Перейти к публикации

Про машины, моя в шоке...


Полезные сообщения

28 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Тоже бы уже отказалась, но с детскими автокреслами неудобно таскаться по каршерингу. Для взрослых уже тоже не вижу нужды

Да. Лет с 7 мне оказалась не нужна. Нужны кроссовки хорошие )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Самый прикол, что дошло до того уже в обсуждениях, что нафиг эта тачка, если можно чуть добавить и купить квартиру в Подмосковье

Ну, на самом деле сейчас цены на квартиры тож взлетели до небес. Ну да, я тоже как-то залезла посмотреть цену на Киа карнивал....она такая же как мы свекрови квартиру брали, решили что потеснимся и в своем ларгусе, ибо машину в "ипотеку" ну как то совсем не вариант.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Дача вообще мой страшный сон)). Эти участки, дома..) 

Это как наркотик. Сначала страшно, потом уже не можешь без этого 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Такие цены уже давно, импортеры прибавляют, несмотря ни на что. Тем более курс валют высокий. Японцы качественные тачки производят, поэтому рамник мицу ничуть не хуже тойоты. Правда, у меня в регионе тойота дороже. За 2,7 паджеро у вас будет полный фарш. Ну и с премиум-сегментом сравнивать некорректно, у них рамников нет. А тот же паркетник бмв от 3,5 начинается в заводской комплектации. 

Паджеро какой? Мицубиши? У нового началка 2,7 и ниче там не фарш, к сожалению... 3,5 дизель 2.8 более менее, полный фарш щас 3,8... мы уже были в салоне, ждём тест, ещё не привезли. у нас щас паджеро пред поколения, я про него могу много рассказать ))))  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Ну, на самом деле сейчас цены на квартиры тож взлетели до небес. Ну да, я тоже как-то залезла посмотреть цену на Киа карнивал....она такая же как мы свекрови квартиру брали, решили что потеснимся и в своем ларгусе, ибо машину в "ипотеку" ну как то совсем не вариант.

Они взлетели, да. Но за 4 однушку в балашихе взять реально... у меня там тетка, прям в неё в доме продают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Паджеро какой? Мицубиши? У нового началка 2,7 и ниче там не фарш, к сожалению... 3,5 дизель 2.8 более менее, полный фарш щас 3,8... мы уже были в салоне, ждём тест, ещё не привезли. у нас щас паджеро пред поколения, я про него могу много рассказать ))))  

Мск? Я в регионе живу, в автобизнесе работаю. Мицу в автодеревне есть, поэтому у нас такой ценник.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Ну, на самом деле сейчас цены на квартиры тож взлетели до небес. Ну да, я тоже как-то залезла посмотреть цену на Киа карнивал....она такая же как мы свекрови квартиру брали, решили что потеснимся и в своем ларгусе, ибо машину в "ипотеку" ну как то совсем не вариант.

Взлетели, но не так, как авто.

В ближайшем Подмосковье однушку можно за 4-5 купить, хоть и подорожало, но есть варианты.

И машина 3,5. Нахрен она такая нужна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы уже давно хотим поменять. к ценам попривыкли мысленно. но бюджет до 2,5. посидела в мицубиси аутлендер, ниссане икстрейле, кии спортридже,  и еще в чем-то. короче корейцы больше нравятся. бесит, что без допов заказать будет нереально. осенью будем брать или спортридж, или небольшой кредит и санта фе. хочу белую и все тут, мой любимый цвет

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Дача вообще мой страшный сон)). Эти участки, дома..) 

А эти пробки по дороге на дачу....брррр.  я вот думаю, ради чего народ готов терпеть такие неудобства? Наверное, чего-то не понимаю, но меня к земле вот ваааще не тянет

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А какие не деревянные? 

как раз-таки тойоты я считала нормальными. БМВ, лексусы и прочие из этого ценового сегмента

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Мск? Я в регионе живу, в автобизнесе работаю. Мицу в автодеревне есть, поэтому у нас такой ценник.

Не, не Москва, но миллионник. 

296FE62C-CDA2-458E-BB4A-0BB2BF26BF8D.png

4A50EE82-0620-4AB4-894A-CDD2B9ED6A38.png

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

А эти пробки по дороге на дачу....брррр.  я вот думаю, ради чего народ готов терпеть такие неудобства? Наверное, чего-то не понимаю, но меня к земле вот ваааще не тянет

У нас до дачи 8 км от дома, а до работы мне 10 км)) . Но мы живём на окраине города, как раз в сторону дачи) 

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

как раз-таки тойоты я считала нормальными. БМВ, лексусы и прочие из этого ценового сегмента

А, ну может. Я в таких не сидела. 

