Перейти к публикации

Про машины, моя в шоке...


Полезные сообщения

Всем привет. Хотели поменять машину и выпали в осадок...критерии - внедорожник, желательно рамный, дизель, новье. Короче начали смотреть и тут я поняла, что ниче не понимаю в этой жизни... Мицубиси паджеро спорт начало от 2.7 млн, Киа корнивал от 2,9 и ланд крузер от 2,9... в нормальной комплектации машина вылазит в 3,5 минимум... почему и с каких пор на одной ступеньке стали киа и Тойота... я не остановилась и посмотрела Вольво, мерсы, бмв аналогично в ценах, но уже не универсалы... в моей голове 3 был предел... муж говорит надо смотреть просто бу, года с 18... а у меня прямо сомнения... и вообще я удивлена ценами, мягко говоря...кто недавно менял машины, что брали, какой ценовой диапазон. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Меня еще умиляет момент, что старую продаешь за ту же стоимость, что 3-5-8 лет назад купила.. 

ну про старую да)))  у нас даже дороже на 200-300 тыщ..

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@@КСЮ@ это вы ещё не знаете про обязательные допы на 300-500 т.р. без которых машину вас просто не продадут ))

Знаю, знаю. Смотрю именно наличие с окончательной ценой, по салонам проскакали тоже... 3,5 это так... нужный движок, люксовые комплектации даже не смотрим. 

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне кажется сейчас никто не меняет авто:sorry: как раз таки потому что в шоке))

Просто есть ли смысл ждать... цены ниже явно не станут...

Ссылка на это сообщение

Цены на метаталл растут, на машины тоже будут. Вроде есть какой то период когда можно купить подешевле, но сейчас такой дурдом. Машины в основном в автосалон идут уже к конкретному покупателю. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, (.) сказал(а):

Проснулись)))) покупательская способность рубля - вот такая теперь

Тут даже не в том немного. Как и почему киа, мицубиши и допустим бмв и ланд крузер стали на одной ступеньке... или одно классика, другое модно...

 

5 минут назад, Nata19 сказал(а):

Цены на метаталл растут, на машины тоже будут. Вроде есть какой то период когда можно купить подешевле, но сейчас такой дурдом. Машины в основном в автосалон идут уже к конкретному покупателю. 

ну это да, практически 99% под заказ только. Самое ещё, что и вторички в салонах не так много...

Самый прикол, что дошло до того уже в обсуждениях, что нафиг эта тачка, если можно чуть добавить и купить квартиру в Подмосковье... пока как то не могу в голове уложить это все...

Ссылка на это сообщение

Нас больше не так цены возмутили, как то, что то что ранее входило в базовую комплектацию сейчас идёт как доп и продать без необходимого они, естественно,  не могут.:girl_mad:

Отложили покупку на неопределённый срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Нас больше не так цены возмутили, как то, что то что ранее входило в базовую комплектацию сейчас идёт как доп и продать без необходимого они, естественно,  не могут.:girl_mad:

Отложили покупку на неопределённый срок.

Ну вот я мужа уламываю рассмотреть покупку квартиры вместо машины... я давно хочу переехать, он боится. Тут уже такой предлог ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Как и почему киа, мицубиши и допустим бмв и ланд крузер стали на одной ступеньке...

вот я тоже шокирована именно этим. Бог с ним с ценами, дорожает всë, не только машины, но как случилось, что такие разные машины оказались в одном ценовом сегменте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мда, как я рада, что ухватила свою малолитражку за 500 тыр... Какая же жопа вокруг, я не могу просто на все это смотреть, как карточный домик рушится мир...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Мда, как я рада, что ухватила свою малолитражку за 500 тыр... Какая же жопа вокруг, я не могу просто на все это смотреть, как карточный домик рушится мир...

Мы машину купили в 18 за 1,2 у владельца автосалона (его личную), сейчас его автосалон готов ее забрать за 1,4 сразу, а в рознице они 1,5 в среднем...когда то же это должно лопнуть... 

