Перейти к публикации

Празднование Дня Рождения позже 🥳


Полезные сообщения

Всем привет 👋

27 июня мне исполняется 30 лет 🎂 Выпадает эта дата на воскресенье, я хотела бы собрать родных в кафе, однако половина их близких живёт не в нашем городе. Сегодня поговорила с мамой, она предложила перенести празднование Д. Р на неделю позже ( в субботу). Однако я не понимаю такого праздника, до данного юбилея я не сталкивалась с этим и справляла день в день. А как у Вас? Вы празднуете Дни Рождения позже? Стоит ли вообще затевать застолье? 

Ссылка на это сообщение

Что мешает узким семейным кругом отметить в вск, а потом при желании остальных собрать через неделю? Мне кажется, это вполне распространенная практика и немного странно, что до этого ни разу (ни у себя, ни у других) не сталкивались

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Исключительно как нравится вам. Я раньше могла и 3 раза др отметить. День в день с близкими, потом с друзьями, потом с родней разной. И дочке сейчас в др отмечаем дома, с подарками, а потом уже в выходные друзья и прочая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Праздную как удобно. В сам ДР по обстоятельствам, иногда только с мужем, иногда в тесном семейном, иногда с теми, кто смог. В ближайшие выходные уже что то более масштабное, если душа просит, но просит она далеко не всегда:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Однако я не понимаю такого праздника, до данного юбилея я не сталкивалась с этим и справляла день в день. А как у Вас?

Ну конечно же, полностью переносить праздник не нужно. ДР на то и ДР, чтобы отмечать его в тот день, когда вы родились. Но вот два раза почему бы и не отметить. Первый раз с  теми, с кем получится, кто живет рядом, тут уж теплым-узким кругом, а второй - со всеми, кого хотите видеть. Шикарно и с размахом. Ну, конечно, насколько фин.положение позволяет. :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок родился в 23,45. т.е. в день на который его записали, по факту он еще не родился, а на следующий день, уже вроде как не день рождения. И когда поздравлять? имхо, все дело в вашем отношении. Если для вас не норм. то не переносите, а если не заморачиваетесь, то празднуйте когда хотитеи когда удобно.

Ссылка на это сообщение

Нет. Я не праздную позже 5, ТК 6 др у друга, 9 у кума, 11 у мужа и подруги. 

Я раньше могу отметить, например в ночь с 4 на 5))))

30летие тоже было в вс. Все, кто хотел пришли и приехали. Начали отмечать часа в 4-5 и до 12 натанцевались и нагулялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А правда, в чем проблема начать праздновать пораньше? Часа на 2 назначить, а вечером все по домам успеют разъехаться

Ссылка на это сообщение

У нас в семье, если др выпадает на рабочий день - мы празднуем в кругу семьи. Подарки и чай с тортом, а уже на ближайшие выходные или удобный день уже можно и пошире отпраздновать с другими людьми.

Ссылка на это сообщение

Я всегда масштабно отмечаю в сб, в вскр и в рабочие дни отмечаю только в кругу семьи, так чисто "чай с тортиком", т.к. пока после работы доедишь по пробкам, уже на работу можно выезжать опять)).

В этом году др тоже был в вскр, праздновала на день раньше в сб, тем более я родилась поздно вечером.

Ссылка на это сообщение

26 лучше отметить, а 27 второй день в узком кругу. Зато настроение какое хорошее будет. 

Если родственники любимые и дорогие, почему бы не собрать. А если просто, потому что так принято, даже не знаю, мне такое не нравится. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Malёk сказал(а):

@Boonewboo или потом с похмелья подыхать, если хорошо гульнуть. (У меня был такой опыт:confusion:)

@Boonewboo

😄😄 Я об этом не подумала, как то совсем давно такого не было.

Ну значит поаккуратнее праздновать, побольше лимонада употреблять. 

Ссылка на это сообщение

Сто раз так делали. Собственно всегда,если др попадает на рабочий день. Как его праздновать во вторник, например? Все на работе до вечера и всем утром на работу. В сам др символически с семьей, а гости и застолье в ближайший удобный выходной

Ссылка на это сообщение

У меня в этом году было в воскресенье, ждать неделю не хотела, поэтому отметили на день раньше в субботу. Но в принципе, можно было и перенести на субботу след недели. Гостям было бы абсолютно фиолетово когда прийти, главное прийти. А вот детские отмечаем день в день. 

Ссылка на это сообщение

Я вроде и не суеверная, но заранее бы не отмечала. 

Проблему с приезжими понимаю, но что, если в субботу пригласить, то их всех нужно оставить ночевать? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...