Перейти к публикации

эрозия ШМ


Полезные сообщения

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а какие они бывают?

если не лечат, она сама проходит?

По кольпо обычно говорят, обязательно ли лечить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нужно сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию, обычный мазок тоже берут. Если там без дисплазии и мазок без воспаления, ну и вас не беспокоят выделения всякие, то можно просто наблюдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

После 35 это обязательно раз в год

эрозия не у меня.

хотя, я тоже ни разу не сдавала, блин. надо пойти провериться.

Ссылка на это сообщение

@//Ира// ну нерожавшим молодым часто не лечат. 

У меня обнаружили небольшую, с началом половой жизни. До Б наблюдали, во время Б не изменилась, как откормила, пошла к врачу, она осталась небольшой, но врач предложила пролечить. Пролечила, с тех пор все ок, не видят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Ира// ещё забыла про анализ на впч онкогенных типов. Если какие-то типы выявятся, то лучше лечить.

У меня после родов появилась, на кольпоскопии есть йодонегативный участок. Но по онкоцитологию без дисплазии, впч нет, мазок без воспаления. Наблюдаю раз в полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

@//Ира// а если молодая и не рожавшая и без впч, то можно сдать прививку от впч, кстати.

не, не, никаких прививок.

спасибо.

впч сдавала, отрц.

Ссылка на это сообщение

По своему опыту скажу, но у меня эрозия большая была (на 2/3 шейки), что проще ее сразу прижечь. Пытались лечить, куча выкинутых денег на свечи, куча времени. А так, прижгла и забыла. 

Некоторым вообще не лечат, но, как по мне, очень рисковано. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Алина:) сказал(а):

По своему опыту скажу, но у меня эрозия большая была (на 2/3 шейки), что проще ее сразу прижечь. Пытались лечить, куча выкинутых денег на свечи, куча времени. А так, прижгла и забыла. 

Некоторым вообще не лечат, но, как по мне, очень рисковано. 

 

 

посмотрим, что врач скажет. направление дали, после мед осмотра.

Ссылка на это сообщение

У меня эрозию обнаружили почти сразу после начала половой жизни, из анализов помню были - на впч, зппп, кольпо. Тоже сначала свечами лечили, толку не было, делали в итоге криодеструкцию. Сейчас может другие методы. 

С тех пор больше 15 лет прошло - ни разу больше не было, хотя врач говорила, что она может снова появиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прижигали лазером перед первой беременностью, 20 лет назад, ни каких анализов и медикаментозных лечений, посмотрели, выявили, прижгли. Больше новых эрозий не появлялось.

Ссылка на это сообщение

@//Ира// , у вас на работе разве нет профосмотров каждый год? Работа-то вредная. Там должны брать мазок

Раньше прижигали жидким азотом, сейчас лазер или радиоволны

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@//Ира// , у вас на работе разве нет профосмотров каждый год? Работа-то вредная. Там должны брать мазок

Раньше прижигали жидким азотом, сейчас лазер или радиоволны

Гинеколога нет в мед осмотре. Кровь, флюра, психолог, нарколог, окулист невропатолог, хирург, терапевт. Все)

Уже года два не проходим, делают липу нам на предприятии.

 

Ссылка на это сообщение

Обязательно жидкостную цитологию (пап тест), прям с шейки пцр на онкогенные вич (в олимпе я делала на 12 типов кажца) и потом кольпоскопию. У меня была cin1, при отрицательном впч и хорошей кольпо не стали ничего делать, за год прошла сама.

Мой гинеколог придерживается мнения что если легкая форма, лучше наблюдать. Раз в полгода достаточно сдавать пап тест и осмотр  А если что-то вызывает подозрение - лусше иссечь, так как при поверхностном прижигании атипия может уйти внутрь канала. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...