Перейти к публикации

Собачники!


Полезные сообщения

Вопрос про выбор пола.

Порода китайская хохлатая. Хочу девочку. Собаку буду стерилизовать 💯. Почему девочку? Почитала что они послушные, нежнее, больше привязаны к хозяину, нет загонов с периодическими выяснениями кто главный в этой стае, нет упрямства. А ещё, что мега плюс, они ссут всю порцию за раз и не нужно пол часа нарезать круги в любую погоду, пока не освободится мочевик.

У меня нет опыта общения с девочками, но есть опыт общения с кобелем, которого кастрировали уже взрослым. И по нему, описание разных характеров между м/ж совпадает.

Ну, казалось бы, определилась. Но, смотрю щенков, и все время попадаются красивые пацаны, которые ещё и стоят дешевле.  (Как я поняла, с качества кобеля больше спрос, потому они чаще попадают в отбраковку, а мне как бы шоу класса собака и не нужна, мне шоб красивый)

Так вот, так ли заметна разница в характере стерилизованных собак между м и ж?)

Ссылка на это сообщение

Про не стерилизованных скажу.

Кобель и леди  таксы.

Огромный плюс в дамском варианте, вышла, отлила и все.

3 раза в день по 20 мин.

С кабелем по 40 минут 3 раза в день

мотались 

А китайские они такие лапушки, они так мило лапками обнимают. 

А по характеру ... никакой разницы не заметила.

Оба прожили по 15 лет

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А ещё, что мега плюс, они ссут всю порцию за раз и не нужно пол часа нарезать круги в любую погоду, пока не освободится мочевик

Это самое весомое, совершено верно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас загуглила, что за зверь такой- это конечно трындец 😁на любителя конечно…

по теме: у родителей Йорк кобель, ему чтоб все отлить , нужно гулять очень долго, потому что ему необходимо пометить всееее

сук ни у кого не было, поэтому не подскажу 

Ссылка на это сообщение

А кастрированные с детства кобели всё-равно ссут порционно?) Этож как бы метки, должны вроде тоже перестать, по логике.

Мой взрослый лабрадор не перестал. Но его кастрировали лет в 6-7.

1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

Сейчас загуглила, что за зверь такой- это конечно трындец 😁на любителя конечно…

по теме: у родителей Йорк кобель, ему чтоб все отлить , нужно гулять очень долго, потому что ему необходимо пометить всееее

сук ни у кого не было, поэтому не подскажу 

В нете есть фотки страшных кхс. В питомниках кхс красотки кукольные. Именно поэтому и смотрю в питомнике, щенков категории "на диван". В других породах такой фантастической разницы в экстерьере между щенком из питомника и "соседи повязали" нет. 

@Доня21 

a51d2eba7d60be0413cdd1865cfb7880.jpg

IMG_20210608_221726.jpg

5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 разницы в экстерьере между щенком из питомника и "соседи повязали" нет. 

Лучше из питомника, генетические мутанты, порой дают такие проблемы со здоровьем, что устаешь лечить и прикус это самая крохотная проблема.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вам бы с реальными владельцами китайских хохлатых поговорить. Некоторые породы после стерилизации подтекать начинают, тут не спасет, что писает не порционно, а разом... Я всегда девчонок завожу: по мне они ласковее, послушнее. Тоже пытаются доминировать в пубертате, но обломать их проще. Ну и с дрессировкой меньше проблем, на течную суку не сманишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Почитала что они послушные, нежнее, больше привязаны к хозяину, нет загонов с периодическими выяснениями кто главный в этой стае, нет упрямства. 

😆😆😆 Ещё какие доминантные суки есть,маманегорюй

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А кастрированные с детства кобели всё-равно ссут порционно?)

мои постоянно хоят и писают по чуть чуть если гуляем за пределами своего участка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про кхс не подскажу, не знаю.

Сейчас взяла себе девочку корги, до этого всегда кобели были других пород, в т.ч. и кастрат был. Как-то она мне показалась действительно более мягкой, ранимой. Ну и не привычно, что не надо круги нарязать: один раз и все😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Доня21 сказал(а):

Сейчас загуглила, что за зверь такой- это конечно трындец 😁на любителя конечно…

по теме: у родителей Йорк кобель, ему чтоб все отлить , нужно гулять очень долго, потому что ему необходимо пометить всееее

сук ни у кого не было, поэтому не подскажу 

Ну не знаю... мой йорк за 20 мин.2 раза в день упрввляется. Нет, он задирает лапу хоть час гуляй, но реально писает первые 2-3 раза. 20 мин.выше крыши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@lela new лично для меня 20 минут это долго, у меня нет столько времени по 3 раза на день с ним гулять 

