Перейти к публикации

Удаление зубного камня ультразвуком или air flow?


Полезные сообщения

Всем здравствуйте. 

Вопрос в заголовке. Ничего в этом не понимаю, у стоматолога была раза 3 в жизни. Заметила на двух зубах камень. Хочу убрать. Расскажите в чем плюсы и минусы этих двух процедур. У нас только эти. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ , ультразвук на сильный налëт, айер флоу на лëгкий. Обычно вместе делают, смотрят по зубам. 

П. С. Если только на 2х зубах убирайте на них и всë! Я не верила врачу хорошему, постоянно просила айер флоу, зубы сыпались, но она говорила: " У тебя белые зубы и это наследственность/витамины, чистишь хорошо, начнëшь чистки делать, будут зубы как шероховатые, налëт наоборот начнëт на остальные прилипать". Я не верила, ведь кариес и пульпит на многих зубах моих... Ну сделала я один раз, второй, снизу на центральных нижних вообще ультразвуком "снесли верх".  И чувствительность на них и налëт теперь постоянно на многих зубах, где без пломбы( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

решают по  состоянию камня.  у меня на одном и том же месте после сдвига челюстей из-за роста зубов мудрости стабильно  раз  в полгода появляется зубной камень  на 1-2 зубах. снимают ультразвуком.  а вот  потом могут дошлифовать мелочи air flow. по  цене  и то, и другое дешево. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Простите, что влезаю... а черный налет с межзубных пространств что лучше убирает? У взрослого. Я даже не знаю что это за напасть у меня такая и как она называется. В глубоком детстве было раньше и сейчас вот вылезло.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Verarm сказал(а):

У нас в чистку зубов входит и то и то. Делала много раз. 

И у меня тоже. И последующая полировка,  и покрытие лаком. По отдельности даже не рассчитывается.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, gusyona888 сказал(а):

Простите, что влезаю... а черный налет с межзубных пространств что лучше убирает? У взрослого. Я даже не знаю что это за напасть у меня такая и как она называется. В глубоком детстве было раньше и сейчас вот вылезло.

У мужа такая же фигня, с внутренней стороны правда, как ободок, стоматолог сказал ничем не убрать, только под коронку прятать. Типа такая особенность 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

И у меня тоже. И последующая полировка,  и покрытие лаком. По отдельности даже не рассчитывается.

Ого!

У нас просто написано то и другое в прайсе и цена. Одинаковая.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...