Перейти к публикации

Курение и беременность!


Kutya2004

Полезные сообщения

Курите, всем пофик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги был стаж курения около 20 лет. На этапе планирования ходила делать иглоукалывания, что бы бросить. Не курит уже лет 5. Не знаю правда, можно ли беременным. Но это единственное, что ей помогло, она до этого и пластырь брала и алена карра читала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 Если вы сами не в силах отказаться, обратитесь к психотерапевту/психиатру. Я думаю, у них есть рабочие схемы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две знакомые курили всю беременность, с детьми все нормально, одному уже 18 вот вот будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в нашем районе родила девочка- курила как паровоз и беременность ей была не причина для того чтобы бросить  (ей до 30 лет) мальчик родился с заячьей губой (сделали операцию) и недорозвитие внутренних органов в следствие токсического воздействия никотина (Еще 2 операции). Еще одну мадам знаю,  с России, тоже не бросила курить по пачке в день при беременности ребенок родился с  косоглазием и пороками умственной деятельности. 

В любом случае мама решает каким она хочет видеть своего малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fartuna а можно никогда не курить,а ребенок всё равно родится с косоглазием

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 знакомые курили, у одной с астмой старший. У другой с онко, к счастью, в ремиссии сейчас.

Повлияло ли именно курение? Никто не скажет, но факт, что есть у них ещё дети, с которыми не курили и таких глобальных заболеваний нет. 

Я бросила как только увидела // , правда к тому моменту и так пыталась бросить и курила не больше 2 сигарет в день. 8 лет курила, 7 лет как не курю. И особо не тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у одной знакомой, курившей во время Б, случились роды раньше срока и маловесный ребенок. Сейчас ребенку 11 (отличница, занимается музыкой, языками и тд).

И куча историй не куривших и не пьющих с фпн и антенаталом.

Курить, конечно, вредно, но если не получается бросить, то не убивать же себя. От стресса ребенку тоже плохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будущие отцы относятся к курению своих дам? Не пытаются как-то повлиять? Никого не осуждаю, исключительно из любопытства спрашиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила,увидев 2 полоски.Вы слабачка,автор.Плохими словами обзываться не буду.Ваш ребенок нужен только вам.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна знакомая курила в обе беременности,еще прибухивала винца,типа полезно,оба ре с бронхолегочными хроническими,один по росту там какой то диагноз,не растет.

Сигареты не могут быть дороже здоровья ребенка,саме себе в голову это заложите,не нужно спирать на привязанность и психзависимость

Я курю много лет,но все протоколы бросала и в бер.бросила как увидела//,без каких либо трудностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

а можно никогда не курить,а ребенок всё равно родится с косоглазием

А можно еще  курить, бухать, наркоманить и гадать по картам 9 месяцев что из этого коктеля в результате отразится на ребенке, а что нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fartuna от бокала вина тоже ничего страшного не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила к моменту беременности 13 лет.Бросила,как увидела 2 полоски.Я бы себя съела,если бы в бер что-то не так было.Здоровый ребёнок это самое главное и без курения могут быть проблемы,но с ним шансы на это выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю уже лет 10-15, во время беременности пыталась бросить, так и не получилось (( уменьшила количество сигарет только((  двое детей, одному 7, второму 6- заболеваний никаких нет, надеюсь и не будет. У знакомой у сына астма и аллергия на всё, что только можно- не курила ни она, ни её муж(( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alice from Wonderland сказал(а):

представьте будете в роддоме, там уж точно не покурите при всем желании,

Покурите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить не так уж тяжело, я вам скажу. Есть опыт . А беременность это очень веская причина. Пока будете себя жалеть, ребенок будет травиться никотином.  Но действительно,  это ваш ребёнок,  и вам решать, что тут обсуждать.  Вариантов то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю мужика, которому отрезали ногу и запретили курить, а он только отошёл от наркоза, полез в курилку. И был уверен что врачи брехуны и к тромбозу его курение отношения не имеет. А мой отец тоже самое говорит про свой хронический бронхит.

Курильщики, такие курильщики. Конечно это совсем не вредно, даже немножко полезно.

Я не знаю что такое откашливание по утрам, чувствую себя бодрее, не такая раздражительная, нет вечной тревоги о сигаретах и зажигалках, о местах для курения, о терпелке в длительном переезде, у меня лучше обоняние и вкус, мой ребенок в 5 лет не знает что такое курение (а дети не учатся от нравоучений, Только на примере) у меня палец устал перечислять плюсы.

И я не знаю никого, ни одного человека, вот ни единого! Кто бросил курить и пожалел. А те кто не бросил, 💯 с завистью говорят "ооо, молодцы, я б тоже хотел, а как вы это?"