Но каждому своё…

У нас 2 раза в день,но если 20 мин.долго, то и не стоит собаку заводить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Доня21 сказал(а):

@lela new лично для меня 20 минут это долго, у меня нет столько времени по 3 раза на день с ним гулять 

Но каждому своё…

Нафига вобще заводить собаку, если у вас нет времени с ней гулять? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@lela new @Лейна а с чего вы взяли что я ее завела или собираюсь заводить ? 😂 читаете между строчек что ль? 
я рассказывала про собаку родителей

а я живу в доме, есть немецкая овчарка, бегает по участку, потом убираем за ней

а заводить в квартиру собаку-никогда не завела бы 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, lela new сказал(а):

У нас 2 раза в день,но если 20 мин.долго, то и не стоит собаку заводить

У знакомых Йорк - лотковая девочка. С ней вообще по графику гулять не нужно)

Ссылка на это сообщение

 Работаю в приюте и видела мноооого и мальчиков и девочек собак, у нас все сразу стерилизуются. Девочки собачки обычно менее агрессивные и писают на улице все за раз или два. Но операция более сложная, бывают осложнения. Кабели обычно десять раз лапу поднимут, но есть и такие, что все сразу и за один раз, приседают и все выписывают . Девочки еще менее агрессивны к другим собакам , обычно, что намного облегчает прогулку. 

Хохлатых видела несколько раз и каждый раз были кожные проблемы, но сами собачки супер миленькие.

Я лично, всегда завожу мальчишек, мне они как то ближе что ли, легче подход найти. 

Лоток и пеленку для собак не люблю, даже для маленьких. Если заводить собаку, то надо гулять. Иначе лучше кота.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Доня21 сказал(а):

есть немецкая овчарка, бегает по участку, потом убираем за ней

Овчара бы тоже выгуливать, такая собака, ну что ей огород, если только он не несколько десятков гектаров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня была девочка, а сейчас мальчик, одной скотской породы, в смысле скотч-терьеры. Я, конечно, понимаю, что статистика маловата, чтобы делать выводы, да и, к сожалению, они у меня все не кастрированные, но для себя я теперь однозначно выберу девочку. 
Сучки дороже не из-за повышенной отбраковки кобелей) а потому что сучка это потенциальный заработок, щенки, вязки. А кобели действительно выглядят симпатичнее, потому что более лобастые и мощные, гармоничнее смотрятся. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Овчара бы тоже выгуливать, такая собака, ну что ей огород, если только он не несколько десятков гектаров.

Ходим конечно с ним гулять , но не утром и вечером по расписанию, а когда есть время, чаше всего это вечер уже 

и на дрессировку ездим заниматься 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У знакомых Йорк - лотковая девочка. С ней вообще по графику гулять не нужно)

Это мне муж обещал, когда сюрприз сделал))) но кобельку надо на улицу, природа зовет. Все равно я довольна, часами ходить я не смогла бы, и по три раза в день тоже. У свекров была девочка пуделиха, гуляли 3 раза обязательно. Наверное и от собаки зависит, и как приучишь

8 часов назад, Доня21 сказал(а):

@lela new @Лейна а с чего вы взяли что я ее завела или собираюсь заводить ? 😂 читаете между строчек что ль? 
я рассказывала про собаку родителей

а я живу в доме, есть немецкая овчарка, бегает по участку, потом убираем за ней

а заводить в квартиру собаку-никогда не завела бы 

Так вы написали "у меня нет столько времени" . Это вы пишите о своем чем-то, а мы читаем то, что написано

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo стерилизации НЕ ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР, она изменяет лишь ПОЛОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. 

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

всё-равно ссут порционно?

Это также способ общения, метка территории. У коллеги хохлака пуховый вариант, писала всю прогулку. Прооперированная. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В питомниках кхс красотки кукольные. 

 

 

Они красотки, потому что ими занимаются постоянно.  То, что на фото ниже, на самом деле собачку постоянно придётся подбривать, чтоб была такая красотка, она по телу будет пушиться и мордочка тоже. А та, что сверху, может и не кукольная, зато сама по себе голая и брить не обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Овчара бы тоже выгуливать, такая собака, ну что ей огород, если только он не несколько десятков гектаров.

Соглашусь. Собаке нужно время контакта, совместная игра, прогулка - не только вопрос туалета. 

Я, в целом, за прогулки. Но, бывает такая погода, что пописить за 3 минуты, или вообще в лоток, очень упрощает жизнь)

Сейчас у меня лабрадор 9 лет, ближайшие года 3, а может и больше, я ещё буду гулять по долгу и в любой шторм)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...