Перейти к публикации

Курение и беременность!


Kutya2004

Полезные сообщения

@Salviae folia ещё добавлю))) 

Этот диагноз реально не заметен. Это "структура" личности. Как обвинять, что мама курила, а ребенок холерек.  Самое  страшное это подростковый период.

  И если вы меня читали и ранее так внимательно, то могли прочесть, что и я, просто тогда не было диагнозов, в подростковом периоде была психически -неуравновешенна. А моя мама не курила никогда.

Плюс не известно какие диагнозы будут у моих троих других детей в подростковом возрасте, с которыми я не курила...  они ещё не доросли....

А мальчишки у меня в этом плане бесшабашные, к сожалению(((  опять же ... если читали про моего второго сына, то  тоже должны понимать, что старший ещё "цветочки"... :girl_wacko:

Плюс многое я ещё не пишу про среднего... А это капец уже в 11 лет.... я не могу спокойно его отпустить гулять, без мысли, что  его мне  не привезут на полицейской машине....   

Так что это генетически семейное бестрашное  экстравогантное  отчайное поведение:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

🤷‍♀️. А представьте будете в роддоме, там уж точно не покурите при всем желании, и не умрёте от этого определённо ☝️

В род.домах курят и ещё как, и ни кто не указ.  И самое противное, что когда приходили мужья, их Б жены курили при них. 

Одна мне "я курю в палате с открытыми окнами". Я ей ответила, что кури, где хочешь, но в палате чтобы духу сигаретного дыма и аромата не было. Так столько возмущений было, ведь до этого ни кто ей слова поперек не сказал в палате (6-тиместная палата).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

У подруги был стаж курения около 20 лет. На этапе планирования ходила делать иглоукалывания, что бы бросить. Не курит уже лет 5. Не знаю правда, можно ли беременным. Но это единственное, что ей помогло, она до этого и пластырь брала и алена карра читала. 

В гинекологии такую услугу предлагали, какой то там спец по иглоукалыванию была. Надо хотя бы 12 часов не курить и когда ломка начинается, она иголками эту тягу убирает. Ну и так несколько сеансов. 

Рада, что подруге помогло, значит реально работает метод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ничего  себе, у нас в роддоме бы убили за такое, даже представить не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Kutya2004

Я видела видюху, как дёргается плод во время курения матери от гипоксии. Ну такое, знаете ли. Если я буду окунать ребенка в ведро с водой, пару раз в неделю, чтоб ему фигово дышалось, в долгосрочку мож заметно и не будет, но в текущем моменте это издевательство. Мне бы не полезло курить после увиденного)

А мне то что говорите. Я бросила курить задолго до беременности. Был вопрос, я ответила. Каждый для себя сам решает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@kacandra ничего  себе, у нас в роддоме бы убили за такое, даже представить не могу. 

У нас все знают свои права, но за свои действия отвечать не хотят. Во всем всегда виноваты врачи. 

Сейчас дают бумагу на подпись, что беседа проведена. Потому что частота гипоксий и воспалений лёгких у новорожденный больше у тех, кто курил во время Б. Тем более на сохранение не просто так кладут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

А мне то что говорите. Я бросила курить задолго до беременности. Был вопрос, я ответила. Каждый для себя сам решает. 

Ну вы ответили, я процитировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я про курение в палате. Это беспредел  какой-то. А так конечно,  насильно мозги не вставить, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе сестры курили во все беременности,  снижали только количество. Старшему 18, младшей 9-никаких отклонений, диагнозов и тд нет. Обычные дети, в больницах лежали грубо говоря от отравления/поноса то есть никакой хрони, учатся тоже нормально.

Личное дело каждого. Раньше яро осуждала таких матерей,  сейчас ровно, поняла что можно трястись всю беременность и получить инвалида.  Да, можно минимизировать вред, но гарантий никаких, у нас воздух в городе вреднее чем дым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила лет 15 до беременности, бросила в тот же момент, когда на тесте // увидала. 

Кормлю 2 года грудью, но как завяжу, закурю опять, хочется. 

Тут дело стимула, для меня этим стимулом было не навредить ребёнку, беременность тоже была долгожданная. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@kacandra я про курение в палате. Это беспредел  какой-то. А так конечно,  насильно мозги не вставить, к сожалению. 

Вот меня это тоже очень удивило и ввело в бешенство одновременно. Взрослые женщины, не могли сказать "нет" 17-тилетней соплячке. И меня она перед фактом поставила, мол курю в палате. Смешная

И ни кто не сказал мед.персоналу.

Один раз только от глав.врача влетело, когда увидела в окне курящую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила продолжительное время, задолго до беременности. Когда однажды пришлось сдавать материал на гистологию, а потом ещё везти его в местный онкодиспансер на консультацию, с соответствующей обстановкой и пациентами, бросила. В один день. Просто решила, что жить хочется больше, независимо от полученных результатов. Слава Богу, все обошлось, но больше курить даже не тянет с тех пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка не могла бросить в беременности. Врач ей сказала, если не можешь, хотя бы максимально сократи. Но в ГВ чтобы ни-ни. Если там хоть как-то плацента защищает, то тут напрямую идёт.. Тоже она курила и казнила себя, ночами плакала. Но вот волшебным образом в ГВ получалось не курить 🤷🏼‍♀️ Детки в целом здоровы у неё. Ещё одна тоже покуривала, и тоже здоровых рожала. Ещё одна знакомая никак бросить не могла сначала. А потом, как живот расти начал, ей наконец стало жалко ребёнка, бросила, как отрезало. 

