Перейти к публикации

Курение и беременность!


Kutya2004

Полезные сообщения

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

То есть нервная система - отдельно от физического тела?

Может вы вниматнльнее перечитаете выше мной написанное?  Смысл мне писать по кругу?  Хотя бы первый мой ответ вам. 

15 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Мой старший сын редко болел. Иммунитет отличный. У детей подруг тоже в этом нет проблем... 

 

15 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Я не знаю. Может влияет как-то на психику и  последующие склонности  к зависимости...  не к прямому открытому здоровью, т.е.  так просто этого не заметно....  

Опять выделяю для вас, что я написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а с ребенком вы тоже курить будете? У моей подруги курящие родители, она рассказывала, насколько это ужасно: приходишь домой, а там этот запах, кашляешь, и деваться некуда. Ребенок ни съехать не может, ни повлиять на родителей. Говорит, что курение родителей - это издевательство над детьми, как если бы вы недокармливали ребенка, например. 

Я тоже пару лет жила в одной квартире с курящим родственником, пусть и курил он на балконе, но всё равно запах проникает в квартиру, от человека и его одежды тоже пахнет. Фу, просто не переношу запах сигарет сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Автор, а с ребенком вы тоже курить будете? У моей подруги курящие родители, она рассказывала, насколько это ужасно: приходишь домой, а там этот запах, кашляешь, и деваться некуда. Ребенок ни съехать не может, ни повлиять на родителей. Говорит, что курение родителей - это издевательство над детьми, как если бы вы недокармливали ребенка, например. 

Я тоже пару лет жила в одной квартире с курящим родственником, пусть и курил он на балконе, но всё равно запах проникает в квартиру, от человека и его одежды тоже пахнет. Фу, просто не переношу запах сигарет сейчас. 

Да ну это уже не смешно, да, силы воли нет у меня от слова совсем, буду себя ломать, но курить брошу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

Нет

Но тут как повезёт...конечно, и у ведущих зож могут родиться больные дети, а у наркоманов здоровые. 
Но! Я сделаю все возможное, то что зависит от меня, чтобы минимизировать риски иметь нездорового ребёнка. А дальше, как Бог решит.

57 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

 

Автор, а с ребенком вы тоже курить будете?

 

Кстати, пассивное курение для младенца очень опасно. Велик синдром внезапной смерти. И это доказанный факт. 
видела однажды, маму, несущую малыша в слинг и с сигаретой в зубах. Бедный малыш, представляю какого ему этим всем дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроситесь в отделение недоношеных или просто по гуляйте во дворе детской гематологии и и онкобольницы, например. Да че далеко ходить, откройте сайт любого фонда и фотки полистайте детей, которым собирают на лечение. 

Никто не скажет, что мама курила и вот такое, нет. 

Но шансы возрастают с каждой сигаретой. Очень отрезвляет. 

Я тоже покуриваю. Но отказалась сразу, как узнала. Сейчас могу под винишко покурить, уже откормила грудью. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BlacкCat сказал(а):

да и сами люди адекватно боролись за свои права  - проблема с курением в общественных  местах так остро бы не стояла, и силы воли у некоторых бы прибавилось.

Да,у нас на рабочем месте ввели два года назад ТОТАЛЬНЫЙ запрет на курение,даже на территории,даже во время паузы.Угроза штрафа и увольнения.Половина бросили и не возвращаются,только радуются,сколько денег экономится.И правда,сила воли сильно активизировалась при правильных условиях).Вторая половина сократили потребление и курят до и после работы.Одной ,видимо, пофик,я видела,как она курила возле дверей в раб время,но в выходной,когда людей на территории почти нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 у вас получится, верьте в себя😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Kutya2004 у вас получится, верьте в себя😉

спасибо большое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kutya2004 сказал(а):

спасибо большое:)

Берите читайте того же Кара прям сегодня, чё тянуть?. Он есть в свободном доступе. 

У вас в голове тараканов дохрена. Я буду себя ломать, нет силы воли. Что такое сила воли? Как вы её себе представляете? Разница только в том что один для себя решает что она у него есть, а другой что её нет. Никто не рождается с заводской установкой без силы воли, или с ней.

