Перейти к публикации

Про машины, моя в шоке...


Полезные сообщения

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Можно подобрать, скажем за 2.5-3 млн, условно, киа и тойота. Но в тойота за эти деньги будет вентилятор вместо климат-контроля и механический стеклоподъемник. Может, кому-то и все равно. Лишь бы тойота, а мы купили киа, потому что крутить ручки в машине за 3 млн я не хочу. Тойота в более хорошей комплектации уже даст цену миллиона на 1.5-2 выше. А это не наш бюджет.

Мне кажется только у рос.машин дрочишь подъемник стекол. У всех остальных электроподьемнтки есть уже в базе

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да не сказала я что Киа лучше Тойота. Я ответила на возмущения автора, мол Киа и Тойота стоят одинаково. А стоят они не одинаково даже и близко. 

Я тоже когда автора почитала полезла смотреть сразу цены, может думаю бмв сразу брать, но нет. Не одинаково они стоят.

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне кажется только у рос.машин дрочишь подъемник стекол. У всех остальных электроподьемнтки есть уже в базе

Вы знаете, я была оооочень удивлена, но нет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы знаете, я была оооочень удивлена, но нет.

В каких машинах нет? Просто чтоб знать

Просто сильно сомневаюсь что за ту сумму что готова отдать автор там не будет электроподьемников

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

В каких машинах нет? Просто чтоб знать

У всех машин премиум сегмента по цене киа. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

лучше Санта Фе.  у нас была. дважды брали. без  нареканий. только  объемистый движок не стоит )хотя, понятно, что   у мужчины могут  рученьки зачесаться на это  дело). у СФ они жрут, как в последний раз. 

ну не зна. в нормальной комплектации уже 3,5. не может машина быть дороже квартиры:D

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да не сказала я что Киа лучше Тойота. Я ответила на возмущения автора, мол Киа и Тойота стоят одинаково. А стоят они не одинаково даже и близко. 

Ну в базе может и то... а за 4 в принципе за кию это перебор... и начало в базе у всех полутабурет...
разница в 200 тыщ, наполненность одинаковая... понятно, что супер люкс в прадо есть и по 5 млн. Если запариться, то можно посравнивать ещё. 

8962EFF0-5B87-410B-8415-A02B3A853B02.png

AEA7D146-72EE-4FB4-A361-8F750D617A61.png

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я тоже когда автора почитала полезла смотреть сразу цены, может думаю бмв сразу брать, но нет. Не одинаково они стоят.

В бмв внедорожники стоят безбожно, но есть модели, которые в базе начинаются одинаково. Я про то, что раньше и база была с разных цифр. А щас все подтягивают примерно к одним ценам. 

 

2FA9777C-2B73-4881-8E2E-F1457BCA5BD8.png

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@

3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Тут даже не в том немного. Как и почему киа, мицубиши и допустим бмв и ланд крузер стали на одной ступеньке... или одно классика, другое модно...

 

ну это да, практически 99% под заказ только. Самое ещё, что и вторички в салонах не так много...

Самый прикол, что дошло до того уже в обсуждениях, что нафиг эта тачка, если можно чуть добавить и купить квартиру в Подмосковье... пока как то не могу в голове уложить это все...

Ну, как можно сравнивать совершенно разные машины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

а за 4 в принципе за кию это перебор..

Ага. Но все то что в киа за 4, в тойота будет все 6. Вот и вся разница. И да, база у них не одинаковая в плане комплектации. Цена да, но не начинка. Чтобы как раз подтянуть интересующихся посравнивать. 

Посравнивать, чем-то поступиться и купить машину сегментом выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ага. Но все то что в киа за 4, в тойота будет все 6. Вот и вся разница. И да, база у них не одинаковая в плане комплектации. Цена да, но не начинка. Чтобы как раз подтянуть интересующихся посравнивать. 

Лучше уж бу прадо купить за 4.... чем мицубиши, кию, хенде и много других, хоть и новые.  Тот же прадо в базе уже все эти дрючки - типа курсовой устойчивости, а в паджеро это уже след комплектация. Стеклоподъемники - честно? В базе за 3 ляма я не видела ни у одной модели ручки... 

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@@КСЮ@ а почему именно дизель?

Да хз, мужу дизель нужен... у нас щас турбированный. Полный фарш, дальше некуда, а прадо все равно лучше даже просто в оптиме. И качеством отделки и пластиком и внешним видом... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

В базе за 3 ляма я не видела ни у одной модели ручки... 

