Перейти к публикации

Девочки, помогите пожалуйста разобраться


Полезные сообщения

Девчата, объясните пожалуйста. Гемотран в/в струйно, колоть в чистом виде? Или разбавлять? 

Врач выписала гемотран 10 мл, в/в капельно и  пишет с чем разбавить.  Пришла медсестра и предложила колоть в вену струйно. И колола 10 мл в чистом виде, сказала так даже лучше. 

Пока что 2 раза колола, но оба раза у меня что то с глазами было (подумала ресницы навесают и мешают смотреть) 

Вот я думаю, медсестра правильно колола или все же нужно разбавлять? 

Ссылка на это сообщение

 

Вам врач сделал одно назначение, а медсестра его изменила. И вы послушали медсестру. 

Вас ничего не смущает? Запасная жизнь и здоровье есть? 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю,что за препарат,но тот же "горячий" укол кто-то так колет,а медик с опытом разводила мне. А от первого укола я в обморок уехала,новичок колола. Ещё и на вены он влияет,если чистым колоть. 

Поэтому тут я б врача слушала. Медичка вам сделала как ЕЙ быстрее,воткнула и ушла. Капельно медленно вводится, ждать надо. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Шри-Мама подскажите на вены как влияет? Потому что горячий я уже и разбавленный на 20 - ку колоть не могу (((( что это все венам на всю жизнь хана???? 

Сказали,что сжигает. Потому что реально очень много тепла пошло сильно волной,как горячим душем изнутри обдало. Потом только лёжа,медленно и разведённый кололи. Один раз в жизни. Больше таким не лечили никогда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...