И вопрос всего-то одного Решения. Никаких там потуг нет. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004

Я с первым сыном курила.  Потом прочла Аллена Карра и курение уже имело для меня другое значение.  Хоть курила, но уже  больше за компанию. И более безразлично.

И при последующих беременностях очень легко бросала.  Сразу после полосок на тесте.

А потом (после третьего ребенка чуть ещё покурила) вообще окончательно бросила. Уже  смысла не было... :malicious: уже и дети и возраст, надо и кожу, здоровье  беречь,   пример детям показывать ну и с книги Аллена  много хороших установок.)))) 

И в результате легко отказалась полностью.

А так. Да, старший маловесный.... но больше ничего. Сегодня ему 20.

Но у меня и последующие не слишком тяжелые. 3 кг плюс/минус 100  - это у всех 4-х.

Мои  подруги детства курили со всеми. Все свои беременности. Сейчас их детям тоже  - кто подростки, кто детсадовские ... до сих пор курят и не бросали ни на день.  И их дети тоже не отличаются от других детей. Здоровые. И рождались не маловесный. 

 

Я не знаю. Может влияет как-то на психику и  последующие склонности  к зависимости...  не к прямому открытому здоровью, т.е.  так просто этого не заметно....  

Мой старший сын редко болел. Иммунитет отличный. У детей подруг тоже в этом нет проблем... 

Но кто знает... что там скрыто.... поэтому лучше не травить себя и своих детей. Только исходя из этого я не выкурила после ни одной сигареты при беременностях... 

А стаж курения был тоже лет 13.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Курила много лет. Во время планирования дочки бросала, в цикл, когда точно не могло получиться начала. 2 полоски до задержки. Выкурила после теста последнюю сигарету и выкинула пачку. Не курила до окончания гв, потом сразу же начала. Курить нравится, это факт. Мне нравится курение, и вкус и сам процесс. Сейчас - 2 полоски задолго до задержки, на 8 дпо. Прошальная затяжка и сигареты выкинула. Да, в планирование бросить для меня не вариант, уж очень оно у нас получается долгое. Но точно знаю, что после окончания гв снова начну курить, к гадалке не ходи. Но в беременность и кормление не курю вообще. Главное не отрезать кошке хвост по кусочку, нет значит нет. Ну и мне проще, я знаю, что это не навсегда. 

Ситуация 1 в 1 как у меня. Две Б, оба раза бросала сразу после //, но оба раза начинала после ГВ. 

Сейчас хочу бросить просто так, насовсем. Но пока не хватает решимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

А так. Да, старший маловесный.... но больше ничего. Сегодня ему 20.

Он же диагнозом  у вас? Вы тут много описывали. Зачем врать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Он же диагнозом  у вас? Вы тут много описывали. Зачем врать-то?

С каким? Где я вру?

31 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Мой старший сын редко болел. Иммунитет отличный. У детей подруг тоже в этом нет проблем... 

 

31 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Я не знаю. Может влияет как-то на психику и  последующие склонности  к зависимости...  не к прямому открытому здоровью, т.е.  так просто этого не заметно....  

Перечитайте внимательнее пожалуйста. Прежде чем обвинять.

У него диагноз именно с психикой связан. Пограничное расстройство личности. А это, я так и написала, что не в курсе.... но исследований с этим нет.   Больше и чаще это от того, что происходит в детстве с ребенком или генетически. 

Уж тогда можно к этому заболеванию отнести мой развод .  И его детство.

 

Пс. Пограничное растройство личности это не много другое... это не с рождения... это после... как  результат неправильного поведения родителей, как стрессы.... как недолюбовь....  не умение правильно подойти к индивидуальности...  :sorry:  ну вот так мне кажется... И так я читала и мне так говорили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего окружения все кто курил до Б, в Б бросили, без вот всяких вот этих соплей "не могу отказаться, я наркоманка" и прочее.

И только одну знаю, что все свои 5 Б  дымила, как паровоз и сказала, что ей врач сказала не бросать. В результате (это уже не случайность, а закономерность), все дети до 10 лет не вылазили с больниц,  начиная с младенчества. Бронхиты абструктивные, пневмании тяжёлые и прочее все то, что связано с дыхательной системой.

Дальше не знаю,  потому что наши пути разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаете Аллена Карра, утром с кофе,  вместо сигареты, берете самую-самую вкусняшку. И надо постоянно быть сытой, иначе очень захочется покурить.

Только что, victoriya2006 сказал(а):

 

А лучше не читайте, а видео посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...