О чем вы спорите? Я не понимаю. Ну ок, в тойота будут электростеклоподъемники. Ну не будет многого другого, что будет в киа за 3 млн. Они НЕ стоят одинаково, эти машины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

О чем вы спорите? Я не понимаю. Ну ок, в тойота будут электростеклоподъемники. Ну не будет многого другого, что будет в киа за 3 млн. Они НЕ стоят одинаково, эти машины.

Смотря в какой. Мы говорили о конкретных моделях и конкретно о цене базы. Я их сравнивала, ниче я там диаметрально противоположного не нашла 🤷‍♀️ Если сравнивать киа спортридж допустим, то я согласна. 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У всех машин премиум сегмента по цене киа. 

Я не представляю о чем вы. Премиум авто, в моем понимании, это крузаки, лексусы, мерсы, Ауди, БМВ. И я сильно сомневаюсь что среди них будет авто по цене Киа Рио. Или про какие Киа идёт речь? Киа кио рознь:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не представляю о чем вы. Премиум авто, в моем понимании, это крузаки, лексусы, мерсы, Ауди, БМВ. И я сильно сомневаюсь что среди них будет авто по цене Киа Рио. Или про какие Киа идёт речь? Киа кио рознь:sorry:

Я тоже не догоняю... если сравнивать киа спортридж за 3, то да, так у него база с 1,7... даже с Сорренто за 3, с базой от 2,3... а если с тем же карнивалом от 2.8 и прадо от 2.8, так база не особо различается то... 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Смотря в какой. Мы говорили о конкретных моделях и конкретно о цене базы. Я их сравнивала, ниче я там диаметрально противоположного не нашла 🤷‍♀️ Если сравнивать киа спортридж допустим, то я согласна. 

да реально нереально. давайте пруфы. я пока просто открыла диреа в москве и крузак 200 стоит от 4 млн

кароче я немного пошерудила. карнивал в комфорре за 2,8 идет с 199 л.с. и на акпп. а прадик только с третьей комплектухи - за 4 млн. так что нифига не одинаково

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я тоже не догоняю... если сравнивать киа спортридж за 3, то да, так у него база с 1,7... даже с Сорренто за 3, с базой от 2,3... а если с тем же карнивалом от 2.8 и прадо от 2.8, так база не особо различается то... 

Открыла посмотреть официальный сайт тойота и киа. Соренто от 2.5 АКПП, Прадо от 2.9 МКПП. Ну вот вам в базе миллион разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Baba сказал(а):

да реально нереально. давайте пруфы. я пока просто открыла диреа в москве и крузак 200 стоит от 4 млн

кароче я немного пошерудила. карнивал в комфорре за 2,8 идет с 199 л.с. и на акпп. а прадик только с третьей комплектухи - за 4 млн. так что нифига не одинаково

Только сейчас с салона Киа ) карнивал в стандарте 3.3 продают с домами на 850 т.р. т е. Цена 4.15

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Baba сказал(а):

да реально нереально. давайте пруфы. я пока просто открыла диреа в москве и крузак 200 стоит от 4 млн

кароче я немного пошерудила. карнивал в комфорре за 2,8 идет с 199 л.с. и на акпп. а прадик только с третьей комплектухи - за 4 млн. так что нифига не одинаково

от 3300 автомат во второй комплектации, если кому важна коробка. А если не важна 🤷‍♀️ Учитывая, что корнивал вообще только на автомате. А про мощность и скорость, так прадо и не скоростная тачка, она как бы так и есть вообще в принципе, всегда. Я смотрю цены наших салонов. И надо ли говорить, что корнивал не рамный и передней приводный...
Ну и крузак 200 и прадо это разное, а про двухсотку и не говорила...

46CB1300-041D-4392-81F6-18EE95780CE8.png

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

После прочтения тут отзыва о китайской машине после дтп я очень предвзято стала относится к ним. Даже с полным фаршем безопасность гораздо ниже чем у других авто.

Китайцы разные. Haval H9 4 звёзды по ANCAP

На счёт H9. Почитайте статью одного моего знакомого автора блогера. Они недавно путешествовали на нем по Кавказу с другими журналистами и блогерами. Так как ссылку нельзя, найдите по поиску статья '450км по бездорожью на Кавказе. Проехала и проверила какой из Haval H9 внедорожник"

Все написанное чистая правда, без излишеств. Статья не рекламная. К нее там ещё есть несколько про него статей. Почитайте 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька мне-то зачем. У меня первая машина Тойота, я в восторге. На другую менять не захочу, только выше сегмент и новую. не модель, а именно фирму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...