Перейти к публикации

Остеохондроз грудного отдела


Полезные сообщения

Здравствуйте! Девочки, кто страдает сам или как я лечит мужа, расскажите, как принимаете для профилактики, чем ленитесь в острый период? У врачей были, назначают таблетки, в основном витамины группы В, особо не помогает. Сейчас уже в руку отдаёт, пальцы немеют. Может есть секреты, советы, буду благодарна)

Ссылка на это сообщение

Зарядка, йога, бассейн, массаж.

Ещё можно поделать ванны с топинамбуром, соли выводит, свекровь делала. Есть ещё массаж с медом, тоже, говорят, хороший эффект.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Бассейн, упражнения лфк, скандинавская ходьба - это рекомендации врача, которые я почти никогда не выполняю 🤭 Острый период мне снимает мануальный терапевт + пропиваю дону+уколы вольтарен 3шт через день. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Муж пьет коллаген и плавает в бассейне. Быстро плавает. Только так получше стало, когда добавил активность и спорт. Пока сидел за компом сутками, не помогало ничего. Ну перебарщивать, конечно, тоже не надо, ни в какую сторону.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Alisssik например мильгамма?

Да. Комбилипен часто выписывают, нейробион. Сначала уколы, потом поддержать в таблетках. Я сама боюсь уколы с лидокаином дома делать, но все врачи объясняли, что таблетками долго и не факт, что дойдут витамины. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Alisssik сказал(а):

Да. Комбилипен часто выписывают, нейробион. Сначала уколы, потом поддержать в таблетках. Я сама боюсь уколы с лидокаином дома делать, но все врачи объясняли, что таблетками долго и не факт, что дойдут витамины. 

Вот и мужу выписали комбилипен сейчас, пьёт уже две недели и толку ноль, пальцы как немели, так и немеют.

Ссылка на это сообщение

У меня грыжа в грудном отделе. В период обострения пью противовоспалительные типа ибупрофена плюс нейромультивит. Как немного легче- бассейн каждый день недели две и активно плавать, оч помогает. 
дайте ссылку у кого есть на йогу для грудн отдела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Олькааааа, около года назад очень много форумов перечитала, в том числе и столетней давности "рассуждения", доказательную медицину. За Дону многие, посмотрите состав, там глюкозамин особый, не такой, как в терафлексе и тд. 

Мне несколько врачей рекомендавали в порошке еë, не в таблетках. 3 месяца через 3 или постоянно. 

На аптека ру ещë видела более дешëвый аналог, не покупала. 

А вот доказательств, что хоть одна мазь может помочь, которые рекламируют "для восстановления/поддержания хрящей/суставов" Я не нашла в интернете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сама онемениями долго мучалась. Прокалываю Вшки, если обострение. Но давно уж обострение не было, постоянно Вшки таблами+ спорт. 

Маме и свекрови покупала дону в уколах. Помогало. 

Очень действенный оказался глюкозамин с айхерба. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

онемение долго проходит:( у меня после обострения в прошлом феврале до сих пор бедро онемевшее. Уже и не болит ничего, 2 сеанса массажа, +у мануала. Не знаю что делать... Но я насчет спорта ленюсь очень. Это надо прям точно. Мне настоятельно рекомендовали плавание и йогу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...