьте будете в роддоме, там уж точно не покурите при всем желании, и не умрёте от этого определённо ☝️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...