Есть ещё такой прикол как установка на данность и установка на рост. Я чел без силы воли, а тем кто бросил, повезло, у них есть сила воли - это установка на данность. Вот в мире такой уклад, от меня тут ниче не зависит 

А есть установка на рост. Я курю, но если я подберу нужный мне подход, я брошу. Потому что вот те люди уже бросили, значит это возможно. Они бросили не потому что им повезло, а потому что они делали, Делали, ДЕ-ЛА-ЛИ. Никому не повезло, одни решают и делают, а другие нет.

Я ни чем не лучше и не сильнее волей чем вы. И мои факапы в других вопросах тому доказательство, где-то хватило мотивации делать, где-то нет. 

Вы принимаете решение, есть у вас сила воли или нет её. Это чисто ваш загон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели долгожданный ребёнок не заслужил спокойно развиваться в своём домике....без всякой химии.Неужели даже это вас не останавливает  ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена брата мужа ( не знаю как называется😂) курила до, во время и после. Сын родился с зелёными водами, жутко отёкший, малиновый. Врачи орал . Перевели сразу в другую больницу. Лежала масяц. Сейчас мальчику 8 лет. Болеет без конца, оооочень плохо разговаривает, ну те соображает хорошо, ходит в школу, но вот с произношением бяда... и жуткий аллергик...Возможно связи с Каренина и нет, но кто ж его точно знает... А свекр, кстати курила с 13 лет и до 60, а потом резко бросил, в один день, на нашу свадьбу) Так что пробуйте, у вас стаж явно меньше))

@Kutya2004 у меня Папа семечки грыз или карамельки сосал когда бросал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз пыталась бросить курить,срывалась и только факт беременности мне помог.

Забыла раз и на всегда ,чему несказанно рада:зубы белые,лицо румяное,нет этого противного запаха кислого изо рта,не пахнет одежда,волосы и руки,не надо страдать в самолёте и т.п.

И да, Аллен Карр мне тоже помог.

04.06.2021 в 12:56, Kutya2004 сказал(а):

Да ну это уже не смешно, да, силы воли нет у меня от слова совсем, буду себя ломать, но курить брошу.

Получаться придется где-то две недели,пока уйдет никотиновая зависимость,а потом главное чтоб не было сигарет под рукой,не общаться с курящими,и максимально занять себя.

Максимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.06.2021 в 11:14, Salviae folia сказал(а):

То есть нервная система - отдельно от физического тела?

Была занята... работа, семья.... не могла толком ответить.  

А теперь отвечу. Мне обидно. Особенно про "простыни"...

Ты обвинила меня во вранье. Хотя я изначально разделила физическое здоровье от психического.  В своем первом сообщение.  Старший сын у меня физически более чем здоров был. Он занимался и занимается спортом. Отлично играет в футбол. Занимается паркур.  Физически он силён. Умственно тоже. У него всё на отлично всегда было и есть. Ни каких аллергий, простуд, астм и т.д. я так и написала.

Про психическое так же добавила, что не в курсе... просто расписывать сново "простыни" не захотелось.

Но я не соврала!

А это уже грубо было с твоей стороны. Назвать мои откровения, мою боль и то что я тут делилась, о диагнозе сына  "целыми простынями" ((( 

Надеюсь, дай Бог, тебе никогда не придется писать такие простыни о здоровье своих детей:molitva: 

И если уж писать, то давай писать и чем болеют те дети, с которыми я (ну и  другие мамы не курили) 

У моих трех последующих детей у всех аллергия на различное, включая пыль, орехи, животное...  дерматиты....  ну иммунитет на простудные заболевания тоже не плохой... ) максимум у младшего сына раза 3 всё ж была ангина чуть более серьезная.

Про психику этих детей сказать пока ничего не могу.... так как у старшего узнала лет в 15, что что-то не так....  до этого всё было нормально.

И да, если так интересны и важны мои подробности, то я "покуривала", не курила в том объеме, что "до"... одна сигарета в два-три дня... когда уж совсем не могла... тоже понимала, что это плохо.... А при ГВ вообще не могла курить, видя малыша... ((( 

Нужны ещё подробности моей жизни?  