Всё это в мозгах, я вам скажу. Для себя решите и выбор сделайте. Понятно, что куча случаев, где прошло без последствий. Но ещё такая же куча, где огребают дети потом. Вдруг вы из вторых? Ну и видосики про гипоксию вам в помощь, и Аллен Кар тоже. Пробуйте всё, что-то да поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс придёт, и курить не сможете. Вот и отличная возможность бросить. Просто выкинуть все сигареты, избегать тусовок и то что ассоциируется с сигаретой. 
а ещё подумайте, готовы ли вы будете всю жизнь воспитывать больного ребёнка? Проблемы по дыхалке обеспечены. Астматиком может быть.

у вас просто мотивации нет, люди ведь как-то бросают, и я была в их числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила 13 лет,в первую беременность сразу бросила,и во вторую тоже. Гв пол года было,тоже не курила. Как бросила-сразу закурила,потому что я так хочу. Вы можете свой организм травить чем угодно,но травить ещё и ребёнка,который не может сделать выбор,ну такое себе. Подумайте об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до первой беременности бросила как забеременнела...организм ужасно реагировал на сигареты до дикой рвоты...потом 15 лет не курила...в стресе закурила узнала чтт беременна продолжила курить в итоге замершая....о нынешней беременности узнала за 5 дней до задержки и сразу дала себе установку НЕТ...как итог не курю уже пятый месяц и даже не хочется. Всё индивидуально...как настроитесь...какие приоритеты расставите....да и в целом ваше желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а в этом и есть корень проблемы. Если бы были приняты нормальные штрафы за курение в неположенном месте, если бы это место было хорошо так удалено от людей, чтоб идти даже не хотелось, и сама пачка сигарет стоили так, как пачка нормального лекарства в аптеке (очень недёшево,  я имею в виду)), да и сами люди адекватно боролись за свои права  - проблема с курением в общественных  местах так остро бы не стояла, и силы воли у некоторых бы прибавилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elba1201 сказал(а):

@Salviae folia ещё добавлю))) 

Этот диагноз реально не заметен. Это "структура" личности. Как обвинять, что мама курила, а ребенок холерек.  Самое  страшное это подростковый период.

Я не обвиняю вас в курении. Просто вы написали, что все нормально со здоровьем сына кроме того, что он родился маловесный, а сами до этого целые простыни писали о его психическом здоровье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила со школы еще, лет с 16, беременность в 34, итого выходит 18 лет, аж страшно от этой цифры) Просто перестала засовывать сигарету в рот в день, когда начали стимуляцию в ЭКО. Ушли в КРИО, ждали пару месяцев, курила. Выкурила свою последнюю сигарету в день начала криопротокола. После родов и ГВ опять буду купить, страсть как я это дело люблю. Но своего будущего ребенка я люблю больше, поэтому сожрала бы себя, если бы что-то было со здоровьем малыша и на это могло повлиять курения. Беременным, кто говорит " не могу не курить" просто не верю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Проблемы по дыхалке обеспечены. Астматиком может быть.

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да чё спорить то. Вот есть ВОЗ 

 

Резюме

Воздействие табачного дыма влечет за собой серьезные последствия для всех без исключения этапов репродукции человека. Табакокурение негативно отражается на мужской и женской фертильности. Курящие матери подвергаются повышенному риску возникновения эктопической беременности, преждевременного разрыва плодных оболочек, отслойки плаценты, предлежания плаценты, самопроизвольных абортов, мертворождения, преждевременных родов, низкой массы тела новорожденного, низкой массы тела для срока гестации и врожденных аномалий плода (например, расщепление губы).

При беременности опасно потребление не только курительного табака. Факты свидетельствуют о том, что женщины, употреблявшие во время беременности бездымный табак, чаще подвержены риску таких неблагоприятных исходов беременности, как мертворождение, преждевременные роды и низкая масса тела новорожденного.

Помимо этого, у детей женщин, подвергавшихся во время беременности воздействию табачного дыма, также чаще наблюдается умеренное снижение массы тела при рождении, а риск низкой массы тела при рождении (<2500 г)="" повышается="" на="">

 

Тут можно скачать все 122 страницы, на основе которых это резюме. 

Ссылки скрыты.

 

Там, к стати, и про пассивное курение. Оно так же вредно для Б, и для детей курящих родителей. И есть исследования, которые утверждают что пассивное курение увеличивает шанс синдрома внезапной смерти младенца.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kacandra сказал(а):

В род.домах курят и ещё как, и ни кто не указ.  И самое противное, что когда приходили мужья, их Б жены курили при них. 

Одна мне "я курю в палате с открытыми окнами". Я ей ответила, что кури, где хочешь, но в палате чтобы духу сигаретного дыма и аромата не было. Так столько возмущений было, ведь до этого ни кто ей слова поперек не сказал в палате (6-тиместная палата).

Серьезно???😱 просто я оба раза лежала в одном и том же роддоме, там и духу не было нигде сигаретного дыма, да и рожениц не выпускают никуда, только пакеты от родственников передают

В ОПБ или предродовых еще может быть, но в послеродовых никогда не видела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам ребенок? Вы его уже не любите: подрываете его здоровье ещё в утробе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я не обвиняю вас в курении. Просто вы написали, что все нормально со здоровьем сына кроме того, что он родился маловесный, а сами до этого целые простыни писали о его психическом здоровье.

Повторяю, я написала, что у него все нормально с физическим здоровьем.   С иммунитетом.  

Вы через строчки читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Повторяю, я написала, что у него все нормально с физическим здоровьем.   С иммунитетом.  

Вы через строчки читаете?

То есть нервная система - отдельно от физического тела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...