Перейти к публикации

это разве не беспредел?


Полезные сообщения

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В России все это возможно разрулить, если действительно не хочется прививаться. Но все предпочитают не связываться и прогибаются.

Читала тетеньку, в школе детей заставляют сдавать тест, она заполнила все формы распечатала отнесла в школу, детей больше не трогают. Она предложила в родительском чате всем родителям скинуть формы для заполнения. Из 50 родителей никто не попросил, никто! Все предпочли продолжить водить на тесты собственных детей.

Моя родственница болела после второй дозы, по описанию как я ковидом и говорит этож я в легкой форме болею, хорошо что я вакцинировалась. Мозги людям запорошили легкой формой, - какая легкая форма?  Могла бы и не заболеть, но сама выбрала пойти и заразиться.

а вы прям уверены, что она без прививки бы не заболела вообще? легко так списать все на прививку.

и вот все прям так уверены , что нужны этим правительствам, что их специально заразить хотят и чипировать.

на таблетках при лечении ковида и его побочек больше бы заработали, чем на вакцинации и на агитации прививок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

у нас в Казахстане точно так же. даже если есть вакцина требуют пцр тест, для того чтобы пройти в партнёрские роды в роддом.

это везде так

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я кстати сдавала на ат в областной у нас. В час дня.  В 19.20 прислали на почту результат.  По нулям,  правда ((

Дорого? 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Беспределят уже все. После вылета за границу два раза надо тест сдавать, а он подорожал. Учителей собрали в школе и объявили, что кто не привьется - уволен. 

Капец. У нас в школе такого нет. Всё только по желанию. Никого не принуждают.

Ссылка на это сообщение

Автор, без обид, но племянницу надо в ежовых рукавицах держать по описанию... общага фу, квартира отдельно, зачёт не сдала, тк там чего то не было... у меня сестра в меде, там вся инфа в зуме, кабинете студента, никто ниче выдавать не должен. И 14 тыщ руб? Это анриал, за зачёт ну пятак возьмут... 14 это экзамен прямо... ощущение, что она вам в уши дует... это я вам могу сказать прям из своего опыта, ни один студент не скажет, что не сдал, потому что завалил из за себя, всегда кто то виноват. Ну и на счёт работы, да сложно, но половина студентов медиков работают, в моем окружении все... не работала тока одна, которая на красный диплом шла и губернаторскую стипуху получала в 30 тыщ. Бдите девочку главное.... 
про пцр. Бред, но закон у нас... ниче не сделать. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

общага фу, квартира отдельно

это не ее слова и виденье, а лично мои!

на счет зачета, да, она сглупила, это только ее вина!

на счет суммы, уверена, может ее и обманули, но меня она не обманывает.

держится в ежовых рукавицах. у меня не забалуешь

на счет работы, это не только мое решение, но и всей нашей семьи, прижмет, будем думать, что да как.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, //Ира// сказал(а):

это не ее слова и виденье, а лично мои!

на счет зачета, да, она сглупила, это только ее вина!

на счет суммы, уверена, может ее и обманули, но меня она не обманывает.

держится в ежовых рукавицах. у меня не забалуешь

на счет работы, это не только мое решение, но и всей нашей семьи, прижмет, будем думать, что да как.

Ну мое мнение - медику потом работать проще, если практика большая. Сестра берет выходные дежурить... один день, но у неё полная ставка 8 смен в месяц - 50 тыщ.... 4 смены 23-25, медсестра...
ну общаги вау мало где... если там 10 тыщ дорого, то реально а бабуле...  

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну мое мнение - медику потом работать проще, если практика большая. Сестра берет выходные дежурить... один день, но у неё полная ставка 8 смен в месяц - 50 тыщ.... 4 смены 23-25, медсестра...
ну общаги вау мало где... если там 10 тыщ дорого, то реально а бабуле...  

практика так и так у них будет месяц. 

10000 не дорого, можно потянуть, за 10 просто халупу нашли. 

а так, ели пойти работать в больницу, санитаркой только можно, но это и не принесет никакой пользы в практике, горшки убирать, другого ей не доверят.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

практика так и так у них будет месяц. 

10000 не дорого, можно потянуть, за 10 просто халупу нашли. 

а так, ели пойти работать в больницу, санитаркой только можно, но это и не принесет никакой пользы в практике, горшки убирать, другого ей не доверят.

Какой курс? 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Шмяка сказал(а):

привикак это для вашего здоровья. почему лохи то? а пцр так как приезжие это не связано одно с другим. 

