Перейти к публикации

Неймётся мне.


Полезные сообщения

Вот так и тянет что-то упороть. Собаку хочу-немогу. А у меня уже есть. И собака, рыбки, и крысы две штуки и даже дочь. И времени свободного вообще не дофига) 

Но, сейчас не об этом. Искала я самокат на прокат, и случайно нашла прокат перепелов.

С точки зрения выгоды, затея оч тупая) Но, с точки зрения поиграться, и вернуть их с клеткой к осени, как думаете?) Мы живём в квартире, на выхах на даче. Нам ничто не мешает стусить на дачу на все лето. И наблюдать с дочкой (почти 5 лет) за этой птицефабрикой.

Держал их кто? Сложно? Воняют, кусают, орут, что с ними может быть не так? Я дитё асфальта, бабуль в селе у меня не было, я вообще не понимаю на какую шаткую землю ступаю.

Речь про 5-10 штук)

Ссылка на это сообщение

нуу, в одном помещении с ними нельзя жить, от них идет пыль какая-то, все в ней будет. А так, побаловаться, яички поесть, чо нет-то?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю,не сложнее кур.Загончик сделайте,туда клетку или что-то типа навеса  , сена киньте пусть там яички несут(но тут почитайте) травку -муравку им кидайте ,дети любят  наблюдать за живностью) 
у нас соседи (у них внучка) каждый год маленького кролика брали ,за лето внучка его откармливала примерно на 3-5 кг , они не едят крольчатину , кому-то родным отдавали на съедение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нуу, в одном помещении с ними нельзя жить, от них идет пыль какая-то, все в ней будет. А так, побаловаться, яички поесть, чо нет-то?)

Боже упаси! Они будут на улице!) Птиц в доме я терпеть не могу. Были попугаи в детстве)))

Ссылка на это сообщение

Когда я работала с птицами, нам частенько привозили перепелов, живут они в клетках-загонах, можно даже временно держать в больших кроличьих клетках. Если по штуки три в клетке, то ухаживать не трудно, но  чистить каждый день, конечно. Самочки более покладистые, Несутся по одному яйцу в день. самцы могут быть агрессивные и орут. Запаха особо нет.

Бывают очень интересные особи, привикнете, жалко отдавать будет. Они некоторые очень привыкают и любят на коленях сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Искала я самокат на прокат, и случайно нашла прокат перепелов.

Вот я также искала на Али поилку автоматическую для котов, а нашла травку на "к" начинается на "пля" заканчивается 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот я также искала на Али поилку автоматическую для котов, а нашла травку на "к" начинается на "пля" заканчивается 🤣🤣🤣

Искала поилку, а нашла курилку 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вот я также искала на Али поилку автоматическую для котов, а нашла травку на "к" начинается на "пля" заканчивается 🤣🤣🤣

Прям вот просто так на Али заказать? А ссылку?😂😂🤘🏻

Насчёт перепелов - если,можно сдать сразу,как надоели,то почему нет? Я не очень представляю. Дорого?

Ссылка на это сообщение

Ха ... я кур купила на лето, 12 голов, сегодня добыча 4 яйца.

Рассчитываю их по осени на мясо .

Напрокат не стала бы, овчинка, дороже овечки.

Я баба практичная, было у нас 2 лета назад 2 крольчонка детям на познавание и науку по уходу.

 Поначалу все хотели откормить и осенью на шашлык.

В итоге я усадилась драть одуванчик, косить траву,  проращивать зерно и не иметь возможности уехать.

А в сентябре мы оттащили двух огромных кролей назад, ибо ни у кого рука с ножом не поднялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так цыплят покупала, поиграюсь, они чуть подрастут и соседям отдавала, кто держит живность. 

8 минут назад, LaDanKa сказал(а):

 

А в сентябре мы оттащили двух огромных кролей назад, ибо ни у кого рука с ножом не поднялась.

Угу. Много таких. Мы тоже как то крольченка сироту выкормили, а порода огромная была, дачи не было. Отдали кому то знакомым в частный дом, так и те есть не стали, от старости умер у них. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Прям вот просто так на Али заказать? А ссылку?😂😂🤘🏻

Насчёт перепелов - если,можно сдать сразу,как надоели,то почему нет? Я не очень представляю. Дорого?

Не дорого. Но, с точки зрения окупаемости яйцами, не выгодно. 

40 грн прокат + 20 грн залог птица 600 грн всего за десяток

120 грн прокат + 300 грн залог клетка

На 3 месяца. В рубли грубо на 3 умножайте. С 10 штук 5-6 яиц в день обещают.

Если все доживут до возврата, я потрачу 520 грн + перевозка и корм.

Получу за 3 месяца 45 десятков на 900 грн. Большую часть раздам, потому как мы не едим их так много)))

 

 

 

17 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ха ... я кур купила на лето, 12 голов, сегодня добыча 4 яйца.

Рассчитываю их по осени на мясо .

Напрокат не стала бы, овчинка, дороже овечки.

Я баба практичная, было у нас 2 лета назад 2 крольчонка детям на познавание и науку по уходу.

 Поначалу все хотели откормить и осенью на шашлык.

В итоге я усадилась драть одуванчик, косить траву,  проращивать зерно и не иметь возможности уехать.

А в сентябре мы оттащили двух огромных кролей назад, ибо ни у кого рука с ножом не поднялась.

С точки зрения практичности, цена купить почти не отличается от цены проката. Но я их резать и общипывать не буду) мне проще вернуть 😁 вот если их кто подготовленных к заморозке принёс, это да)

12 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я так цыплят покупала, поиграюсь, они чуть подрастут и соседям отдавала, кто держит живность. 

