Перейти к публикации

Ветеринары , помогите 🆘


Полезные сообщения

Позавчера был абсолютно здоровый , весёлый кот . Мы вечером  его покормили и уехали на дачу . Утром приехала его кормить , а кот не может ходить . Заваливается зад , жуткая хромота . Кот орет , ничего не ест . Глаза дикие . Дождалась мужа и рванули в клинику . Прощупали его сильная отечность лап ( особенно левая ) . Сделали рентген в 4 проекциях ......... аномалия позвоночника , остеофиты . 
прописали нестеройдные противовоспалительные на 7 дней . Если лучше не будет - гормоны . Но он их не перенесёт скорее всего ( МКБ и с печенью проблемы ) . 
Снимки отправили в Казань ортопеду ( в Ижевске их нет просто ) . Есть вообще шанс , что кот поживет? Или ждать только ухудшений ? 
меня на беседу врач пригласила сегодня ( чтоб без детей ) . Сказала , что по сути лечения нет . И будет гуманнее его усыпить если терния не поможет ((((( я уже все глаза выплакала . Очень кота жалко . Понимаю , что возраст для мейн-куна уже очень почётный .......10 лет , но не могу принять , что в один день из здорового коня случился инвалид , который орет от боли ((((

BCB983BD-5D04-46F6-9CEC-3561AB5CE2CC.jpeg

E53DC615-7766-489D-9DAA-A13358D0FA04.jpeg

70C827F8-3E0F-4D64-B2AB-50C93B17AFC8.jpeg

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, BirdLady сказал(а):

А с сердцем проблем нет? Дышит нормально? Эхо кардиограмму делали?

 

 

Все хорошо . Кардиомиопатия исключена . ТТ ректально  в норме . Кровоток не нарушен . Там дело именно в наростах в крестцовом отделе позвоночника (((

Ссылка на это сообщение

У меня у собаки было нечто похожее. Эрделька 11 лет, неожиданно почти полностью парализовало весь зад. Ветеринар сказал, что сместились позвонки в крестцовом отделе позвоночника и тоже рекомендовал усыпить..., так как собака большая и мама не могла его носить на улицу и на лечение. А так он давал 10 процентов на выздоровление- лекарства плюс операция и реабилитация . Мама усыпила и очень жалеет. Хотя тут трудно предугадать как бы пошло лечении и он возможно бы просто дольше страдал...

Вам сейчас главное обезболить и снять отек и воспаление, тем более паралич не полный. И смотреть на общее состояние, если кот страдает и ничего не помогает или идет ухудшение, то лучше усыпить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, BirdLady сказал(а):

У меня у собаки было нечто похожее. Эрделька 11 лет, неожиданно почти полностью парализовало весь зад. Ветеринар сказал, что сместились позвонки в крестцовом отделе позвоночника и тоже рекомендовал усыпить..., так как собака большая и мама не могла его носить на улицу и на лечение. А так он давал 10 процентов на выздоровление- лекарства плюс операция и реабилитация . Мама усыпила и очень жалеет. Хотя тут трудно предугадать как бы пошло лечении и он возможно бы просто дольше страдал...

Вам сейчас главное обезболить и снять отек и воспаление, тем более паралич не полный. И смотреть на общее состояние, если кот страдает и ничего не помогает или идет ухудшение, то лучше усыпить. 

А я так животное не усыпила и очень жалею. Потому что всю ночь умирал в страданиях, а ночных ветов у нас нет. А я ж боец, мне нужно было всё-всё испробовать. Отходила долго не столько от того что животного не стало, сколько от вины за этот садизм((

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 подождите пока паниковать. Наросты не за 1 день образовались. Возможно, просто воспаление, попробуйте полечить. У нас коту с наростами на суставах обещали короткую жизнь. Тьфу, тьфу, тьфу, на терапии уже несколько лет  живет. Пару раз в год прокалываем.Мож, конечно, у вашего другая причина, тем не менее, стОит побороться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей собаки отнялись задние лапы. Вот так,в один день. Утром начало его пошатывать,мы сразу  в машину и к врачу. Приехали,хотели вывести собаку,а он уже не может ходить. При осмотре врач сказал,что проблемы с позвоночником. Назначил сразу гормональную терапию,сказал что если не будет результата через три дня,то...... Он пёс у нас крупный,на момент болезни 60 кг. На третий день Антонио встал,шатаясь пошёл на улицу. Это было пять лет назад. Сейчас Тошка ходит,но уже не так резво как было до болезни..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может всё таки можно дексафорт кольнуть под контролем биохимии? Мой 14 летний астматик хорошо перенёс. Здоровья коту.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

У моей собаки отнялись задние лапы. Вот так,в один день. Утром начало его пошатывать,мы сразу  в машину и к врачу. Приехали,хотели вывести собаку,а он уже не может ходить. При осмотре врач сказал,что проблемы с позвоночником. Назначил сразу гормональную терапию,сказал что если не будет результата через три дня,то...... Он пёс у нас крупный,на момент болезни 60 кг. На третий день Антонио встал,шатаясь пошёл на улицу. Это было пять лет назад. Сейчас Тошка ходит,но уже не так резво как было до болезни..

А какая терапия была ? Очень обнадеживающе 🙏🏻 Здоровья вашей псу 🙏🏻

1 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

Может всё таки можно дексафорт кольнуть под контролем биохимии? Мой 14 летний астматик хорошо перенёс. Здоровья коту.