А то эти киа и тп как по мне дерево деревянное. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, хз кому как, но Лексус 350, ланд крузер это премиум авто, ну не деревянные они... понятно, что Тойота королла а базе будет не очень, но такие и не интересны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Унас до дачи 8 км от дома, а до работы мне 10 км)) . Но мы живём на окраине города, как раз в сторону дачи

У нас 2, но я регулярно наблюдаю эти безумные пробки. И если раньше они были только в пятницу вечером и субботу ранним утром, то теперь и в выходные плотный стояк. В субботу в область, в воскресенье в Москву

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

А эти пробки по дороге на дачу....брррр.  я вот думаю, ради чего народ готов терпеть такие неудобства? Наверное, чего-то не понимаю, но меня к земле вот ваааще не тянет

Ну не для всех это, понятно. У нас 130 км дача от Москвы. Есть и ближе, но нам всем нравится именно эта. Но реально привыкли ездить. Без пробок 1,5 часа, с пробками/заправкой/магазином 3, привычно уже 😂 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Хех, тайота -деревянная, а киа нет? Однако.. я ваще не понимаю, как можно сравнивать две данные марки. 

Даже между митцу и киа с хендаями разница есть.

согласна. Я когда читаю такие высказывания, то вспоминаю коллегу на работе, которая говорила - ой, ну что этими норковыми шубами все восторгаются, вот как по мне - мутон гораздо лучше... занавес. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Haval H9 - 2.9 полный фарш. 

Мы рассматриваем мицубиши, Тойота и новую и бу, Лексус бу, Вольво бу, Мерседес бу, бмв бу. 
может кто то ездит на хавалах, но у меня предвзятое отношение. Я тоже не понимаю этой машины за три ляма 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Haval H9 - 2.9 полный фарш. 

После прочтения тут отзыва о китайской машине после дтп я очень предвзято стала относится к ним. Даже с полным фаршем безопасность гораздо ниже чем у других авто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не сказала я что Киа лучше Тойота. Я ответила на возмущения автора, мол Киа и Тойота стоят одинаково. А стоят они не одинаково даже и близко. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мы машину купили в 18 за 1,2 у владельца автосалона (его личную), сейчас его автосалон готов ее забрать за 1,4 сразу, а в рознице они 1,5 в среднем...когда то же это должно лопнуть... 

Вооооот, мое непонимание именно в этом, не столько в ценах..  за 3 ляма можно взять бу такого крузака щас, чуть ли не в люксе... как... как какой то мичубиши асх бу стал под 2 млн... в общем у меня в этом разрыв шаблона, а не только в ценах... а обслуживать их все дорого, если у официалов...

берите б/у и не обслуживайте  у официалов, так как  с б/у есть  шанс выловить японца или корейца, а не РФ сборку (иностранцы гоняют дольше. с русской сборкой готовьтесь  к ремонту движка или коробки через 3 года), ремонт у официалов не равно хорошему ремонту. я пришла  к официалу, мне "нашли" на сервисном острую необходимость  замены...рулевой  в сборе для... мягко говоря отнюдь не старого автомобиля. муж  пришел к официалам на сервисную замену масла, официалы забыли нормально  прикрутить крышку, по  приезду домой муж  обнаружил на выходе из  авто добротную лужу масла под днищем. муж  орал в трубку так этим официалам, что  я думала, что  стекло  экрана телефона лопнет... или мои уши... с тез  пор мы обсуживаемся " в гаражах".  и, знаете ли, бед  и проблем не знаем.  а в гаражах  не только  мы обслуживаемся.  к примеру, у нашего  электрика  я регулярно  вижу автомобили  в ценовом сегменте 5 млн+.  в гаражах)))

23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

После прочтения тут отзыва о китайской машине после дтп я очень предвзято стала относится к ним. Даже с полным фаршем безопасность гораздо ниже чем у других авто.

 у них тонкий металл по  сравнению с японцами, немцами  и корейцами. муж  смотрел, был неприятно  удивлен. назвал  жестянкой. 

Ссылка на это сообщение

Можно подобрать, скажем за 2.5-3 млн, условно, киа и тойота. Но в тойота за эти деньги будет вентилятор вместо климат-контроля и механический стеклоподъемник. Может, кому-то и все равно. Лишь бы тойота, а мы купили киа, потому что крутить ручки в машине за 3 млн я не хочу. Тойота в более хорошей комплектации уже даст цену миллиона на 1.5-2 выше. А это не наш бюджет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

мы уже давно хотим поменять. к ценам попривыкли мысленно. но бюджет до 2,5. посидела в мицубиси аутлендер, ниссане икстрейле, кии спортридже,  и еще в чем-то. короче корейцы больше нравятся. бесит, что без допов заказать будет нереально. осенью будем брать или спортридж, или небольшой кредит и санта фе. хочу белую и все тут, мой любимый цвет

лучше Санта Фе.  у нас была. дважды брали. без  нареканий. только  объемистый движок не стоит )хотя, понятно, что   у мужчины могут  рученьки зачесаться на это  дело). у СФ они жрут, как в последний раз. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...