Я никогда не вру.... специально не вру.... могу просто, как в этот раз не посчитать важным рассказывать. Повторяю, потому что не знаю ещё, и так и написала, что будет с другими моими детьми. И у подруг курящих во время беременностей ни у одной нет детец с пржобными диагнозами. А у кого есть такой диагноз - родители не курящие вообще.

Желаю твоим детям здоровье и чтоб ты не почувствовала того, что я почувствовала от твоих слов о "целых простынях"(((

Ответить не могла сразу... Но всё это время чувствувола в душе не приятное от этих слов...((( как соль на рану.... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 не стоит так близко воспринимать слова тетек из интернета. Прошу прощения, если обидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Elba1201 не стоит так близко воспринимать слова тетек из интернета. Прошу прощения, если обидела.

Спасибо :flower:но, как-то воспринимаются переодически :sorry:...

Но всё же я забыла о внутречерепном давление у старшего. До года.... А это могло быть от  курения... :anger: по причине гипоксии в беременность :( У подруг опять же этого не было.... Повезло. 

Не говорю  точно,  но может быть как причина...

Нет,  конечно, я против курения во время беременности однозначно!!!! ((( и не хочу защищать себя...  И других...

Пыталась писать по фактам... 

Но как их понять?! Болеют дети так или иначе.... 

Но курить лучше не надо. Это без сомнений! Когда и где этот процент отразится - никто не знает.... 

А зачем нам, точнее нашим детям это " висящее ружьё на стене" ?

-------------

Пс. А сейчас так необычно для меня. Окружение не курит. Никто. ни мужчины, ни женщины. И дочь 6 лет меня на днях  спрашивает,услышав по телевизору... - "А что такое курить? Сигарета? ...А как она выглядит...":Crazy: а это так необычно для меня... 

Она за все свои годы не видела курящего человека. )  и всё что с этим связанное))) 

Средние конечно знают чуть по более... Но тоже не много.  Иногда как спросят.... я реально в приятном шоке, что  не знают таких элементарных, но и не нужных вещей....   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.06.2021 в 02:05, tal&beremenna// сказал(а):

Я курила до первой беременности бросила как забеременнела...организм ужасно реагировал на сигареты до дикой рвоты...потом 15 лет не курила...в стресе закурила узнала чтт беременна продолжила курить в итоге замершая....о нынешней беременности узнала за 5 дней до задержки и сразу дала себе установку НЕТ...как итог не курю уже пятый месяц и даже не хочется. Всё индивидуально...как настроитесь...какие приоритеты расставите....да и в целом ваше желание.

Прям моя история! Тоже замершая была недавно... Вы эту б на препаратах? Типо клексан и т п? Или не копались в причинах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама курильщица со стажем. Когда узнала о беременности, бросала постепенно. Считала сигареты, продлевала промежуток между ними, утренние и перед сном не курила. Через силу, постепенно, через 2 недели бросила. Ломка была, но не такой ужасной, когда бросала резко. Если совсем тяжело было, прыскала спрей Никоретте, очень помогало. Но мне повезло, после отмены сигарет организм долго не страдал, начался сильный токсикоз.

Многие знакомые, в том числе мой папа (стаж более 30 лет) бросили курить после книги Аллена Карра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.06.2021 в 05:53, Nvita сказал(а):

Прям моя история! Тоже замершая была недавно... Вы эту б на препаратах? Типо клексан и т п? Или не копались в причинах? 

Нет, не копалась, случайно получилось, предположить могла но не надеялась. Из поддержки только утрожестан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tal&beremenna// сказал(а):

Нет, не копалась, случайно получилось, предположить могла но не надеялась. Из поддержки только утрожестан.

Лёгкой вам беременности и родов в срок! Спасибо за ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutya2004 тоже считаю что это все из вашей головы. я вообще по жизни паникер. Поэтому для меня риски для ребёнка важнее моих желаний. С дня с теста с двумя полосками просто клала на полку и больше не подходила. Первый раз были сигареты второй раз айкос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...