Перейти к публикации

Как добраться до Чернигова из Москвы?


Полезные сообщения

Девочки, кто недавно ездил туда или обратно!  Подскажите по вопросу. Интересует вообще всё: требования на таможне (ПЦР, прививка?), если ехать на автобусе, есть нюансы? Кроме как время в дороге 10+ часов не совсем айс.

Ну и может про запуск поездов кто-то что-то слышал? Конечно, поездом комфортнее и привычнее. Но, в связи с ситуацией 🤷

Мама планирует поездку в середине августа

Ссылка на это сообщение

По-моему не стоит ждать поезда. Запускать их ещё не собираются, если вообще соберутся. Если гражданин Украины, но въезд возможен без ПЦР, но потом нужно установить приложение Вдома и 14 дней на самоизоляции либо ПЦР "-", тогда самоизоляция заканчивается досрочно. Если иностранец, тогда на границе нужен ПЦР. Вроде бы так . У меня мама из РФ в Киев через неделю едет, но она гражданка Украины, ПЦР будет в Киеве сдавать  

Ссылка на это сообщение

@NskMsk На счёт прививок не подскажу, не в курсе, моя пока не привита. А вот по поводу въезда к родственникам не 1 линии, тоже бы уточнить, может, лучше, чтобы было приглашение. 

Ссылка на это сообщение

@NskMsk Только что посмотрела на сайте Погранслужбы Украины, вроде бы пока прививка от ПЦР не освобождает. Ещё там нужна страховка для не граждан Украины на случай,если ковид, которая покрывает лечение 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Я собираюсь с дочкой поехать из Москвы в Харьков. На запуск ЖД сообщения даже не надеюсь. Поедем поездом до Белгорода, а потом на такси до пункта пропуска. Себе (гражданка Украины с ВНЖ в России) сдам анализ на ПЦР здесь в Москве, дочке (россиянке) куплю страховку. Надеюсь, все пройдет гладко - родню уже 2 года почти не видела((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...