Угу. Много таких. Мы тоже как то крольченка сироту выкормили, а порода огромная была, дачи не было. Отдали кому то знакомым в частный дом, так и те есть не стали, от старости умер у них. 

Кролей ваще не могу есть. У меня жил декоративный, мне это теперь как кота съесть. Пробовала, не лезет)) понимаю что вкусно, но не.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Боже упаси! Они будут на улице!) Птиц в доме я терпеть не могу. Были попугаи в детстве)))

Перепела держатся в специальных клетках. Если выпустите на улицу, улетят (очень хорошо они летают в отличии от кур), уход обычный. Но если что-то ни так в уходе начинают дохнуть все по очереди. Передохнут все, а причины так можно и не выявить (у сестры было 40 шт, 30 сдохли по очереди, 10 успела зарубить).

Чаще, чем куры поражаются пухопероедом, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не дорого. Но, с точки зрения окупаемости яйцами, не выгодно. 

40 грн прокат + 20 грн залог птица 600 грн всего за десяток

120 грн прокат + 300 грн залог клетка

На 3 месяца. В рубли грубо на 3 умножайте. С 10 штук 5-6 яиц в день обещают.

Если все доживут до возврата, я потрачу 520 грн + перевозка и корм.

Получу за 3 месяца 45 десятков на 900 грн. Большую часть раздам, потому как мы не едим их так много)))

 

 

 

С точки зрения практичности, цена купить почти не отличается от цены проката. Но я их резать и общипывать не буду) мне проще вернуть 😁 вот если их кто подготовленных к заморозке принёс, это да)

Кролей ваще не могу есть. У меня жил декоративный, мне это теперь как кота съесть. Пробовала, не лезет)) понимаю что вкусно, но не.

Хреновая математика)))

 У нас было 30 перепелов, в среднем,  в день было до 7 яиц ежедневно, максимум это был 10-12 штук (но что муж с ними делал -для всех загадка)

Корм нынче стоит нереально дорого, а для них только спец корм нужен. 

В уходе не прихотливы, главное клетка и регулярно засыпать корм и воду, предлагала маме в этом году взять, клетка спец у нас имеется, говорит вообще не выгодно по кормежке.

30 грамм на один клюв х 10 клювов =300 грамм в сутки,  300 х30 дней=9 кг / месяц  +/- 200 гривен на месяц будет стоит их рацион . Почем яйца нынче на рынке не знаю

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Хреновая математика)))

 У нас было 30 перепелов, в среднем,  в день было до 7 яиц ежедневно, максимум это был 10-12 штук (но что муж с ними делал -для всех загадка)

Корм нынче стоит нереально дорого, а для них только спец корм нужен. 

В уходе не прихотливы, главное клетка и регулярно засыпать корм и воду, предлагала маме в этом году взять, клетка спец у нас имеется, говорит вообще не выгодно по кормежке.

30 грамм на один клюв х 10 клювов =300 грамм в сутки,  300 х30 дней=9 кг / месяц  +/- 200 гривен на месяц будет стоит их рацион . Почем яйца нынче на рынке не знаю

 

Что-то около 20 гривен десяток. 

Продавать то я их по-любому не буду. Предприятие не доходное, а познавательно-развлекательное, то что я в минусе, это понятно😁

 

Ссылка на это сообщение

Мы кормили смесью из разной еды - семена для диких птиц, сверчки, яйца вареные куриные, ягоды, зелень, зеленый горошек. Ели хорошо, никто не умер. Это было в центре по спасению диких птиц, у нас и домашние и дикие перепелки были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А им крылья не подрезают, как курам?

Куры же не улетают, потому что им подрезают крылья, да?)

Я оч тупа в сельхозяйстве, сори, если вопрос странный 😁

Прост прочитала что их на газончике выгуливают, вот и думаю, че они не летят то)

2 минуты назад, BirdLady сказал(а):

Мы кормили смесью из разной еды - семена для диких птиц, сверчки, яйца вареные куриные, ягоды, зелень, зеленый горошек. Ели хорошо, никто не умер. Это было в центре по спасению диких птиц, у нас и домашние и дикие перепелки были. 

В этом прокате корм тоже есть, завтра спрошу цену. Они обещали всё-всё рассказать. 

И написали, с ними проще чем с собакой. Чем с со-ба-кой, от куда они узнали то, за мной следят😬

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нуу, в одном помещении с ними нельзя жить, от них идет пыль какая-то, все в ней будет. А так, побаловаться, яички поесть, чо нет-то?)

для яичек обязательно мальчик нужен, а мальчики орут вроде как. Но зато своих первых перепелов мы вывели из яиц купленных в Метро.)) Но нам не особо понравилось с ними возиться.))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, cheeful сказал(а):

для яичек обязательно мальчик нужен, а мальчики орут вроде как. Но зато своих первых перепелов мы вывели из яиц купленных в Метро.)) Но нам не особо понравилось с ними возиться.))))

Мальчик для яиц? Эээ, а разве они не несут неоплодотворенные яйца? 

В метро, после холодильника? И как вы их высидели?😯

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А им крылья не подрезают, как курам?

Куры же не улетают, потому что им подрезают крылья, да?)

 

Не, куры они плохо летают в принципе)) 

Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Мальчик для яиц? Эээ, а разве они не несут неоплодотворенные яйца? 

В метро, после холодильника? И как вы их высидели?😯

у нас не неслись)) хотя в инете пишут, что несутся) Яйца спокойно можно после холодильника в инкубатор положить. Если их не нагрели до продажи и холодильника. У нас реально первые выводки из магазинных были лучше(больше % выводился), чем потом от своих не мороженных.) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...