Перейти к публикации

Отпуск после выхода из "декрета"


Полезные сообщения

Ну и я спрошу про отпуск. 

Что имеем. Работала в системе ВО с 1.09.2017 по 20.04.2018 (начало больничного по БиР). Обычный отпуск у нас 56 дней, но кадровик говорит, что я имею право только на 37 дней и берёт в расчет только период до больничного - 8 месяцев. Но сейчас читаю, что период больничного тоже должен учитываться при расчёте. Сколько дней отпуска мне все же положено? 

Ссылка на это сообщение

В период больничного тоже накапливается отпуск. Я до него весь отпуск отгуляла. Сейчас вышла с декрета - дни отпуска неотгулянного есть)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Она мне вообще сначала насчитала 19 дней🤦🏻‍♀️ я начала сомневаться в её компетентности ещё на этом этапе. Потом она несколько раз "меняла показания". В итоге остановилась на 37 днях. Но червячок сомнения во мне поселился. А сейчас прочла в теме ниже, что время больничного тоже учитывается. 

Ссылка на это сообщение

нет, она вам не учла дни, которые накопятся за время БиР. Только ваши за 8 месяцев. При 28 дневном отпуске, за месяц работы примерно копится 2,33 дня отпуска. У вас отпуск 56 дней, значит ваш расчет 4,66 дня за месяц. 8*4,66=37 дней

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ptashka-милашка сказал(а):

нет, она вам не учла дни, которые накопятся за время БиР. Только ваши за 8 месяцев. При 28 дневном отпуске, за месяц работы примерно копится 2,33 дня отпуска. У вас отпуск 56 дней, значит ваш расчет 4,66 дня за месяц. 8*4,66=37 дней

И 196 больничного тоже из расчёта 4.66 высчитывать? То есть 6*4.66=28? Или больше 12 месяцев не может браться в расчёт? 

Ссылка на это сообщение
Только что, ptashka-милашка сказал(а):

нет, к больничному этот расчет не применяется. У вас двойня? почему 196? Сумму больничного считают за 2 последних отработанных года.

Двойня. Да. 

Я вышла только из декрета предыдущего 1.09.2017. Значит учитываются только эти 8 месяцев. Блин. Я в этом вообще ничего не понимаю 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Только что, bashkir сказал(а):

Двойня. Да. 

тогда да. Но пусть меня поправят бухгалтера если зайдут. Но возможно до БиР рассчитают за текущий год, а после окончания больничного перед оформлением отпуска по уходу за ребенком насчитают остаток. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ptashka-милашка Спасибо большое:flower:

2 минуты назад, ptashka-милашка сказал(а):

тогда да. Но пусть меня поправят бухгалтера если зайдут. Но возможно до БиР рассчитают за текущий год, а после окончания больничного перед оформлением отпуска по уходу за ребенком насчитают остато

 

Ссылка на это сообщение

Не знаю что все учитывают, но как я понимаю норму закона, если это тот отпуск который можно взять или перед бир, или после бир или по выходу из отпуска по уходу,то он должен быть полноценный, он как бы авансом дается.по крайней мере я бы доказывала это. 

А больничныйда, конечно и в стаж идет и отпуск копится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...