угу. а  в этом ВУЗе также учатся приезжие из  Чечни и Дагестана.  и им ПЦР не нужно, так как граждане.  а то, что  они так же как и ее племянница  приезжают не на личном транспорте и туда-сюда курсируют, но  в пределах  РФ, - это, получается, гарантия незаражения, а сидеть  на экзаменах они будут с ее племянницей. нонсенс.

5 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, без обид, но племянницу надо в ежовых рукавицах держать по описанию... общага фу, квартира отдельно, зачёт не сдала, тк там чего то не было... у меня сестра в меде, там вся инфа в зуме, кабинете студента, никто ниче выдавать не должен. И 14 тыщ руб? Это анриал, за зачёт ну пятак возьмут... 14 это экзамен прямо... ощущение, что она вам в уши дует... это я вам могу сказать прям из своего опыта, ни один студент не скажет, что не сдал, потому что завалил из за себя, всегда кто то виноват. Ну и на счёт работы, да сложно, но половина студентов медиков работают, в моем окружении все... не работала тока одна, которая на красный диплом шла и губернаторскую стипуху получала в 30 тыщ. Бдите девочку главное.... 
про пцр. Бред, но закон у нас... ниче не сделать. 

 я вам  как местная жительница могу подтвердить, что  в тех общагах лучше не жить. так что  рукавицы рукавицами, а тут  как бы как есть.  и про  ценник  не надо ляля. в этом ВУЗе (как бы так помягче сказать, чтоб не обидеть?) ценники высокие, а репутация давно  уже гремит. если Ира сама захчоет, она вам  название ВУЗа скинет. можно  в интернете почитать  про  репутацию, особенности поступления и сдачи сессий и много чего  еще интересного, если еще не подтерли. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

угу. а  в этом ВУЗе также учатся приезжие из  Чечни и Дагестана.  и им ПЦР не нужно, так как граждане.  а то, что  они так же как и ее племянница  приезжают не на личном транспорте и туда-сюда курсируют, но  в пределах  РФ, - это, получается, гарантия незаражения, а сидеть  на экзаменах они будут с ее племянницей. нонсенс.

ну как бы статус разный и потому правила разные, свои граждане или из соседней страны. от чего вопли то? пцр сдают не только ведь приезжие из казахстана, а все приехавшие с другой страны

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Шмяка сказал(а):

а вы прям уверены, что она без прививки бы не заболела вообще? легко так списать все на прививку.

и вот все прям так уверены , что нужны этим правительствам, что их специально заразить хотят и чипировать.

на таблетках при лечении ковида и его побочек больше бы заработали, чем на вакцинации и на агитации прививок. 

Могла заболеть, а могла бы и не заболеть.  Но она сама, будучи здоровой, выбрала пойти и заболеть.

Конечно уверены, чёб они так шуршали активно если им начхать

На лечение ковида я не потратила ни рубля, ни даже копейки.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Могла заболеть, а могла бы и не заболеть.  Но она сама, будучи здоровой, выбрала пойти и заболеть.

Конечно уверены, чёб они так шуршали активно если им начхать

На лечение ковида я не потратила ни рубля, ни даже копейки.

ну как бы вам просто повезло. что так легко отделались а многие потратили много и все еще тратят. моя сестра с побочками после ковида второй раз  больнице - мало счастья

 

один случай как вы перенесли ковид, и случай как ваша знакомая прививку вообще не показатели. мои все знакомые кто прививку сделал. максимум вечер с температурой, и все. а боьшинство толко место укола болели. зато кто с доказанным ковидом - минимум неделя температуры под 40

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну как бы вам просто повезло. что так легко отделались а многие потратили много и все еще тратят. моя сестра с побочками после ковида второй раз  больнице - мало счастья

 

один случай как вы перенесли ковид, и случай как ваша знакомая прививку вообще не показатели. мои все знакомые кто прививку сделал. максимум вечер с температурой, и все. а боьшинство толко место укола болели. зато кто с доказанным ковидом - минимум неделя температуры под 40

Мои случаи не показатель, а ваши показатель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну как бы статус разный и потому правила разные, свои граждане или из соседней страны. от чего вопли то? пцр сдают не только ведь приезжие из казахстана, а все приехавшие с другой страны

 в плане пересечения  с людьми  статус одинаковый. студент - он и в Африке  студент. местные  прекрасно  передвигаются, как я выше написала, по  РФ ( в том числе и без  гарантии, что  не в регионы с более сложной, чем у нас, эпидобстановкой), но  при  этом им послабления, так как граждане? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...