23 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

вот я тоже шокирована именно этим. Бог с ним с ценами, дорожает всë, не только машины, но как случилось, что такие разные машины оказались в одном ценовом сегменте

Вооооот, мое непонимание именно в этом, не столько в ценах..  за 3 ляма можно взять бу такого крузака щас, чуть ли не в люксе... как... как какой то мичубиши асх бу стал под 2 млн... в общем у меня в этом разрыв шаблона, а не только в ценах... а обслуживать их все дорого, если у официалов...

Ссылка на это сообщение

Мы меняли машину пару лет назад,успели. Тоже рассматривали киа и тойота, была примерно одна цена. Купили киа. На тест-драйве погоняли то и другое. Тойота по сравнению с киа как маршрутка внутри. Деревянная вся и простая. У них все доп. Она голая идет за ту цену как киа, чуть ли не с механическими стеклоподъемниками. Спасибо что все 4 колеса))) Вот если ее разогнать до того что в базе у Киа, как раз и будет та самая разница. 

Я что хочу сказать, нет одинаковой цены на них. Для того чтобы это понять, приезжайте в салон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я давно в шоке от цен. 

К машинам я вообще пересмотрела отношение. Они и не нужны в Москве. 

Тоже бы уже отказалась, но с детскими автокреслами неудобно таскаться по каршерингу. Для взрослых уже тоже не вижу нужды

Ссылка на это сообщение

Тоже сейчас по машине смотрим) критерии почти такие же, за исключением дизеля) хотим прадика 2017 года в новом кузове с Японии везти. Все в сумме выйдет примерно 3,5 мульта. 
 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы меняли машину пару лет назад,успели. Тоже рассматривали киа и тойота, была примерно одна цена. Купили киа. На тест-драйве погоняли то и другое. Тойота по сравнению с киа как маршрутка внутри. Деревянная вся и простая. У них все доп. Она голая идет за ту цену как киа, чуть ли не с механическими стеклоподъемниками. Спасибо что все 4 колеса))) Вот если ее разогнать до того что в базе у Киа, как раз и будет та самая разница. 

Я что хочу сказать, нет одинаковой цены на них. Для того чтобы это понять, приезжайте в салон. 

Для меня само осознание, что киа будет стоит 4 млн, ну не могу и все... из тойот мы смотрим только прадо. Вольво смотрели, но что хотим не потянуть точно. Лексус бу можно за 4 посмотреть достойный. Но кию за 4... 

1 минуту назад, Victoria_VDK сказал(а):

Тоже сейчас по машине смотрим) критерии почти такие же, за исключением дизеля) хотим прадика 2017 года с Японии везти. Все в сумме выйдет примерно 3,5 мульта. 
 

нам везти не вариант... мы на Урале, золотой выйдет... 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы меняли машину пару лет назад,успели. Тоже рассматривали киа и тойота, была примерно одна цена. Купили киа. На тест-драйве погоняли то и другое. Тойота по сравнению с киа как маршрутка внутри. Деревянная вся и простая. У них все доп. Она голая идет за ту цену как киа, чуть ли не с механическими стеклоподъемниками. Спасибо что все 4 колеса))) Вот если ее разогнать до того что в базе у Киа, как раз и будет та самая разница. 

Я что хочу сказать, нет одинаковой цены на них. Для того чтобы это понять, приезжайте в салон. 

да ладно?!

Всегда считала с точностью наоборот что киа деревянная.

Ссылка на это сообщение

@ȴնזίίίȵ

51 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Я давно в шоке от цен. 

К машинам я вообще пересмотрела отношение. Они и не нужны в Москве. 

В Москве нет. А на дачу нужны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

да ладно?!

Всегда считала с точностью наоборот что киа деревянная.

А какие не деревянные? 

Ссылка на это сообщение

Такие цены уже давно, импортеры прибавляют, несмотря ни на что. Тем более курс валют высокий. Японцы качественные тачки производят, поэтому рамник мицу ничуть не хуже тойоты. Правда, у меня в регионе тойота дороже. За 2,7 паджеро у вас будет полный фарш. Ну и с премиум-сегментом сравнивать некорректно, у них рамников нет. А тот же паркетник бмв от 3,5 начинается в заводской комплектации. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...