Я завтра со снимками поеду к ещё одному врачу . Хочу несколько мнений ....

21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@Elena_1710 подождите пока паниковать. Наросты не за 1 день образовались. Возможно, просто воспаление, попробуйте полечить. У нас коту с наростами на суставах обещали короткую жизнь. Тьфу, тьфу, тьфу, на терапии уже несколько лет  живет. Пару раз в год прокалываем.Мож, конечно, у вашего другая причина, тем не менее, стОит побороться. 

Что колите ? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Elena_1710 сказал(а):

А какая терапия была ? Очень обнадеживающе 🙏🏻 Здоровья вашей псу 🙏🏻

Всю терапию я к сожалению не помню.. помню один из препаратов был преднизолон. Если найду рецепт,напишу.

Пару месяцев назад прокололи Мильгаму и Онсиор в таблетках. Так мы его регулярно поддерживаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У моей собаки было это, протянула почти 4 месяца. Тоже без конца  на препаратах, писать носила, мыла постоянно (так как и под себя ходила), кормила с ложки и шприца... оч это тяжело.

да, она тоже уже была уже пожилая

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Всю терапию я к сожалению не помню.. помню один из препаратов был преднизолон. Если найду рецепт,напишу.

Пару месяцев назад прокололи Мильгаму и Онсиор в таблетках. Так мы его регулярно поддерживаем.

А с гормонов потом  слезли нормально ? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Но всегда надо смотреть каждый случай индивидуально. 

Я верю , что мы его подлечим и он ещё поживет 🙏🏻

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Если наросты не перекрывают кровоток главных вен и артерий, то терапия поддерживающая должна помочь. Но тогда нужно будет повторять курсом лечебные процедуры, как только будет видно ухудшения состояния.

Здоровье коту!

Нашему коту вырезали сегодня злокачественную опухоль, до некоторых метостазов не достали. Поэтому тоже надеемся только на чудо, что справится кот при лечении медикаментозном. Рука не поднялась усыпить.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, kacandra сказал(а):

Если наросты не перекрывают кровоток главных вен и артерий, то терапия поддерживающая должна помочь. Но тогда нужно будет повторять курсом лечебные процедуры, как только будет видно ухудшения состояния.

Здоровье коту!

Нашему коту вырезали сегодня злокачественную опухоль, до некоторых метостазов не достали. Поэтому тоже надеемся только на чудо, что справится кот при лечении медикаментозном. Рука не поднялась усыпить.

Вот чтоб узнать по поводу артерий надо делать КТ , а аппарат только в Казани ближайший ((( он не переживёт дорогу . 
здоровья вашему коту . Пусть лечение поможет !

Ссылка на это сообщение

Расскажу вам свою историю. Точнее про собаку брата. Может она даст вам веру и надежду. Лет 15 у него уже живёт гладкошерстный фокстерьер. Начали вдруг отказывать лапы задние. Сделал МРТ мозга за сумасшедшие деньги, оказалась опухоль. Делали уколы, ничего не помогло уменьшить ее. Шансов не давали, но вера и уверенность в успех делают чудеса. Вообщем сделали собачке операцию, удалили опухоль. Потом начались процедуры по реабилитации, возили на массажи. Вообще, благодаря любви, заботе и настойчивости собака начала ходить!!! Точнее бегать! Так что тут главное сила духа, понимание, что будет нелегко, вера в лучшее и любовь к члену семьи, и будет вам чудо❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kidsbarney сказал(а):

Расскажу вам свою историю. Точнее про собаку брата. Может она даст вам веру и надежду. Лет 15 у него уже живёт гладкошерстный фокстерьер. Начали вдруг отказывать лапы задние. Сделал МРТ мозга за сумасшедшие деньги, оказалась опухоль. Делали уколы, ничего не помогло уменьшить ее. Шансов не давали, но вера и уверенность в успех делают чудеса. Вообщем сделали собачке операцию, удалили опухоль. Потом начались процедуры по реабилитации, возили на массажи. Вообще, благодаря любви, заботе и настойчивости собака начала ходить!!! Точнее бегать! Так что тут главное сила духа, понимание, что будет нелегко, вера в лучшее и любовь к члену семьи, и будет вам чудо❤️

Если бы у нас были эти КТ , мрт, нейрохирурги для животных ......... да хотя бы ортопед с мозгами ...... на сколько было бы легче хозяевам животных . 
спасибо ! Верим , что все будет у него хорошо . 
 

вон ходит уже . Орет ( не от боли ) , внимания требует и мяса, которое лежит в холодильнике 😁🙏🏻

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Нашего младшего француза за 2 часа парализовало. Сделали операцию и бегает. Консервативно старшего лечили схемой с Метипредом при проблемах с позвочником. 

@BirdLady конечно жаль что усыпили. Давно делают такие операции и собаки ещё живут довольно долго и ходят вполне себе на 4 лапах. 

Ссылка на это сообщение


 

2 часа назад, London-london сказал(а):

@Elena_1710 @Elena_1710лапы@Elena_1710лапы не холодные? 

Спондилез

Корешковый синдром

 

А какие прогнозы при этом синдроме ? 

Девочки все поголовно пишет , что им назначала преднизолон и его аналоги . Почему моему не назначили ? Врач сказала , что одновременно нельзя с нестеройдными.? Правда нельзя ? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...